Для вас имеет значение национальность человека или нет?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Я толерантный человек и считаю, что национальность не влияет ни на что! Все мы одинаковы, все чувствуем боль, плачем, радуемся. У всех в жилах течет красная кровь. У меня был один смешной случай в санатории. Познакомилась с мужчиной - венгром, выпили, шутили, а он начал понтоваться - я, типа, лучше вас, русских... в моих жилах течет голубая кровь! Я человек не робкого десятка, схватила со стола острый нож и приставила к своему запястью: давай порежем вены я и ты и посмотрим, у кого какая кровь, даже чуть себя порезала! Он испугался, аж в лице переменился! Больше не выделывался!

Константин Ра... Ду

Национальность (наци - ональность) - это гинекологическая болезнь делающая Человеков –

людьми.По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные

инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина,жить, нежить, бес и

т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг

друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-

Шекспир...

Михаил Тымчук

Национальность человека для меня лично имеет значение только тогда, когда он проявляет какую-то плохую национальную черту, присущую данному народу: одним народам присуще ехидство, другим хитрость и стяжательство, третьим хамство, четвёртым подлость. Я всегда был готов и сейчас тоже! Дружить с любым человеком, если он порядочный...

Людмила Шевченко

если это просто общение , то нет . но если национальность касается брака , то да. семья должна быть одной национальности , так как к старости разнонациональные браки практически редко выживают и как правило распадаются. сказывается разное вероисповедание. знаю по опыту.

Владислав

Абсолютно нет... все же пошли от Адама с Евой, мы все друг другу родственники, пускай и дальние... Мне лично наоборот интересно с другими национальностями общаться, столько интересного в культуре и обычаях, даже в темпераменте можно узнать...

Миша Лакомов Михаил

да в условиях третьей мировой концепция которой опирается на разделение по национальному признаку и измены по национальному принципу национальность имеет значение.это развитие национал фашизма.так что нет ничего нового под луной.

Maga-Mёd Kvazar

Да убогость это, делить людей по национальности...уровень средневековья...кто поборол в себе эти низменные качества, тот на порядок выше...Будущее не за теми, кто роется в задницах (пардон)-чёрный, белый, жёлтый...

Сергей Гапанович

Смотря в чем , просто общаться или работать не очень влияет , а вот при назревании долгоиграющих или не очень долгоиграющих отношений национальность имеет значение . А вы про что спрашивали то ???

Я думаю , она всегда имеет значение

Сергей Гапанович

Есть ситуации когда можно общаться с поправкой на национальные особенности , а при отношениях могут возникать непреодолимые барьеры или надо своими правилами и устоями жертвовать , а не всегда это допустимо , но я с мужской колокольни вещаю ...

Юрий Баранчиков

Конечно... у меня приятель проститутку снял в Тайланде на неделю...А она кроме тайского никаким языком не владела, в смысле разговора...Ну и он по тайски ни гу-гу... Общались через google переводчик ....

Вячеслав Лебеднов

нет...у нас на ремонтно-монтажном участке работали,осетины,лезгины,украинцы,белорусы,мордва,башкиры,татары,русские,енки и тд... и жили дружно почти 20 лет,потом я покинул этот участок - пенсия...

Лиза Иванова

Национальность - это менталитет, культцрные традиции, религия. Конечно, я учитываю все это при общении с человеком. Но стараюсь не идти на поводу у стеоеотипов. Хотя не всегда получается.

Мужик - Ром

в любой национальности = есть дерьмо = и есть добро !! когда пришла беда = вторая мировая = никто не спрашивал = какой ты нации = а шли всем миром = воевать !!

Viktor Larin Brd

Да! Когда находишся за границей, не зная языка и, не можешь спросить, где купить конверты для писем, находясь на почте (там не продают)

Сергей Фофанов

я полукровка и по себе знаю, что не в национальности дело. Хотя, есть всё таки две национальности - сволочи и хорошие люди.

Евгений Новиков

Конечно, нужно уважать его менталитет, обычаи, чтобы не обидеть и быть вежливым для его среды.

Валентина Офицерова

Для меня нет, людей оцениваю по их достоинствам, есть люди хорошие и плохие среди любой нации

Никита Козлов 78Rus

А что это такое - "национальность"? Был бы человек нормальный, остальное значения не имеет!!!!!!

Гражданин Мира

абсолютно никакой. во мне четыре крови, жена вообще экзотика, дети- соответственно- коктейль

Иваныч.

с недавного времени не имела,теперь хохлов не навижу, при любом удобном случае гасить буду.

Недим Симферополь

да... обязательно, прежде всего как он (она) относится к своей культуре и к своим предкам...