..
...

Сегодня купила книгу о цыганской кухне.... начало рецепта....Украдите кастрюлю))))))

Ответы
Альфред Чичкок

Может это и смешно, да не весело.
Вы пришли, и я окно занавесила,
Отключила телефон в тёмной комнате;
Вы, наверно, до сих пор помните.

А в голове, а в голове звенит и кружит:
Нельзя любить, нельзя любить чужого мужа.
Старо как мир, старо как мир, как мир не ново:
Не тронь его, не тронь чужого.

Невозможно жить всегда только праведно,
Невозможно поступать только правильно.
А на столике часы тихо тикали,
Всё спешили да беду кликали.

А в голове, а в голове звенит и кружит:
Нельзя любить, нельзя любить чужого мужа.
Старо как мир, старо как мир, как мир не ново:
Не тронь его, не тронь чужого.

..
...

Чё это за бред? 😂Какой на хрен муж?

Альфред Чичкок

💎 ...только и всего...

..
...

Мужик ты бредишь? Старость по ходу не в радость?

Константин

Я одну семью знаю - русские.. приходят ребятишки..мама хотела окрошку сделать и просит яиц, взяли ушли потом приходят попросили батуна свежего))) редиски..кусочек сала копченого сами сперли (лежало в тазу на веранде) ушли..потом приходят спрашивают а кваса у вас нет?

Константин

Алтайцы как казахи наподобие..и живут в горах..а на остальной площади Алтая русские.. а это большие площади.. много народу..

..
...

Ну вот! А там и казахи,и китайцы и,и монголы граничат...

Константин

да..

..
...

И это не смешение?

Константин

разные страны

Эльза Пономарева

Это примерно как Молоховец. Первый раз стали переиздавать в середине 90-х. Читаю (как редактор) рецепт: Выдайте кг муки, фунт масла и т.д. (Кому выдайте?) И т.д. А потом: "Пошлите кухарку на погреб...". Теперь ясно: выдай всё кухарке - она приготовит. Такие вот рецептики!

Эльза Пономарева

Оригинал, подлинник... Мне выдали издание начала 20 века и попросили привести в соответствие. Я это и сделала. Потому как "выдавать нечто кухарке" - в 90-е годы не прошло бы.

..
...

👍Здорово

Эльза Пономарева

В течение 90-х сотрудничала в основном с "ТЕРРОЙ", пришлось массу дореволюционной литературы привести к современному виду. Один Анри де Ренье чего стоит! Это было в переводах Волошина, Сологуба и т.п. Кто я такая, чтобы ТАКИХ писателей править?! Но пришлось: "от времени до времени" заменять на "время от времени" и сплошные "она своей рукой поправила свои локоны, потом своей рукой потянулась к своей сумочке..." и т.д. Да и много еще несовременностей было.

..
...

У меня только хранится "Школа" А.Гайдара выпуск 1947 года, жёлтая уже вся

Эльза Пономарева

О! Вот это была классика! Настоящая! Честная! Гайдар писал то, что думал, и так, как думал. И Кассиль.

Млечный Путь

Да,вы припомнили меня студенческие годы. У нас это было. Я бедный, тогда быль первой курс, старшекурсники попросили принести казан, это не было ихни.

..
...

😂

Млечный Путь

Спосибо.

Сергий Отец

- Сегодня купил книгу «Кулинария» В первом же рецепте была фраза которая поставила меня в тупик: - «Возьмите чистую кастрюлю»

Лунный Свет

Это все же попроще, чем начало каждого кулинарного рецепта от Елены Молоховец: "Взять 12 здоровых кухонных девок..."

..
...

У меня два тома её рецептов,ничего подобного там нет....

Лунный Свет

И рецепта майонеза? )))

..
...

Да

Валерий Иванчик

навела на мысли- нет у цыган ни кухни,ни истории,ни письменности! земли своей тоже нет. перекати-поле, сорняки...

..
...

В интернете есть их кухня

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот ето и настоящая книга,не только рецепт,а и объясняет откудо и как набавить необходимое

Кот Макси

😄 Вы ещё одесскую кухню не читали!!! Начало "Ну и шо Ви тут ккупили как украли?.."

Светлана

Из рецептов еврейской кухни---разбить два с половиной яйцА........)))))

Мишута

)))))) Сегодня ,кстати,Международный день цыган(8 апреля -International Roma (Gypsy) Day). 😊

Wolf Werwolf

Да уж.. трудно понять цыгану как можно приготовить в собственной кастрюле...

Wolf Werwolf

Ну и слава богу:)

..
...

😊

Wolf Werwolf

Если не секрет в каком городе проживаете???

..
...

Думаю это не важно

Wolf Werwolf

Как скажете... не важно так не важно вам видней.

Круглов Роман

а дальше? украдите лошадь и повозку, ехайте в банк, ограбте его, и на рынрк?

Иван Рогозин

соприте овцу ---- накопайте картофеля , его недавно еще посадили ))))

Александр Бутин

Я так понимаю,блюда вкусные и ужасно дешевы в приготовлении. 😊

Александр Бутин

Это есть у них,скорее всего это "люлюшки".

..
...

Кто?😨

Александр Бутин

Узбекские или таджикские цыгане.

..
...

Таджики

Q W

для такой женщины, не то что кастрюлю, весь мир украсть можно 🙂

Q W

ну, врядли вы залюбуетесь моим как я вашим, но вдруг вы подскажете, что стоит изменить?

..
...

Ага....один прислал....😁😁😁пипец

Q W

я не надеюсь на такое сильное впечатление.

..
...

Мне интим фото не было надо

Q W

может решительность украшает мужчину? Быка - так сразу за рога.

Иван Трофимович Сенчихин

Лена! Вам это не идет..цыгане хороший, талантливый народ..но!!!

..
...

Ничего хорошего в них нет

Иван Трофимович Сенчихин

вот целоваться интересно

..
...

С цыганями?

_G
___ Gamer_23 Регион

...выпотрошите и общипайте украденную накануне курочку...)))

Иначе не получится... ((( Иначе будет просто румынская...

Владимир Логинов

Какая кухня без кастрюли я на вас юная леди удивляюсь

Владимир Сибирь

Получилось? кастрюлю украсть или только собиртетсь?

..
...

А я что цыганка?