Алексей

Все знают, что измена - это когда обещаешь быть верным, но иногда срываешься "налево". А если не обещал? Будет ли это считаться "изменой"? Прежде чем отвечать на вопрос - вспомните себя...

Ответы
Олег Минск

Да бросте Вы, измена- и есть измена. на нее нужно идти сознательно и не нужно искать причины и оправдания, ибо есть желание- это основа. Просто было бы умно, не делать больно близкому человеку. А для этого не нужно такого заводить. Только кто же из нас умно поступает?....

Людмила Мартьянова

Алексей. послушай, бабушку, если ты как настоящий мужик изменил и вдруг раскаялся- я тебя приветствую. но дорогой мой женщины разные и взгляды у них разные на эти ситуации, а теперь сиди и жди, что тебе выкатит твоя жена..... А я мужу не изменяла. ЧЕСТНО...

Ирина Чарикова

Это будет считаться изменой, неважно договорился ты или не договорился. Раз начались интимные отношения, значит появились обязательства у обеих сторон. А тогда будет просто хоровод. А в хороводе счастья не встретишь, только душу раскачаешь.

Оксана Сидоренко

Вспоминаю молодость: мужчины почему-то считали, что если сводили в кино и угостили мороженым, то я как честная девушка уже обязана на них жениться.☺️ Если отношения ни к чему не обязывают, то и об измене речи нет.

Алексей

в мою молодость за кино и мороженое...хм...попроще обходилось))

Оксана Сидоренко

Нет, за кино и мороженое нужно было хранить им верность. А я ведь только к тебе присматриваюсь, мы ведь еще не знаем друг друга. Как я могу что-то обещать. Меня несколько раз обманом парни заманивали на свои проводы в армию и при всех родственниках объявляли своей невестой. А я ведь не давала даже повода. Даже ни разу не целовались.☺️ Вот как это объяснить.

Алексей

не знаю...я так не промышлял)))

Оксана Сидоренко

Значит, Вы оказались мудрее.

Майя Петрова

Я вот не обещала, но не изменяла. Если любишь, то измена невозможна, это дико даже себе представить, любовь и верность всегда вместе. Разлюбила, но живу вместе - изменить не позволяет порядочность. Вот как-то так.

Пух

ну если мы вместе, то конечно измена. и обещать ничего не надо. тогда уже если говорить, то лучше сказать сразу - что будешь налево ходить и пусть человек делает выбор, готов ли подписаться на это

Olga Raevska

Я пыталась когда-то анализировать измену и предательство. Измена меняет людей, обоих, предательство - одного. Не обещал, но тебе же верит человек, доверяет. Выходит, ты обманываешь его доверие.

Наталья Филимонова

Считаю изменой - измену себе. Если хочется "налево", а с тем ли человеком живешь? Не изменяешь ли себе. А Если считаешь, что живешь с тем человеком, но изменяешь, опять же изменяешь себе.

Галина Бубен

Мне кажется,если ты общаешься с партнером противоположного пола фривольно и допускаешь мысль о возможности секса-это уже измена, но это только мое мнение. И это еще можно простить...

Элис

Я не буду себя вспоминать, просто нечего...
А разве есть такое понятие,"измена" в отношениях между людьми?
Ведь каждый не является ообственостью другого....

Татьяна Малышева

Для мужчин-быть верным-это нонсенс,ну а если женщина встретит именно "ЕГО"То больше ей никто не нужен даже после его измены.

Евгения Солдатова

Я ВСЕГДА ДУМАЮ ЧТО ВЕРНЫМ НУЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО СЕБЕ САМОМУ . ПОТОМУ ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО САМИМ СЕБЕ И НИКОМУ БОЛЬШЕ

Ан
Анастасия

Не будет считаться изменой если ты предупредил человека, что будешь ему изменять и он это принял. Все остальное измена.

Дмитрий Лебедев

Брак по сути, без всяких обещаний, есть союз ДВУХ людёй. Любое наличие любого третьего, четвертого и т.п. нсть измена.

Николай Карасев

не...в основном-то ты ж не отступаешься от обещаний....а так,шаг влево-вправо...просто слегка оступился..

Светлана Торина

Мне пришлось пережить это чувство 6 лет назад мой благоверный сбежал к молодухи прожив со мной 40 лет

Людмила

измена, это когда в душу нагадили...а физически - это просто физиология и дурное воспитание))

Рыжуля)

Верность-возникает как внутренняя потребность, а не как навязанное самоограничение..

Евгения Пожарная

не хочешь быть обманутым-не спрашивай.зачем тебе знать?не спрашивай верна или нет!

Счастливый..

Самое отвратительное на земле является ИЗМЕНА..измена она и в Африке измена.