Игорь

Есть информация, что Ютуб на территории РФ будут пытаться тормозить. И по некоторым признакам, это уже происходит. У кого какие впечатления?

Ответы
Виталий Мирошник

Главный вопрос — КТО пытается тормозить? Ни одного государственного указа или постановления по этому поводу я не нашёл.
Есть предположение, основанное на собственных знаниях. А именно, фильтры крупнейшего в России провпйдера (Ростелеком) не справляются с "атаками" на него, которые заключаются в намеренном посыле потока запрещённого контента (порно, сцены насилия, убийства, незаретушированные лица покойников-убитых военнослужащих и т.д.). Потому и тормоза и даже отключения на несколько часов (у меня домашний интернет от Ростелекома). Выхожу из положения раздачей на свои компьютеры WiFi через телефон.
Мобильных операторов (у меня Теле2 и Мегафон) это пока не коснулось, поэтому проблем с Ютьюбом нет.

Игорь

Хороший ты мужик, Виталий... Но вот пора открытий чудных тебе очень скоро предстоит.

Се
Сергей

Пытаются подсунуть свой рутуб и помешать людям получать информацию, которую не могут законтролировать и скрыть.
Не зависимо от ситуации с ютубом, на рутуб переходить не собираюсь.
В этом нет смысла.
Ролики, что тормозят, я просто скачивают и смотрю оффлайн.
Там и так половина каналов ограничили просмотр в рф и через ВПН тоже работают медленно, так что проще скачать и нормально посмотреть.
Какое впечатление?
Такое-же, как и обо всем пиздеце, что происходит.

Игорь

Молодец! Все правильно излагаешь)) 🤝 Согласен абсолютно.

❤️Мышка С Марса❤️

аналогов Ютуба в мире нет, и глупо делать всякие рутубы, йокуку... Эти порталы не пользуются популярностью и там мало просмотров, мало лайков. Одна чертовщина, мрак и темно, холодно. Ютуб имеет по всему миру аудиторию, поэтому просмотров побольше можно получить и лайков.

Игорь

Верно, Мышка, права!))🌹

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

Ку
Кубаночка

Там реально мусора много... Многие люди верят всяким фейкам даже мне скидывают видики сомнительные.. Приходится им доказывать, что тут что то не так.. Не до всех можно достучаться...

Игорь

Это на любителя. С водой младенцев не выплёскивают.

Vladimir Rakivnenko

Иначе всё происходит. Гугл и Ютуб - покинули Россию. И не представляют поддержки, естественно. Поэтому и начинают тормозить. Пользуйтесь отечественными поисковиками. Надёжнее. ))

Игорь

Нет, у меня свой интерес. И не так все радужно. К сожалению.

Евгений Андреев

Есть такое. Останавливается вначале. Если страну поменять-опять показывает. Но менять надо на каждом ролике. Из-за этого или нет, не знаю. Дома и на работе-одинаково.

Игорь

Да. Проще VPN установить.

Евгений Андреев

Да они платные все.

Игорь

Нет, есть много бесплатных. У меня работают

Евгений Андреев

Если ссылками поделитесь, спасибо вам.

Миша Леонов

Пусть что хотят то и делают) привык уже через впн заходить на сайты) с 2017 по 2022 на русские сайты заходил через впн из-за блокировки, теперь на иностранные через впн)

Игорь

Спасибо, Михаил!🤝

Го
Гор

путиноиды идут вабанк ...даже самые упертые уже начинают прозревать и понимать что ботекс просто хочет выжить за счет страны...мы страдаем за его поступки

Игорь

Да, время покажет.

Ден Люк

Никаких🤷‍♂️в Китае нет ю туба там свой похожий сайт , то что происходит с ю туб подталкивает нас к тому что пора и у нас сделать что то подобное

Игорь

Есть провластная платформа - Рутуб. Если кого-то это устраивает, конечно.

Ден Люк

Он корявый(... Его бы доработать

Игорь

Думаю, таким и останется.

Ден Люк

возможно (......ну есть еще другие платформы.... ВК видео.... телеграмм... есть Х....всякие Дзен и прочее.............для меня самый удобный из этого всего ВК и телега

Игорь

Я бы сказал, одно другое дополняет. Но суть в том, что российских граждан намеренно отрезают от информации. Это и возмущает.

Ден Люк

да............ но тут мы ничего сделать не можем... Ю туб западная платформа, когда мы его пускали к ним верили в перезагрузку ... в разрядку ... в америка друг... в новые европейские ценности... в обще пошли по ошибочному пути((

Gumar Aydanov

Обидно, досадно, но ладно. Там всё равно, если расслабиться сразу влетает бандеровская муть типа об их почти "победе"и наших огромных потерях...😎

Игорь

Думаю, причина здесь совсем в другом. Отсечь российский сегмент от информации. Для власть имущих нежелательной.

