Намного мучительнее было осознавать, что общество отказывается от таких ценностей как: высокие целеполагания, талант, благородная дружба, верность, последовательность, взаимоподдержка, сострадание к молодым и неопытным.
Забавно, что в глазах бывшей любимой я тоже здорово завалился как финансово несостоятельный и по причине отсутствия у меня связей с авторитетными людьми, нужными для продвижения в тёплые и престижные места более кучерявого проживания жизни. Я сделал вывод (не знаю, насколько правильный), что последнего романтика "Мерседес" раздавил в 1992 году.
Да...много интересного...мне это ломает полностью моё представление о вере...поэтому и боюсь все это читать и узучать...мне комфортно с тем, что я знаю т во что верю...
Не могу пока объективно сравнивать свои представления с чужими и не знаю, имею ли я право судить, но мне было в своё время очень больно разочаровываться в идеалах социализма (точнее в разложении народа и в осмеивании и обесценивании в народных массах светлых идеалов). Когда я первый раз прочитал Евангелие (в 19 лет) мне стало ещё больнее - видеть насколько люди поступают в полной противоположности относительно тому, чему учил Христос.
Потом мне очень повезло (как я до сих пор считаю) - мне встретились люди, которые очень широко смотрели на вещи, имели большой жизненный и мистический опыт и большое внутреннее благородство. К церквям они относились без каких бы то ни было преувеличений и славословия (в общем и целом признавая законное право людей на свободу вероисповедания). Эти люди и дали мне второе воспитание, которое я не получил ни от родителей (хотя мама у меня была очень культурная и начитанная), ни в школе и прочих учебных заведениях, ни от кого из официальных духовных лиц.
Теперь меня уже трудно обескуражить какими бы то ни было противоречиями. Я вижу порой много разных казусов, но они меня только взбадривают и информационно обогащают.
Да, есть такая проблема: могу до глубоких седин так и остаться между метафизиками; но когда я смотрю на толпы фанатиков и наблюдаю глубокое невежество людей, некоторые из которых называют себя "христианами", то я понимаю, что мне не то что завидовать нечему, а вообще я не смогу этим людям помочь, даже если бы и хотел.
Только один тезис из христианства вспоминается, глядя на многих современных людей: "Бог при жизни людей не наказывает..."
Разве правда, что не наказывает? Значит, это мы себя так сами?
Имеется в виду: при жизни не наказывает, но за всеми наблюдает и ведёт строгий учёт. А в тонком теле - да. можно сказать. что человек сам себе создаёт приговор и наказания, - но это уже после смерти. Это соответствует христианской философии. И потом мы в реальной жизни, в истории наблюдаем множество примеров подлецов, которые прекрасно дожили до седин и почему-то никакой Бог их не покарал за грехи. Они должны получить наказание на том свете.
И насчёт восточного понятия кармы не советуют мешать с христианством - это вообще очень мало у кого получается. Благоразумнее оставаться на христианских позициях.
Это очень хороший психологический приём по отношению к людям, которые меня бесят. Я понимаю, что не могу их судить, поскольку не знаю всей правды, но я так же должен понимать, что Бог их не будет сиюминутно наказывать и, возможно, при жизни Бог вообще наказывать не будет. Мне не нужно торопить Бога. Моя задача - отвязаться от негодяев энерго-информционно. Стать незаметным для них. Не говорить правды (это не то же самое. что говорить неправду). А остальное рано или поздно свершится: не на этом свете - так на том.
Целый год мучился, переживал,знал что не когда не вернется.Сейчас уже осазнал что не вернётся и смерился с этим дегагнасом.
Не поможет ,она ушла в мир инной.
Тогда тем более..нужно смириться и жить дальше..
Не могу постоянна вспоминаю её, а. Уже три года скора.
после развода с мужем 2 года бродила в жутком депресняке, потом отпустило, но как будто выгорело все внутри
если бы не любила так бы плохо не было
Бывает сильная привязанность...
Чуть больше года, может полутора. Достаточно мучительно, постоянно грыз себя, что сделал недостаточно.
в юности написал стих об этом... вот, если не затруднит, откройте ссылку -
http://www.stihi.ru/2013/02/02/7738
Однажды прошло 16 лет, прежде чем всё связанное с человеком перестало меня интересовать.
Три года как во сне, и только спустя 20 лет я смогла испытать те же чувства как тогда
Через три года я встретила человека, который захватил моё внимание, но это уже было не то
А сейчас я влюблена! И хочется летать. Но всё же я ловлю себя на мысли, что он как под копирку похож на моего бывшего мужа, не только внешне, но и гороскопически
Вы выюираете себе один и тот же типаж, подсознательно...любите просто бывшего...
видимо так, и главное, что интересно, я загадала желание, встретить такого человека, чтобы влюбиться сильно сильно и вот, пожалуйста, Вселенная услышала меня)
Вот как бывает? Желаю вам счастья...огромного! И чтобы без разочарований!
Довольно чувствительно. Но дней 8 - 10. Мы ж не ссорились. Так се ля ви сложилась...
А зачем длительные страдания? Изменить 6ичего они не могут. Получается укорение Бога что так получилрсь? Совсем негодно.
Это как у кого получается...
это было равносильно смерти,как будто я его похоронила,И все.Прошло уже.
да,просто прошло уже много лет
Сосчитал до 10 ,поднял правую руку к верху,затем опустил и сказал -а и ....
Если тебя предали-стоит ли переживать о нем!!!
уже почти 6 лет будет в январе. тяжело переживал и переживаю до сих пор
Второй год мучительно переживаю. Если что, этот человек - моя мама.
Вот мама как раз умерла ожиданно. Когда сестра позвонила, я даже трубку не взял. Оделся и пошел прощаться.
А почему тогда так воспринимаете потерю?
Именно поэтому. Перестал ощущать ее поддержку.
Вы уже взрослый... Все должны понимать!
Понять могу. А вот принять - нет.
Год, оч мучительно. Уехала далеко и навсегда - помогло, но не сразу.
20 лет. Очень больно. Если бы пил - спился. Помогли друзья и работа.
Да. Долго и больно. И знал об этом только я.
Сейчас просто всё по-другому.
Нет. Просто перестал заморачиваться. Туры, экспедиции, друзья, ученики, публикации, коллеги - это и есть жизнь. А настоящую любовь мало кто встречает.
С этим согласна...но ведь у вас она была? Именно поэтому был такой срок переживания?
Она есть пока любишь и веришь. Пока веришь, что вы не вместе только из-за досадной ошибки судьбы и еы должны были быть вместе. А когда понимаешь, что это нормальный ход вещей и вас ничего и не могло связывать, так как вы разные, то любовь просто исчезает.
До сих пор переживаю, видимо до конца жизни не отпустит наверное
Пока что только 7 лет. Продолжаем дальше... (Улыбаемся и машем!)
смотря что понимать под расставанием (смерть или разлуку)
Если вы действительно любите вы и будете переживать...
Больной вопрос... Через два года только нашел по душе..
Но все равно... Менять постоянно не хочется
Теперь нашел и счастлив
Почти два года!!! И очень мучительно!тошно было жить!
Конечно! Но уже глухо, не очень больно!