Lilia

Мне вчера сказали, что животное домой брать надо только от хозяйки, с улицы брать бесхозного нельзя, это правда?Что за приметы,подскажите

Ответы · страница 4
Оксана Криницына

вот чего не слышала, так это такой приметы! котенка подобрали на улице, ласковее и понятливее существа не встречала, хотя кошек терпеть ненавижу!

Оксана Криницына

проблема уличных, это то, что лечить больше приходится)

Яна Марченкова

Первый раз слышу! Наверное кто то вам тонко намекнул что животное лучше взять у него..))) я вот считаю что взять животное с улицы дело благородное!)

Lilia

к сожалению, это не так..я б сразу сообразила

Надежда

приметы придумали, в них верить не обязательно, их нет, просто бывают стечения обстоятельств, животное с улицы брать можно - сводить к ветеринару

Лендр Фреди

Фигня.Своих навязать хочет,тот кто это говорит.Подобранные - более преданные и ласковые,а с рук скорее всего испорченные их хозяев "воспитанием".

Вера Миленина

не знаю,за рубежом стараются именно бездомных приютить.просто с улицы животные могут быть больными.надо сначала профилактику у ветврача пройти

Da
Dalila

Я не согласна...У меня жил песик,которого подобрала на улице и прекрасно мне служил...И кошка пришла ко мне с улицы и по сей день живет и все хорошо

Svetlana Ermachenko

бред полный. поверьте, бездомные будут вам преданнее в тысячу раз, чем попавший к вам от "богатой тети". им есть с чем сравнить и они всё понимают

sa
sadovnikova1949

Иногда с улицы лучше и добрее чем от хозяйки, потому что все собаки похожи на своего хозяина. Моей собаке 17 лет, но никого еще ни разу не укусила.

Ал
Альберт

идиотизм, а не приметы, у хозяйки оно ухожено, а на улице, что брошенный ребенок, неужели не жалко, касательно примет: вера - да, а суеверия - бред!

Ал
Альберт

Удачи, и поменьше дураков слушайте!

Lilia

спит счастье с улицы на диване, уже 6 месяцев...упрек-уделен глупых

Lilia

кстати удалила уже этот вопрос, а он еще светит

Светлана Кирова

берите бесхозного-отмойте, сделайте прививку, привяжите бантик, купите миску... и будет он Вам родной-родной. А хозяйка и так пристроит своих

Fuad

когда Вы берете кота домой, Вы берете хозяина, и уже не Вы хозяйка дома, мы убираем за ним, гладим, выгуливаем и кормим, кот хозяин, а мы слуги)

Юрий Мышковский

мы в ответе за того, кого приручили... Маленький Принц...

Наталья Сулимова

Наоборот, нужно взять бездомного животного накормить, обогреть и от этого у самой на душе будет тепло. от мысли, что ты это животное спасла.

Lilia

уже нам 5 месяцев-бездомный, в подъезде дите плакало!

Константин

Бездомное животное может просто привыкнуть к воле и не ужиться дома. Особенно взрослое уже. Большую собаку не стоит брать ни в коем случае.

А.
Андрей ...

Многие люди - много говорят. Не слушайте. Делайте, как чувствуете сердцем. Порой бездомные животные больше нуждаются в любви, чем домашние

Ел
Елена

не правда..у меня кошка взята с улицы..и вообще,есть примета,если нет детей,по непонятной причине,берут домой уличное животное..помогает

Наталья Павлова - Санкт Петербург

да Елена, у нас говорят: если кошка сама пришла - обязательно возьми.........

Наталья Павлова - Санкт Петербург

мне так вторая досталась: на балкон чайки уронили слепым котенком

Ел
Елена

я вторую приютила,когда она заболела..а так жила в подъезде и мы ее кормили

Наталья Павлова - Санкт Петербург

они у вас - дружны? Мои воюют за место.............на коленях сына

Ел
Елена

бились все время..Леся моя,Маша-папина была..умерла она..три года всего и прожила..после той болезни слабая была

Диляра Минькина(Пермь)

ерунду сказали..я так думаю..я собаку нашла и приютила ..13 лет прожила .. от старости и от болезни умерла.. коенка на улице нашла 7 лет живет

Олег Соколов

животных с улицы НУЖНО,даже, НЕОБХОДИМО брать. но их нужно сразу показать ветеринару. и спокойно оставлять дома.

Диляра Минькина(Пермь)

ну так то да..

Andr

Надо их отмыть, от блох освободить, потом приютить или отдать кому-нибудь...

Ольга Зубарева

Глупости! Подобрав бездомного животного, сколько счастья вы ему дадите, как он будет благодарен. Но вот к лотку кошку придется приучать

Lаzy

фигня. Мой (увы, уже бывший) четвероногий друг сам меня выбрал. Просто взял и пошёл за мной.Собака породы боксёр....Не проганять же было...

Таша Т

берите с улицы.Этим вы лишний раз докажите,что добрая.

Lаzy

лично я никому ничего не должен доказывать. Ам себе я уже всё доказал

Таша Т

да я не про то,живую душу спасёт.

Lilia

я ж с улицы взяла и получила укор..живет чудо у меня уже 3 месяца))

Таша Т

глупости всё этот укор....замечательно что так сделали)

Людик

Добрая душа не будет слушать укоры.Она живет сердцем.

Таша Т

вот сами всё правильно и сказали

Lena Mariupol

Кто Вам такую явную глупость сказал?????????Самые хорошие и преданные-те,которых спасли от бездомья!Я собачатник с огромнейшим стажем!

Lilia

Мужчина вчера...сказал с опаской, чтоб меня не обидеть...а на вопрос примет, так и не ответил...сказал, такое слышал...удивлена, если честно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть такое мнение, что такие собаки могут быть заразны. Но если Вам жалко, и хочется эту собаку - берите, и идите сразу к ветеринару. Вопрос решается за 1 вечер, по лекарствам это 500 рублей, и ветеринар по московским меркам - рублей 300. Поверьте, это немного. Сравните с человечьими врачами. Конечно, потом будут и другие ветеринарные траты, уже общие для все собак: антиблошиный ошейник за 400, капли от клещей за 650, обычный ошейник и поводок, подстилка, две миски, желательно на кронштейне. Но самое большое "вложение" в собаку (я Вас пугаю, чтобы не получилось, что Вы вначале обнадежите собаку, а потом скажете, что тяжко с ней) - это гулять, три раза в день, в дождь и в метель, в Вашу усталость и в Вашу болезнь, всегда. Собаке НАДО вне зависимости от погоды и Вашего самочувствия

Lena Mariupol

Добавляю к Виктору.Если собака небольшая,прекрасно!!!!!!!!!!!!!можно приучить ходить на балкон на тряпку,у нас так спаниеличка ходил 11 лет,с прогулками вообще проблем не было.Если решитесь взять,-пишите,любые вопросы,постараюсь помочь

))))) Присоединяюсь к Елене - и мне тоже можно писать. Я в собаках далеко не новичок (как и Елена)

Lilia

Я взяла кисулю с улицы, маленького комочка..живет уже с конца апреля у меня...спасибо вам! 🌹

Lena Mariupol

Здоровья ей,добра Вам,тепла друг к другу вам обеим!!!!!!!!!!!!

Rikar.asb

лажа, давно, прибился котенок бесхозный - классный домашний питомец. Не гадил. После него взяли от хозяев замелись приучать к ванне

Lilia

мой сразу стал в свой судочек ходить))

Rikar.asb

поменяли обои и так еще по мелочи. раз на раз не приходится