Татьяна

Осень всегда вызывала во мне ощущения какой-то завершённости, тихую печаль и приятные воспоминания. Она очень богата красками и дарами,но всё равно,это одно из моих не любимых времён года. А у вас?

Ответы
Lаzy

Тонким лезвием меж лопаток,
Ровно в восемь, щекочет осень.
«Ты мечтал полетать когда-то? –
Подоспела очередь, просим.

Будешь главным в моем спектакле,
Будет роль у тебя недлинной.
Хочешь - крылья из рыжей пакли?
Хочешь – небо из серой глины?

Воздух выклеенный из дыма,
И скала твоя – старый ящик.
Только вот высота, любимый,
Будет полной и настоящей.

Остальное сыграешь честно,
И овации напоследок.
Неужели тебе не лестно? –
Хоть и странная, но победа!»

Дождевыми глазами глядя,
Усмехается хитро осень,
Тонким лезвием душу гладит,
И ответа, увы, не просит.

И вокруг ни добра не лиха –
То ли небылью, то ли былью.
Я под взглядом дождливым тихо
Надеваю из пакли крылья...

Татьяна

))Не обычные ассоциации в стихотворении...Смешанные чувства после прочтения.

Александр Романов

Бесконечность рыжих листьев
в октябре приют искала.
Это осень взглядом лисьим
над природой колдовала.

По утрам морозец лёгкий
серебрил ромашки грустью,
а в лесах надеждой робкой
прорастали снова грузди

и лучи дневного солнца
танцевали в серых лужах,
Млечный Путь на дне колодца
отражался ночью южной.

Листопадом зарождаясь,
осень по лесу бродила
и, как будто бы играя,
красоту там наводила.

С ветром радостно кружились
и шептали: «Мало, мало…»
Бесконечность рыжих листьев
в октябре любовь искала. Наталия Коденцова

Татьяна

Очень красиво!)) Спасибо.

Алексей

Если честно, я нейтрален ко всем временам, осень это как будто художник расписывает кисти и краски, а зима, это покрытие холста белой краской, чтобы нарисовать прекрасную картину! Сперва он рисует дерево, а потом оживает его в листву!

Татьяна

Так вы художник в душе!!! Рисовать сами не пробовали? У вас не обычное видение.

Алексей

Давно, карандашами, но бросил, сейчас много других занятий! Просто красивый образ времён года!

Татьяна

Забот всегда хватает

Алексей

Именно! Я на работе творю и вытворяю!

Татьяна

Круто!!))

Алексей

Есчо-бы!

Лейла Смаилова

Очень обожаю за яркость и тишину, тихую грусть за свежий воздух, за мысли о жизни и простые радости бытия.....вообщем ЛЮБЛЮ)))🌳🍃🍁🍂☔🌨️🔥🎶🕯️🍹🍁🍃🍂

101Км

Колхозник хлеб убрал
И был объявлен знатным,
Капли в рот не брал
И трезвым был, понятно.
Не разобрал бы он,
Где плуг, где борона,
Когда бы выпил он вина.😆

Nikolai Garskov

Согласен. Это все равно что бежишь четыреста метров по кругу. Каждые сто - сезон. И финиш как раз обречен. Подводит итоги он. И объявляет каникулы до января.....

Татьяна

)))

Константин

осень золотая и чистая..... люблю ее пока она такая.. гулять вообще обожаю. Не люблю только весну - грязь, от людей и от сырости.. Все серое, лысое и мерское

Ма
Марина

А я люблю её и принимаю такой, как есть. Может быть от того, что родилась осенью. И все главные события с того времени у меня тоже случаются осенью.

Sergazy Malashee

завершенности во мне не вызывала, а вот тихую печаль... Не могу сказать, что влюблен, но мне нравится осень пока все листья не облетели)))

Татьяна

Ключевое слово-"..пока"

♚•★•♚

Осень летнее ощущение вызывает, тепло такое - закачаться. +18 градусов. Летняя осень, особенно с хорошими тучками-облаками - радует!😊

♚•★•♚

😱вот везет.. у меня летняя осень

Татьяна

Мне уже это "везёт" порядком поднадоело.

♚•★•♚

согласна, а мне надоела летняя осень. 😔

Татьяна

Меняется?)).... не глядя?

♚•★•♚

не, стоит... дождик вон был, и все - небо прояснилось.😳

Dan Bongо

Я больше лето не люблю))) а вообще все времена года хороши. Какие то перемены должны же быть. А то скушно.

Alexej Gusev

Совпадает. Из негатива: холодный дождь с ветром, слякоть, высокая влажность при низких температурах.

Наталь

Тоже не люблю осень и начинаю спасаться от неё еще летом: всякими вареньями и соленьями впрок))

Владимир Ефимов

По восточной системе У-Син осень обладает чувством грусти, что мы и наблюдаем повсеместно.

Татьяна Tatiana

самое любимое - поздняя весна! цветение садов. а не любимое - зима...из-за холодов и гололеда

Михаил Алексеенко

Всегда мне хорошо. Я в этом мире не хочу быть просто мошкой. Успеть бы больше до зимы!

Татьяна

Вот,вот...и у нас так же,только + мокрец. Последний хуже первых двух вместе взятых.

Михаил Алексеенко

Знаю! Ноги в брюки не лезли!

Татьяна

Помогает вода с пищевой содой,прекращается зуд и сходят отеки. А на свежие укусы хорошо сыпать или втирать мелкую соль,тогда нет нагнаиваний

Татьяна

Я после первой атаки мокреца на утро себя в зеркале не узнала))))

Татьяна

Мал клоп,да вонюч. Так и тут. Мелкая букашка,но кусучая и опасная.

Genadij Kozlovskij

Осень бывает разная - золотая, прозрачная, серая. Но по любому я осень не очень люблю.

Татьяна

Наш человек!))

Genadij Kozlovskij

Что случилось ?
Просто осень.
Просто листья пожелтели
Просто тихою печалью.
В небо птицы улетели.

Что случилось?
Просто старость.
Так не гаданно настала.
Просто вдруг живое сердце
Биться в ритме так устало.

Что случилось?
Просто грустно.
Просто дождь размыл все краски.
На душе так серо тускло.
Просто нету в сердце сказки.

Что случилось ?
Просто осень...

Татьяна

Романтично и печально.

Genadij Kozlovskij

Осенний ветер листает брошенный журнал...
Осенний ветер просто заскучал.
А может он слегка устал ?
Гонять тот лист что сам сорвал...
Стирать тот день, когда страдал...
И ждать весны, каогда мечтал...

Ми
Мира

Я люблю начало осени и также начало октября, это теплые деньки с яркими красками)

Борис

Да сойдет! Зима еще хуже. По мне лучше то время - когда меньше одежке надевать.) )))

Татьяна

))) ночь в постели???)))

Борис

Ну - это еще лучше! 😊😊

Татьяна

))))

Борис

))))

Владимир Ожогов

для меня весна пробуждение действие и познание чего то нового я кот мартовский