Психолог Караганда

Что отделяет тебя от полного счастья?

Ответы
Александр Мамедов

после прослушивания песни -стихотворения почти ничто.Вот смотрите сами.Память

Музыка: Г.Мовсесян Слова: Р. Рождественский

Война откатилась за годы и гуды,
И горечь, и славу до дна перебрав.
А пули ещё прилетают оттуда-
Из тех февралей, из-за тех переправ.
А пули летят из немыслимой дали...
Уже потускневшие капли свинца
Пронзают броню легендарных медалей,
Кромсая на части живые сердца.
Они из войны прилетают недаром.
Ведь это оттуда, из позавчера,
Из бывших окопов по старым солдатам
Чужие, истлевшие бьют снайпера.
Я знаю, что схватка идёт не на равных
И нечем ответить такому врагу.
Но я не могу уберечь ветеранов,
Я даже собой заслонить не могу.
И я проклинаю пустую браваду,
Мне спать не даёт ощущенье вины...
Всё меньше и меньше к Большому театру
Приходит участников прошлой войны.

Людмила Потёмкина

Совсем немного(шутка) ... встреча с любимым своим...Знаю,что любим друг друга,но что-то видимо не срастается.мешает,может не пришел тот час,..., Люблю безумно!!!верю,а что ,как и когда пока точно не знаю. но надежда умирает последней,знаю,что для счастья нужны как минимум двое..! так вот если вторая половинка найдется(ну хоть я и знаю где, да трудно достать...:)), тогда я буду абсолютно счастлива. а пока только чуть-чуть(хотя тоже наверно неправда,счастлива.но не выдаю , т.к. как говорят не говори гоп пока не перепрыгнешь,ну или что-то в этом роде..)😌

Александр Романов

Все в доме пасмурно и ветхо,
скрипят ступени, мох в пазах...
А за окном — рассвет
и ветка
в аквамариновых слезах.
А за окном
кричат вороны,
и страшно яркая трава,
и погромыхиванье грома,
как будто валятся дрова.
Смотрю в окно,
от счастья плача,
и, полусонная еще,
щекою чувствую горячей
твое прохладное плечо...
Но ты в другом, далеком доме
и даже в городе другом.
Чужие властные ладони
лежат на сердце дорогом.
...А это все — и час рассвета,
и сад, поющий под дождем, —
я просто выдумала это,
чтобы побыть
с тобой вдвоем.

Светлана ```

))))👍

Александр Романов

Забрезжил серенький рассвет,
Под ветром колыхнулась штора,
И обратились на меня
Бездонных глаз её озёра.
Я очарован – этот взгляд,
Улыбки утренняя нега,
Вкус земляники на губах,
Покатость плеч белее снега.
Зароюсь в облако волос,
Останусь в их плену навечно,
Забуду прошлое, чтоб жить
В том упоении беспечном!
Касаться трепетной рукой
Запястий тонких, пальцев нежных,
Смотреть, не отрывая глаз,
И улыбаться безмятежно.
Но вот рассвет уж позади,
Ему на смену день стучится.
Она оставила меня,
И упорхнула, словно птица.

Галина Белова

Красивыми становятся любя,Любовь способна заживить все раны,Способна исцелить,простить обманы,И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,Минуту, час и день, ценя друг друга,Все, что дается Богом, бережно храня.
Красивыми становятся не зря,Ведь красота для нас так драгоценна.Мы внешность можем за день изменить,А душу не изменишь.Красота души бесценна!

Светлана ```

Прекрасные словА ))😉👍🌺

Галина Белова

спасибо

Галина Белова

​Все в этом мире так условно:

Момент блужданий и обид.
Я вам скажу немногословно,
Что в жизни есть на всё Лимит:
Друзья, враги, измены, ревность...,
недолюбил..., недоласкал...
И всё свою имеет Ценность.
Жизнь - не весёлый карнавал:
В ней есть и бедность, и отчаянье,
Надежда, что в душе живёт,
и фантазийные мечтанья,
и даже творческий полёт.
Предательство...и оскорбленья...
Что может быть ещё страшней?...
И боль, и скорбь, и наслажденья,
Ну, и ЛЮБОВЬ.., что всех сильней.
Но коль все истины условны,
ответьте, как же людям жить?
Скажу вам так:" - " Дышите ровно ...
и продолжайте Жизнь Любить!"

Светлана ```

Все верно !)))

