Максим

Как вы думаете, на сколько % наша жизнь зависит от наших усилий? И есть ли смысл в ней?

Ответы
Кот Кот

Жизнь.. А на что мы её тратим
На квартиру на машину и в гробик лечь. А если поведёт родить ещё двоих кто пойдёт по той же программе
А может всеж жизнь она в другом

Максим

Жизнь у всех разная, но от наших усилий она явно не зависит))

Кот Кот

20 лет ипотеки.. Крутто ты живёшь ради кого-то...

Максим

Имеется ввиду, что эти усилия не именно наши. Это называется судьба- совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека.

Кот Кот

Тогда все тоже сплрно
Кому-то делать нечего и ненадо
А кто-то всю жизнь положит с нулевым результатом

Максим

А это уже кармой называется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное на 30 % . А смысл в созидании, а не потреблении и разрушении. Для кого как. Для кого-то поиски того самого смысла и есть смысл.))

Максим

Поясните, где вы видите эти 30%

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вы можете выбрать себе одежду, жену или собаку. Заработать на еду. Уже 30 по мелочам наберется. Нет?

Максим

Нет. Вы ничего не можете, всё решают за вас. Неужели вы этого не замечали никогда?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечала. Иллюзия выбора. Ща которую все ратуют, по сути самообман. Но трусы я себе выберу сама.

Максим

Трусы я вам выберу, если так должно случиться. Так-что и с трусами самообман)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот фиг вам.

Alina Nn

в жизни смысла нет вообще никакого. А усилия всегда надо прилагать, например, чтобы не сдохнуть с голоду.

Максим

Наконец-то верный ответ)

Alina Nn

😂я это поняла лет 25 назад.

Юрий Хор. (Молодой)

С Богом есть смысл. Мой смысл жизни - вечная жизнь в Раю на этом свете, истинный Рай не на том свете.

Максим

Как Вы можете жить в Раю на этом свете, если, к примеру, Бог Вам указал жить в этой жизни в Аду?))

Юрий Хор. (Молодой)

Он мне этого не указывал. Я всю жизнь живу праведно. Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Максим

Поздравляю! В следующей жизни зачтëтся, но только не в этой.

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Я не собираюсь жить в сансаре. Я планирую вечно жить на этом свете без смерти. У меня будет вечная война со смертью.

Капучинка Капучинка

Каждая жизнь уникальная и неповторимая! Даже бессценная! А усилия только наши! ☺️🌞

Максим

Вы в конце Бога отправили, а сами в него не верите)

Капучинка Капучинка

Нет! Бога никуда не отправляла! Без него никуда! Вера присуща и жива!

Максим

Солнце- это и есть Бог. А Библию плохо знаете)

Капучинка Капучинка

Да, немного читала Библию! 🌞

Максим

ИИСУС СКАЗАЛ ПЕТРУ: ИСТИННО, истинно ГОВОРЮ ТЕБЕ, ЧТО ныне, В ЭТУ НОЧЬ, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ дважды ПРОПОЕТ ПЕТУХ, ТРИЖДЫ ОТРЕЧЕШЬСЯ ОТ МЕНЯ, не раз, а три раза ты откажешься от Меня, скажешь, что вовсе не знаешь Меня. Так и вся жизнь наша. Просто нет таких же сильных провидцев как Иисус, чтобы всё вам рассказали, от и до.

Капучинка Капучинка

Это сильно!!!

..

Я ленива, но я не фаталист. Если ничего не делать, то ничего и не будет хорошего.

Максим

Так в том всё и дело, что наши усилия все предсказуемы.

Андрей Науменко

Смысла универсального нет. Зависит от личных усилий процентов на 65, наверное.

Андрей Науменко

Вот как всегда, одни недоучки да верхогляды, а вопят, как варвары от прочтения скрижалей.

Максим

Вы о себе, надеюсь? Вот когда в Бога будете верить, тогда и вопросов о предопределëнности не останется.

Андрей Науменко

Не надейтесь, я же в сказки древних евреев-греков-скандинавов-иных_народов не верю, в отличие от верхоглядов и недоучек. И нет, не начну. Сказки оставлю как раз верхоглядам, недоучкам и варварам.

Максим

Ок. Просто совет: "Если в чëм-то не разбираетесь или никогда не интересовались и не пытались разобраться, не брызгайте слюной. Выглядит очень глупо".

Андрей Науменко

Вы точно описали поведение любого верующего. Отличный совет. Следуйте ему.

Ул
Ульяна

Есть зона, на которую мы можем повлиять, а есть то, на что влиять невозможно

Максим

Вы что в Бога не верите? Какая ещë зона?

Ул
Ульяна

Не верю

Максим

В Бога верят все. Просто кто-то в тяжëлую минуту вспоминает и просит о помощи, как вы, например.

Ул
Ульяна

Ну и что ?

Максим

Ничего. Просто человек- это робот, который живëт по ранее созданному сценарию. Почему нельзя было дать хотя бы 1% свободы ему..

