Натали Гринберг

Почему символ "@" назвали "Собачкой"?

Ответы · страница 2
Наталья Петряева

одна из версий - в одной электронной игре была собака и обозначалась она этим значком.

Игорь Вжесинский

может просто наши как всегда не правильно перевели, а сейчас типа поздно менять...

Игорь Залогин

Английская аббревиатура по звучанию схожа с звучанием слова собака по английски

Евгений Гром

на компах 1980-ых годов этот знак собачка символ был правда весьма похож на собаку.

Irin Aleinik

хз, исходно по английски это звучит как "at" а вот почему собачкой даже не знаю))

Елена Панкратова

если посмотреть на собаку сверху,когда она спит,то очень похоже на этот знак.

Кристина Маркевич

задаю себе этот вопрос с тех пор как впервые зашла в интернет))) не знаю

Марина К

никогда не думала об этом, и даже нет желания искать ответ в сети

Виталий Степенко

и я думаю почему не обезьянкой,тоже с хвостом закрученым бегает

Виталий Степенко

ну собачка на букву "А" не похожа вроде,может у меня плохо развита фантазия)

Анастасия Останина

а почему hot dog переводится горячая собака и мы его спокойно едим?

Светлана Сорокина

Анатолий,я новичок в интернете,обязательно узнаю,а ты знаешь?

Анатолий Демин

Это русские придумали.Везде по разному этот символ называют.

Татьяна Серенкова

Кто-то мне давал подробный ответ на этот вопрос,но он длинный

Егор Чичерин

у каждого своя фантазия назвали бы кошкой была кошка.ру

Вакказ Каримов

Затрудняюсь ответить,могу позже,в поисковике посмотрю.

Сергей Парфенов

потому, что изначально ее вообще называли "блямбой" 🙂

Артем Беляков

Это только у нас собачка, в других странах по-другому

Артем Беляков

Ну где то хрюшка, где то лебедь

Малика Пономаренко

символ действительно похож на свернувшийся калачик

Гузель Хабибуллина

Потому что он (символ) стоит на входе любой страницы.

Федор С.

Не задавался этим вопросом. Скажите Вы мне, почему?