Befora

Забвение своих собственных прегрешений порождает...............?

Ответы
Ум
Умиление..

О женских состояниях

В каждой женщине есть четыре состояния. И даже если вы используете только одно, это совершенно не значит, что три другие отсутствуют.

Начну с первого состояния, которое сейчас все больше набирает обороты среди женщин. Это состояние королевы.

Самостоятельная, самодостаточная, ухоженная, независимая, уверенная, гордая.

Карьерный рост, бизнес, реализованность в социуме. Просить о помощи? Вы что! Умеет держать себя в обществе, на нее смотрят с восхищением. Умна, прямолинейна.

В такой же женщине преобладает энергия получения. То есть: я классная, жду когда мужчина будет в меня вкладываться (завоевывать, заботиться и т. п.).

Ум
Умиление..

если долго мучится...

Befora

как же без этого. время расставит

Ум
Умиление..

Слушай теперь и о духе земном, суетном, неразумном и не имеющем силы. Прежде всего человек, кажущийся исполненным духа, возвышает себя, стремится к власти, нагл и многословен, живет среди роскоши и многих удовольствий, берет мзду за свое прорицание, без вознаграждения не пророчествует. Может ли Дух Божий брать мзду и пророчествовать? Это не свойственно пророку Божию, и в поступающих таким образом обитает дух земной. Далее, он не входит в собрание мужей праведных, но избегает их и, наоборот, общается с людьми двоедушными и пустыми, пророчествует в местах потаенных и обманывает речами, которые хотят услышать, и говорит суетное людям суетным: так пустая посуда, когда складывается с другими пустыми же, не разбивается, но они хорошо приходятся одна к другой. А когда он оказывается среди людей праведных, исполненных Духа Божественного, возносящих молитву, тогда и обнаруживается его пустота: земной дух от страха покидает его, и он, совершенно поверженный, ничего не может говорить. Если в кладовую поместить вино или масло и туда же поставить пустой сосуд, а после брать запасы из кладовой, то сосуд, который поставил пустым, пустым и найдешь. И пустые пророки, какими приходят к людям, имеющим Святого Духа, такими и остаются.

Вот образ пророка истинного и ложного. Итак, испытывай по делам и по жизни того человека, который говорит, что он имеет Святого Духа. Верь Духу, приходящему от Бога и имеющему Силу, духу же земному и пустому, в котором нет силы, не верь: ибо он приходит от дьявола»

Апостол Ерм. «Пастырь» 11 заповедь

Befora

сегодня не сразу различишь таких - многие прикрываются и молитвами и идеями благими

Ум
Умиление..

Слушай теперь и о духе земном, суетном, неразумном и не имеющем силы. Прежде всего человек, кажущийся исполненным духа, возвышает себя, стремится к власти, нагл и многословен, живет среди роскоши и многих удовольствий, берет мзду за свое прорицание, без вознаграждения не пророчествует. Может ли Дух Божий брать мзду и пророчествовать? Это не свойственно пророку Божию, и в поступающих таким образом обитает дух земной. Далее, он не входит в собрание мужей праведных, но избегает их и, наоборот, общается с людьми двоедушными и пустыми, пророчествует в местах потаенных и обманывает речами, которые хотят услышать, и говорит суетное людям суетным: так пустая посуда, когда складывается с другими пустыми же, не разбивается, но они хорошо приходятся одна к другой. А когда он оказывается среди людей праведных, исполненных Духа Божественного, возносящих молитву, тогда и обнаруживается его пустота: земной дух от страха покидает его, и он, совершенно поверженный, ничего не может говорить. Если в кладовую поместить вино или масло и туда же поставить пустой сосуд, а после брать запасы из кладовой, то сосуд, который поставил пустым, пустым и найдешь. И пустые пророки, какими приходят к людям, имеющим Святого Духа, такими и остаются.

Вот образ пророка истинного и ложного. Итак, испытывай по делам и по жизни того человека, который говорит, что он имеет Святого Духа. Верь Духу, приходящему от Бога и имеющему Силу, духу же земному и пустому, в котором нет силы, не верь: ибо он приходит от дьявола»

Апостол Ерм. «Пастырь» 11 заповедь

Диас Турсумбеков

Забвение своих собственных прегрешений порождает бесстыдство.
Демокрит

Befora

ага

Просто А...

прегрешения тех, кому мы потворствуем... детей наших и т.п.

Befora

ага. несчастные

Просто А...

они считают несчастными таких как мы с тобой...))

Befora

ну да)) угол зрения рулит

Просто А...

типа того

Befora

😑

Anton Reshin

Наглость их повторения.

Befora

забывчивость

Andy Has

Ностальгию о прошлом.

Befora

уж да. забудешь о нем..

Аптер Пётр Яковлевич

К дальнeйшим грeхам

Befora

даа

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,так как Вы написали

Befora

правильно. рефлекторная дуга

Befora

так и действует. опосредованно

Аптер Пётр Яковлевич

К дальнeйшим грeхам

Befora

ок

Олег Носков

Прощение

Befora

а толку.. не вернешь(

Олег Носков

Думаю нет

Befora

а надежда есть)

Олег Носков

Да , всегда

Befora

😎

Евгений Коломоец

погибель

Befora

ух ты