На
Наталия

Воспоминания — это тоже зависимость???

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Внимание и научение: зависимость от настроения. ... Напротив, если вы слушаете этот рассказ в хорошем настроении, наиболее доступные при этом воспоминания могут слишком отличаться от информации о школьной неудаче, чтобы способствовать связыванию старых.

Антон Чаплыгин (Новосибирск)

Нет. Не только в жизни даже в кино раскрываются воспоминания героев,людей.... Поэтому это вполне реально! А зависимостью я считаю только алкоголь наркотики и курение

Евгения Арсентьева

Нет это твое я оно анализирует и пытается понять, главное как к этому относится. И лучше радоваться, написана еще одна страница, под названием жизнь!

Елена Романова

Нет,конечно...Это наш опыт,позитивный или негативный...И воспоминания как раз и существуют для того,чтобы отделять "зёрна от плевел".

Игорь Лактионов

Нет.Это реакция на нынешнюю жестокую и циничную жизнь.Вспоминаешь хорошие моменты из прошлого и становится светлей и радостней.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аха! Воспоминание представляет собой обновление переживаний прошлого в настоящем. Так что все люди немного "того"! С приветом! )))

Svetlana Lisok

Это прошлое. Не живите мертвым прошлым, не терзайтесь туманным будущим, живите в отсеке сегодняшнего дня.Дейл Карнеги

Py
Pyanj

воспоминания ради развлечения или смеха над людьми плохая зависимость. воспоминание ради Бога хорошая воспитания

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Открыв окно в БУДУЩЕЕ,необходимо закрыть дверь в ПРОШЛОЕ,
Чтобы сквозняком не выдуло НАСТОЯЩЕЕ.....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет.Это просто чисто человеческие чувства.Ностальгия с толикой тоскливости по ушедшим событиям.

Салават Шагинуров

Воспоминания - норма. Не норма считать это зависимостью. Это моё мнение, не считать постулатом.

Konstantin Kotov

да не ,просто оставь хорошие ,а негатив сотри,живи здесь-и-сейчас и не грузись---тогда все норм

Патя Закариева

Воспоминания остаются от людей..которых когда-то были вам дороги..и это зависимость..

Патя Закариева

Они проходят со временем..если находится достойная замена..

Ольга .

если воспоминания мешают двигаться вперед то зависимость а если помогают то нет

Лариса Аргучинская

Почему зависимость? Это жизнь, из которой не вычеркнешь ни одной строчки!

Лариса Потыканенко

Для тех,кто живет прошлым-да.Но это тупиковый путь развития личности.

Андрей

Когда ностальгия, а когда и не хочется вспоминать, да не получается.

Светлана Власова

Да...и очень сильная..нужно избавляться от плохих воспоминаний...

Lyubov

Хорошие воспоминания тоже могут разрывать душу.

А.
А.а.

Нет это то что есть вспомнить,может ностальгия по прошлому.

Людмила Сидельцева

Ностальгия - это приятная вещь, в этом есть свои прелести...