Светлана Косолапова

Почему шотландцы носят юбки?

Ответы
Sergei Alexsandrov

Это многовековая традиция, уходящая корнями в XVI столетие. В те времена шотландские юбки для мужчин служили основным элементом одежды, ведь они позволяли свободно передвигаться по горной местности, которая характерна практически для всех регионов страны. Кроме того, болота и озера, изобилующие на исторических землях Шотландии, часто становились причиной намокания одежды, а мужская шотландская юбка длиной по колено спасала от этого. Нельзя умалить и тот факт, что представляла собой эта деталь гардероба горца обычный отрез ткани, а потому надевалась легко. Комфорт, удобство, практичность и традиции – вот почему шотландская юбка-килт прочно обосновалась в мужском гардеробе Средневековой Шотландии.

Наташа

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец!!!

Оксана Мельниченко

килт был одеждой, не стесняющей движений, одеялом, спасавшим от холода на ночлеге. штанины брюк при ходьбе по высокой траве или горным тропам намокали и постоянно требовали просушки, с юбкой этой проблемы не было. если нужно было вступить в бой, то килт отбрасывался в сторону, как лишний предмет, и горцы бросались в атаку, не скованные лишней одеждой

Al
Alex

С тобой случайно Википедия не сверяется?🤣

Оксана Мельниченко

и такое бывает ✌️😜

Галина Колпакова

что часто называют «шотландской мужской юбкой», на самом деле не юбка, а килт. Килт — это традиционный предмет мужской одежды шотландских горцев. Он представляет собой кусок ткани, который обворачивается вокруг талии и закрепляется с помощью ремешков и пряжек.

Кристина Васильева

Вместо юбки уместно употреблять килт. Эта деталь гардероба появилась от необходимости дать армии максимальную свободу в боях. В сражении, можно было запросто снять юбку и рвануть в бой только в чем мать родила.

Светлана Косолапова

да так без боя враг убежит нда

Сергей Глазунов

Да потому, что когда то давно, все мужчины вообще носили юбки-эта деталь одежды была исключительно мужской, ну а женщины носили брюки, потом соответственно всё поменялось, но только не у Шотландцев...

Ксения Климова

я слышала, что шотландцы занимались скотоводством и пасли овец в горах. а когда наступала ночь, они снимали с себя юбки и укрывались ими как одеялами.

Екатерина Ладванова

Я думаю что вы правы! Каждому своё! Каждый человек создаёт свой идеал а потом начинает его поиски!

Александр

Говорят, что они сбрасывали их во время сражения. Типа, для свободы движения. Врут, наверное?

Стас Васильев

Когда раньше захватывал города. Баб ебли, мужиков убивали и тут смекалистые шотландцы....

Юлия Сергеевна

это килт,а не юбки)))ну,национальная одежда у них такая)и, кстати,без нижнего белья))

Аликпер Агакишиев

национальная одежда...удобнее в походах справлять нужду и заниматься с ек сом

Richard Singer

Потому, что стадо баранов слышит звук расстегиваемой ширинки за 200 ярдов

Олег Чумаченко

традиция такая....чтоб можно было быстро показать голую задницу врагу

Татьяна Бугаец-Строева

Для здоровья.Вообще мужчинам плавки носить не рекомендуется.

Ellа

удобно:)зачем-то ведь арабы носят платья,причем на голое тело

Ѻлегъ

ответ, Наташа, Вы найдёте здесь: http://www.limto.ru/pochemu-shotlandcy-nosyat-yubki/

Наташа

Спасибо,Олег))

Ѻлегъ

не за что

Сергей Кипятков

В большом одеяле не удобно.Они его и обрезали.Это как версия.

Юлия Пирогова

показывают свои стройные ноги! :Dили проветривают........... 😄

Оливер Твист

чтоб в ветренную погоду выглядеть еще более устрашающе)

Юрий Сукманов

С поднятой юбкой легче бежать чем с опущенными штанами!