Gumar Aydanov

Я был в командировке в братском Казахстане пару недель назад .Они там вообще думают, что мы по одной доске ходим слушаем только Скабееву с Соловьёвым и что других источников у нас в принципе нет. А они видят реальную картину имея доступ к ю и прочим трубам...🤯Вот как ю-труба может засирать наивные мозги сограждан. Власти обязаны были закрыть такую помойку.А как поменять лампочку на бугатти или мерине думаю что-то придумают. 🤔

Игорь

На Ютубе масса разной информации. И конкретный пользователь выбирает по своему уровню понимания. Это уровень братьев казахов, а не Ютуба. Но и на нем свет клином не сошёлся, появится масса других, более доступных источников. А пока есть способы обойти эти блокировки.

Gumar Aydanov

Согласен на все 500% -шапка по сеньке. Информации просто вселенная и 1000000 обычных жизненых циклов капля в море... А какие способы есть если ящик тупо тормозит и крутит шар из шриков ? У нас в Подме он реально стал тормозить, и это уже не смешно...🤨🧐🤔

Игорь

Смена протокола в браузере, установка впн. Наверняка есть и другие способы.

Св
Светлана

Уже масса рекомендаций айтишников, какими программами пользоваться, чтобы обойти блокаду. Впечатление, что многие на этом неплохо заработают

Игорь

Вы правы, так и есть

Игорь

Ага. И народ отсекают от информации

Таирия Таирия

Это для блохеров пичалька, у них там что-то долго грузится. А нам что!? Развлекательный контент, пропадет один , найдем где еще развлечься))

Игорь

Ага... Баба яга не против..

Та
Татьяна

Почитала в инете: хотят заблокировать в сентябре и запустить, как альтернативу, VK Видео, предварительно скачав с Ютюба музыку и фильмы.

Игорь

Вот они и есть враги народа... Боятся нас.

Та
Татьяна

Кто и кого?

Игорь

Они. Нас.

Та
Татьяна

Неконкретно. Но не суть столь важно: высказались, как смогли.

Григорий

Пока не наблюдаю таких признаков. В любом случае, чем темнее тьма, тем ближе рассвет, а значит крах диктатуры, а значит - мир.

Игорь

Вот здесь ты прав, Григорий. Согласен абсолютно. 🤝

Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Проблемы есть, получше через впн работает. Но блокировать как обещают,будут или нет не ясно.Но но новые видосы выкладывают

Игорь

Ролики выкладывают, это точно. Думаю, даже если заблокируют, создадут новую альтернативную платформу.

Дзен есть,туда переходят, рутуб есть

Игорь

Нет, на ютубе множество каналов, которых нет больше нигде. В том числе информационных, обучающих.

кого знаю уже на дзене и рутубе сидят

Игорь

Интересные мне каналы рутуб фильтрует.

Галина Плотникова

Ужас, у меня шок я там на многие каналы подписана и лечебные в том числе и про животныхда много чего. что теперь делать:(((

Игорь

Подключай впн, Галина. Должно сработать.

Галина Плотникова

Так если бы я ещё умела все эти тонкости компьютерные не смогу не получается у меня.

Игорь

Наверняка найдутся знакомые, кто сможет.

Местный Сторож

Ну, Гугл старается пакостить по мелочам. Но на ютьюбе хорошего качества записи. Мне нравилось... Жаль, что тормозят)

Игорь

Так это гугл нам ютуб тормозит, оказывается🤔

Местный Сторож

нет, это наши гугл тормозят, он не платит и ещё пакостит, его штрафуют, а он не платит, тогда тормозят, тогда платит, а потом всё по новой...)

Игорь

Не верь, брехня это. Инстаграм тормознули, если помнишь. Была такая соцсеть. С Телеграмом не вышло. Вот с ютубом пытаются.

Местный Сторож

не помню

Остановите Вите Надо Выйти

Читал такую информацию. Сегодня вроде медленнее работает, но такое у меня было и раньше: вообще ноутбук тормозит.

Игорь

Теперь будет чаще. Пока совсем не остановят

Остановите Вите Надо Выйти

В России свой интернет есть, правда качество хуже, но все еще впереди. Просто здесь пока все перемешано. Возьмите то же Рутуб, Яндекс российский.

Игорь

Ок, спасибо

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Противоречивую инфу получаю. У одних якобы хорошо, у других без впн часа три работает, а потом снова в отказную

Игорь

Глушат потому что

Ви
Виталий

у меня на мобильной версии пока работает.. но скорее всего заблокируют ибо народу Я гляжу это нравится

Игорь

Большинству по барабану, как видно из ответов. Есть даже такие остолопы, которые это приветствуют.

Ви
Виталий

очевидно Игорь.. натурально дичь