Светлана N

Какое стихотворение Вам сейчас нравится?

Ответы · страница 2
Туманов Алексей

Знаешь, а в небе опять сумасшествие лун…
Там, над дождями - шальной хоровод.
Ночь твоих глаз – звездопадный ноктюрн
Мне ни уснуть, ни вздохнуть не даёт.

Сколько тянулось безмолвие лет…
Вот и не верь в неотвратность судьбы –
Музыка сердца и солнечный свет
В жизни моей неприкаянной – ТЫ!

А без тебя жизнь похожа на смерть…
Я и не знал, что однажды найдусь,
Чтобы смогли нас с тобою согреть
Майский ноктюрн и ноябрьский блюз…

Ирина Васильчикова

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя.

Олеся Lovelyness

Живая приди ко мне живая,
Шептал ты сквозь слезы меня провожая
В бою том лежала я на больничной койке
Пытаясь склеить сердца осколки.
Дрожала струна пытаясь вспомнить
Те звуки любви что твердил мне в полночь
И нить паутины что ветер принес
С застывшей каплей росы,
Напомнившей русские степи.
И запах покоса и быль тех времен,
Что ты мне дарил на закате,
И тех кобыл, что в поле ночном,
Фыркают мирно носами,
И засыпает земля...

Машка*

мы с тобой бестолковые люди,что минута,то вспышка готова,облегченье взволнованной груди,не разумное резкое слово,говоришь же когда ты сердита,все что душу волнует и мучает,будем друг мой сердиться открыто,легче мира, и скорее наскучит,если проза в любви неизбежна, так возьмем из нее долю счастья,после ссоры так полно так нежно,возращенье любви и участья! Некрасов

Нурадль Ахметканов

Февраль, я ослеплен его печалью,
его безмолвной, белой тишиной,
его несчастьем и страданьем
под угасающей звездой.
Кругом одно разочарование, кусты и тени,
боже мой, как будто лето и не было —
лишь вечность одна кругом, сплошной стеной.
Как будто он меня провожает
и прощается со мной,
ведь никто, наверняка, не знает,
через год, буду ли я с тобой...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Назови свое имя,-сказал Сатана
-Одарю я без счета.
Будет злато,наряды и реки вина--
Лишь была бы охота

Только имя одно мне свое назови
И потребуй награды.
Хочешь почестей,славы,счастливой любви?
Нет желаньям преграды!

Все о чем ты мечтала,получишь сполна.
И о чем не мечтала.
Назови свое имя",-сказал Сатана.
Но я промолчала.

Ксения Абрамова

Я вас любил, любовь ещё ,быть может, в душе моей угасла не совсем, но пусть она вас больше не тревожит, я не хочу печалить вас ни чем... Я вас любил безмолвно, безнадежно, то робостью, то ревность томим... Я вас любил, так искренно, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим... (для меня сейчас очень в тему) 😞

Ирина Сотникова

я люблю свою работу я приду сюда в субботу, и, конечно в воскресенье, здесь я встречу день рожденья, новый год восьмое марта, буду я встречать с азартом, если я не заболею, не сорвусь не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы, от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!!!!

Ольга Ольга

С удовольствием отвечу .... Мы все идем дорогой снежною, и часто падаем, скользя... но я люблю тебя по-прежнему, и заменить тебя нельзя. Ты не кори себя , пожалуйста, все предначертано в судьбе...ты мне на боль свою пожалуйся , а я пожалуюсь тебе....

Надежда Смирнова

Я дождь... меня не сделаешь своей, но свежести моей вкусив однажды,не утолишь иною влагой жажды, Я солнце! не желай меня, не тронь! Я светом взгляд померкнувший утешу, осыплю лаской и теплом изнежу, а прикоснешься- обожгу ладонь ... и далее

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

Марина Шмарловская

Каждый день- подарок неба.Каждый миг-игра судьбы.Стань таким,каким ты не был и останься тем кем был.В вечный путь не зная срока сам себя благослови.Есть же где нибудь дорога от любви к любви...Это песня Никольского

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

берёза плачет от зарубок берёзовым соком а пра ёлку для детей стишок продумали(ёлка плакала сначала от домашнего тепла потом плакать перестала ожила и расцвела)хорошо если ёлка искуственная а если она живая?

Некто В Сером Именуемый Он

Людей неинтересных в мире нет - их судьбы как истории планет - у каждой все особое, свое и нет планет похожих на нее... Понимание этих слов приходит потом - с потерями друзей... близких и не очень...

Виктор Арсентьев

Окуджавы: Как часто веселы мы бываем и угрюмы
но если надо выбирать и выбор труден,
нам предлагают деревянные костюмы,
люди, люди,......люди!!!!
возможно не дословно, но злободневно!!!

Светлана N

хорошее. но разве это не Высоцкий?

Виктор Арсентьев

на сколько мне известно, автор Булат! Владимир Семёнович просто уважал великого автора и разделял видимо его позицию в этом стихе! как не парадоксально великих творцов по настоящему ценит и любит только народ, а система их всячески сводит на нет!!!

Рамиль Уразбаев

а почему именно сейчас?! т.е. сейчас нравится одно, а через полчасика другое? может просто вообще? ну а так, то лично мне нравиться: ... они любили друг друга так долго и нежно... гёте

Юлия Волоскова

жизнь течет и все изменяется

А.и.

мороз и солнце день чудесный, еще ты дремлешь друг прелестный, пора, красавица, проснись!! открой сомкнуты негой взоры, навстречу северной авроры звездою севера явись

О*
Ольга *******

мне так не очень, что очень хочется выть, мне так не очень, зачем же сейчас не осень, по настроению нужно судьбу любить и просить, от лишних взглядов скрывая проседь...

Юлия Волоскова

вот это прям сейчас нравится и в тему: Растешь ты быстро: вот уже четыре! Тебе всё интересно в этом мире. И чтобы обо всем на свете знать, Не устаешь вопросы задавать!

Жду Космонавта

Бродский к примеру "........Навсегда расстаёмся с тобой, дружок.
Нарисуй на бумаге простой кружок.
Это буду я: ничего внутри.
Посмотри на него - и потом сотри."