Юр ..Спб

Вот сегодня девочка,в кассе станции "Санкт-петербург-Финляндский" продавала мне билет . Стоит он 78 рублей-дал ей 100 рублей,а она не в уме,а на калькуляторе сосчитала сколько сдачи надо дать!Вот до чего "прогресс" дошел!?

Ответы
Таяна

Я так же делаю... Но! Пришел мч.. купил компот и, пока я искала сдачу ему, выпил компот и ушёл, наговорила мне кучу комплиментов👀 те чаевые получились в 50р.. ещё один стакан компота..

Юр ..Спб

компот мне не надо

Таяна

Да просто поделилась случаем)

Юр ..Спб

привет

Таяна

Привет, Юр ❤️

Юр ..Спб

как жизнь?

Таяна

Хорошо❤️ интересно и красиво.. ты как?

Юр ..Спб

как всегда

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это не прогресс,это служебная привычка,она правильно сделала.В случае игры разума заплатит она.

Елена

На калькуляторе везде считают и на вокзалах в том числе .

Юр ..Спб

нет

Елена

Да ладно

Юр ..Спб

никаких ладно

Елена

Я всегда покупаю в кассах билеты и кассиры считают на калькуляторе

Юр ..Спб

где тут калькулятор?

Елена

Мне пофиг, Я говорю то, что сама видела и знаю

Юр ..Спб

в разных местах живем

Нептун

может уже бошка не варит за смену, устала, а еще и болеет

Юр ..Спб

аа

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Дочего бегловец дошел ,что его бомбит от калькулятора..

Александр Петрович Кудрявцев

ну что ж скаро и писать разучатся щелкая по кнопкам

Юр ..Спб

во

Hi
Hiреr

в кассах С.Петербурга калькуляторы? ))) серьезно? )))

Hi
Hiреr

ну вот допустим я кассир, а ты пассажир дал 5000 р, я тебе распечатал билет , а сдачу не даю, говорю что ты мне 60 рублей дал (стоимость билета)

Юр ..Спб

нафиг надо,для них у меня мелочь всегда

Hi
Hiреr

поэтому и указывают в чеке сколько было получено и какая сдача..странно что в билете это не указано. Как у них отражается движение денег?)) В какой программе они работают -или у них как при СССР карточки?)) я в шоке

Юр ..Спб

молчу

Hi
Hiреr

к слову . Эксперимент при СССР проводили -человек (незаурядный) 10 раз в минуту выполнял простые арифметические действия в течении 2-х часов (в среднем 2 ошибки получалось). Поэтому всех кассиров приучали считать на счетах и записывать каждое действие .

Ко
Костя

Она посчитала в уме а на калькуляторе проверила.

Юр ..Спб

.....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не прогресс. Современная система образования.

Юр ..Спб

аа

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну чтоб не забыть пока за мелочью полезет же

Юр ..Спб

гуси га-га

Юр ..Спб

не годится-Сибирь,каторга

Эльвира

🙂 чтоб не запутаться случайно )

Юр ..Спб

позорище

Эльвира

🙂

Ольга Ивашиненко

Это правила продажи жд билетов

Юр ..Спб

вот съезди и спроси-фамилия на билете в красном

Ольга Ивашиненко

ХОРОШО

Юр ..Спб

запишешь и мне пришлешь

Ольга Ивашиненко

Обязательно

Юр ..Спб

и себя заодно,посмотрю как изменилась за пол года

Владимир Писарев

А билет то до какой станции?

Юр ..Спб

🖼

Владимир Писарев

А в автомате билет то нельзя было купить и по карте,сейчас наличкой то никто не пользуется.

Юр ..Спб

это дебилы из собянинской москвы не пользуются,рабам собянин запретил пользоваться наличкой.А Граждане России пользуются наличными Российскими рубляи

Владимир Писарев

А вообще в Ваши годы на первом месте должна быть физиология,а Собянин который к Питеру никаким боком,меньше всего должен интересовать.

Юр ..Спб

ублюдок собянин и вся собянинская проклятая москва живет за счет регионов России

Владимир Писарев

Я возражать не буду,но в Ваши годы на первом месте должны стоять девушки!!!

Слуга Государев

Это Мишустин ее не научил

Кирилл Морозов

Это чтобы не запутаться.

Зд
Здравствуйте

Чикатило,сколь замочил

Ал
Алекс

это просто лень думать

Юр ..Спб

а

Бо
Боka

Продавцы есть такие

Юр ..Спб

😂

Бо
Боka

Я в уме считал быстрее, чем они на калькуляторе 🤣

Юр ..Спб

верю

Владимир Строганов

Привычка.

Юр ..Спб

дебилизм

Владимир Строганов

Привычка.

Niherasebeblia

а что,билет нельзя в автомате купить?

Юр ..Спб

автоматы-это для мишустинцев-цифровых рабов

Niherasebeblia

не понял,автоматы наличку не принимают?

Юр ..Спб

наверное принимают-мне начхать на автоматы

Ксения Смирнова

Да уж

Юр ..Спб

вот так

Ксения Смирнова

Привыкается

Юр ..Спб

аа