Ул
Ульяна

Ну дай ему свободы

Максим

Ок. Пока выбираю кому дать. Последний лепесток остался)

Виктор Соловьев

на 100% зависит от наших усилий..Под лежачий камень вода не течет.

Виктор Соловьев

Они просто показывают что сеем то и жнем..Не бывает так чтобы сегодня пусто а завтра много .Мы своими мыслями и делами закладываем будущее..оно созревает на тонком плане..Не случайны пословицы..ЧТО СЕЕМ ТО И ЖНЕМ...Все очень взаимосвязано..даже трогая щепу содрогается вся вселенная..Человек обычный не видит тонкий план..(.Только иногда помнится куда летала душа-назвали вещий сон.) .А ведь это удел тех кому открыли его..Но там и идет переход из тонкой в грубую материю того что мы послали..

Максим

Сначала появляется мысль, затем действие. Но дело в том, что каждая наша мысль приходит именно в нужный момент. И даже эту (важную) мысль можно предсказать, когда она будет. Я говорю про причину, вы про следствие. Но причина всегда важнее. А уже потом появляется следующая ступень- что посеем, то пожнём. Зрите в корень. Вы же не можете остановить движение Солнца, например, своими мыслями, значит и изменить свою судьбу не в состоянии.

Виктор Соловьев

Вы же не можете остановить движение Солнца,?- Можем..Но это уже задача многих тысяч в одном потоке одновременно.Что пока не реально..Да и нарушать эту гармонию-глупо..Мысли -это тонкий план и летает их немерено..Другое дело на что наш мозг настроен .Обычно он разбаллансирован Кто умеет концентрироваться заходят в информационное поле Земли -таких назвали -ученые..или гении.))))

Максим

Нарушать гармонию движения планет- это глупо, а верить в то, что у человека есть свобода выбора- это не глупо) Вот когда человек сможет менять орбиты планет, тогда и в своей судьбе возможны будут изменения. Да, если не знали, в русском языке есть такое слово- судьба)))

Виктор Соловьев

Вот когда человек сможет менять орбиты планет, тогда и в своей судьбе возможны будут изменения.?-Гармония -это не туман колеблемый ветром.это вечность колеблющее бытие..Человек молодая цивилизация .но уже далеко вывалилась из гармонии .Поэтому сначала надо хотя бы понять зачем родился и зачем живет...

Ма
Марина

От усилий зависит 90%, остальное от судьбы.

Максим

Марина, вы что, в Бога не верите ?

Ма
Марина

Не особо

Максим

Ну тогда живите дальше в иллюзиях)

Виктор Дайвер

Смысл есть, всё зависит от нас самих

Виктор Дайвер

У любого человека есть возможность выучиться и заниматься важным и интересным делом, у меня это получилось. Главное стремиться к мечте а не сидеть сложа руки

Максим

Всё стремятся к мечте и становятся теми кем должны были стать. Если при рождении прописано, что будешь лежать на диване или всю жизнь в тюрьме, это никак не изменить. Мы не Боги. Особенно после разрушения спутника Земли Фатты. Отсюда слово фатальность и предопределëнность в судьбе каждого.

Виктор Дайвер

Это каждый сам решает, я не верю в это и могу многое изменить

Максим

Пётр так-же считал, пока всё, что говорил Иисус не сбылось. Век живи- век учись.

Виктор Дайвер

И всё же он многого добился

На
Надежда

Вся жизнь зависит от наших усилий.

Максим

Жизнь сравнивайте с фильмом, который уже снят и Вы смотрите его в зале, легче будет понять.

Максим

Фильм про Вас

Максим

Это конечно если в Бога верите и хотите знать смысл жизни. Но от больших знаний, большие печали..

На
Надежда

А Ваш смысл жизни в чем?

Максим

Символ: "Рука, держащая листы бумаги". Это обучение других благодаря статьям, книгам..

Геннадий Васильевич

Не надо ваших усилий, ясно?

Дм
Дмитрий

от стратегий а усираться можно в пустую до бесконечности

Максим

Очередная муравьиная иллюзия

Дм
Дмитрий

поясни -насекомое

Александр Грызлов

У каждого своё, нет общего

Natalia Kendesh

На 70. Смысл зависит от вас.

Lady Winter 🇷🇺

На 80%. И да, смысл есть.

Максим

Человек — это прежде всего микрокосмос, как образ и
подобие макрокосма. Поэтому самостоятельно он не может сделать ни одного шага, к сожалению(

Lady Winter 🇷🇺

А кто ему запрещает и разрешает?

Максим

Запрещает будущее, которое мы не в силах изменить, законы мироздания. Вся наша жизнь- это просмотр фильма, который уже давно снят и мы наблюдаем его со стороны.

Lady Winter 🇷🇺

А. Ну ну)

Максим

Вы потом сами это поймёте. Просто удивляюсь когда люди не верят в то, что элементарно как божий день. Все проблемы от незнания..

Lady Winter 🇷🇺

Пфф

Татьяна С.

Есть',он один для всех

Ирина Отставнова Кочнева

У всех по разному

Sarman

А как изменить?

Максим

Пока никак. Ни хватает определëнных объектов на небе (

Николай Смирнов

Каждому своё.