Серьёзна#И#Непроста

Рина - это производное от какого-то или самостоятельное имя?

Ответы
Первая Отрицательная

Имя Рина не обладает точной историей своего появления. На сегодняшний день существует много версий: Самая популярная из них гласит о том, что имя образовано в еврейском языке и в переводе означает «радостное пение», «ликование» или просто «веселье». Во второй версии сообщается о том, что именоформа Рина зародилась в Индии и переводится с санскрита как «растаявшая». По мнению некоторых исследователей, данное имя появилось в период Советского Союза в поддержку революционных движений. Тогда оно имело расшифровку «революция и интернационализм». Большинство простых людей склоняется к мнению, что имя Рина — это всего лишь сокращение от имени Регина, а также всех имён, заканчивающихся на «рина», например, Екатерина, Дарина, Арина, Ирина, Карина, Марина и т. д.

Геннадий Попов

Происходит из древнееврейского. Что-то типа счастливая, радостная. правда после революции 1917 г. стали считать производным от Революция + Интернационализм, Типа Мэлор, Владлен и т. п.

Просто Александр

Самостоятельное.но в православии нет такого имени и при крещении дадут другое....Дарина,Екатерина,Зарина,Карина....в индийском происхождении это"Растаявшая"

Де
Дерсу

Может и то и другое. Может это Марина или Дарина. А есть и имя, Рината...

Виктор Маркин

скорее Ирина. чисто Рина не слышал. ☺️😉 даже комп. ошибку выдаёт. 😊

Виктор Маркин

не встречал. встречу спрошу. 😊

Niemand Против Войны

Как хочете, мадам. Может быть и самостоятельное, кто запретит?

Константин Южный

А вот как вы яхту назовёте-так она и поплывёт!)

Андрей Евдокимов

Это может быт Карина, Дарина, Марина....и т.д.

Виктор Маркелов

Если Рина Зелёная, то она Екатерина.

Нептун

Ринафлаймуцил всех остановил

Гарсон №2

Самастоятельное женское имя.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Екатерина, ну можно и Марина

Павел Броздняков

Возможно от Марины, Карины

Серьёзна#И#Непроста

может ...

Се
Серёжка

БалеРина😆😆😆😆😆

Татьяна Хван

Может,окончание КатеРИНА?

Серьёзна#И#Непроста

женщина с этим именем ответила ,что это производное от Екатерины .

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас - самостоятельное.

Вячеслав Коршунов

От английского Rhinoceros ?

Вячеслав Коршунов

Хорошо, самостоятельное ))

Серьёзна#И#Непроста

я не утверждаю . я спрашиваю

Вячеслав Коршунов

Два варианта ответа уже дано, один - несерьезный, другой скучный, выбирайте на свой вкус

Серьёзна#И#Непроста

не убедительные ... поэтому буду ждать другие версии

Вячеслав Коршунов

Пожалуйста.

Владимир Савин

...самостоятельное....

Сэм

МАРИНА , КАРИНА, ИТД

Валерий Семенов

От имени Екатерина.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Буква У утеряна....))

Серьёзна#И#Непроста

не смешно

Константин Южный

За-то качественно !)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Костя, не добивай девушку! Она и так в шоке!)))

Серьёзна#И#Непроста

зато пишется слитно ..Костя ...а блондинке скажи ,Костя ..что девушке 59 лет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Блииин! Вам никак не угодишь, бабушка))

Серьёзна#И#Непроста

сама ты бабушка.. старше меня выглядишь

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг. Что Бог дал! Но не бурчу ))