** Катерина **

Отрезок времени ...может час , а может и 10 лет ... Как только оно придёт , так сразу пойму ... а может оно уже в далеком прошлом , тогда пойму не скоро , потому как буду его ждать , а вдруг оно придёт ... О , пока писала ответ, научилась печатать , Уже счастье !!! )))😁

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мечты –пристанище фантазий,
Фотограф сбывшейся надежды,
В тисках сомнений и желаний..
Никто не станет больше прежним,
Хронограф отсчитает ритм,
Зажгутся свечи у Причастья,
И вновь возносится Молитва…
Молитва за Детей и Счастье…

Светлана ```

Прекрасно )) все бы тАк

Сергей Горин

Ну как же ты красива дорогая
что я теряюсь что еще сказать
любуюсь наслаждаюсь восхищаюсь
но продолжаю все еще писать
наверно кавалеров у Вас много
а я лишь заплутавшийся поэт
желаю что бв счастья много
и жили что бы Вы без бед

Дмитрий Михальцов

Все бегут за счастьем , но редко кому удаётся осознать в этой погоне, что бегут они в белечьем колесе , где нет такой остановки . Истинное счастье - найти в "себе " источник импульса , который воплотил сознание в материю.

Роб Рой

Я хотел yдавиться на днях,
Hо подвела веpёвка меня.
Угоpеть я хотел в дpyгой pаз,
Hо как на зло отключили газ.
Я хотел yтопиться в pеке,
Hайти покой на моpском песке,
Hо как на зло мимо плыл водолаз.
Взял меня он и спас пид

Светлана ```

БываеТтт

Роб Рой

. Из колхозной молодёжи панковал один лишь я:
Я носил портки из кожи и был грязный, как свинья,
Мой папанька на комбайне по три нормы делал в день,
А маманька, там, на ферме, сиськи дёргаеть весь день.

Я ядрёный, как кабан,
Я имею свой баян,
Я на ём панкрок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Первый парень на весь край,
На меня все бабки в лай.
Ай, ну и меня хай!

Николай Ланцов

Расстояние в несколько тысяч километров. Отсутствие достаточного количества финансов, дабы преодолеть это расстояние. И минимальные возможности для преодоления этого "финансового кризиса".

Со
Солнушка

И всё равно должно быть как минимум два выхода из этой ситуации навстречу счастью)

Николай Ланцов

Вот чего нет, того пока нет.

Сауле Муканова

Хиловат тонковат кошелечек да и здоровье не так хаха здорово к сожалению...Но держимся создаем впечатление хотим казаться вполне счастливенькими В основном получается и Слава Создателю !

Ѻлегъ

счастье, я считаю, не бывает полным или частичным, Света. оно либо есть, либо его нет, более того, я думаю, что к счастью нельзя относиться как к цели, оно должно быть способом жить

Mister Farid

полное несчастье. Как "Сила действия- равна силе противодействия". Усилия нас отдаляют, а не сближают. Дойти до полного несчастья и понять, что это нормально, хорошо, обычно.

Дмитрий Лознер

У человека его не бывает!!! И быть по определению не может--потому как он человек-ГОМОСАПИЕНС-человек разумный-стремящийся!!! Счастливым может быть только животное однако

Светлана ```

но хоть какое то присутствие возможнО...

Владимир Волков

Не бывает Полного счастья,а равно и как абсолютно здоровых людей....которых можно показывать за хорошие деньги!!! Полное счастье -ЭЛЮЗИЯ,МИРАЖ...если так будет угодно!!!

Светлана ```

Мне то что )) главное чтоб у вАс все совпадало с вашими взглядами

Владимир Волков

Да мне тоже как то по барабану....Просто ответил на ваш вопрос...

Светлана ```

ЗамечателЬно )))

Галина

Не скажу ,но она вполне выполнима ,пожалуй к Новому году постараюсь выполнить и выполню , тогда будет огромное для меня счастье и я еще поживу .

Светлана ```

Прекрасно !) желаю вАм !🍀

Галина

спасибо за пожелания .

Go
Gosha

современные люди разучились это чувствовать. миллионы лет назад нашим предкам было знакомо,на камнях рисовали.. ответ: отделяют миллионы лет

Go
Gosha

значит нет

Светлана ```

Не знаю , и неТ.. разные понятия !)

Go
Gosha

в нашем случаи одно и то же. я знаю что мне скоро придет для полного счастья

Златка Золотая Она Же Зая

От ПОЛНОГО счастья отделяет то, что я не понимаю что это за состояние такое... ПОЛНОЕ счастье??? Это как беременная и чуть-чуть беременная...

Светлана ```

)))) не стоит повторяться , мне это просто не надо , я прекрасно понимаю , как И что И когда !

Златка Золотая Она Же Зая

Ну сорри... Вы вопрос задали.. Получайте развернутый ответ

Светлана ```

Все хорошо ) я вас услышала сразу ! А вы просто не поняли , юмоРр

Златка Золотая Она Же Зая

Потому что его не было)

Светлана ```

Понятно ! --->🌺

Алексей

Амбиции, стремления, чувство долга, заботы, порядочность, обнзательный... Все то, что не даёт остановится и заставляет двигаться вперёд.

Роман Калин

Думаю что полностью счастливыми могут быть только душевно больные, но меня не отделяет ни чего и самое главное ни кто!😉

Светлана ```

Рада за вАс ))).. И за ваши мысли , в слух ))