Professor Mc Gonagall

"Кому ж из нас под старость день ЛицеяТоржествовать придется одному?"... Поэт не узнал этого, а мы - можем узнать. Так кому же пришлось?

Ответы · страница 2
Сергей Трушкевич

Ну уж точно не мне 😄

Лоуренс Аравийский

Державин, что ли?

Professor Mc Gonagall

Ну вы скажете тоже. Он уж задолго до этого стихотворения "в гроб сходя благословил".

Лоуренс Аравийский

Я не помню поэтов того времени. Был Фонвизин. Но он, по-моему, поэзией не баловался:)

Professor Mc Gonagall

Да Пушкин это. Вопрос не про автора. Кто из пушкинских друзей-лицеистов пережил всех своих однокашников, то есть прожил дольше всех?

Лоуренс Аравийский

Кого подстрелили позже всех?

Professor Mc Gonagall

Не, умер сам, глубоким стариком.

Лоуренс Аравийский

Тогда и сорок лет считались стариками - пили много водки и не занимались фитнессом

Александр Кулигин

Директору лицея

Волга

😮

Сергей Кипятков

Может Горчаков?

Сергей Кипятков

Ура. Но не был уверенБыла версия-Дельвиг.

Professor Mc Gonagall

Он же молодым совсем умер!

Сергей Кипятков

Извините.Мы все учились понемногу чему-нибудь и как нибудь

Professor Mc Gonagall

Да вы знаете - нормально мы учились, судя по вопросам и ответам. ))

Евгений Потапов

Уж не Пушкину?

Professor Mc Gonagall

Нет, Дельвига не было в живых даже на момент написания этого стихотворения.

Lena Mariupol

Горчакову

Lena Mariupol

Почему-то так и подумала...Русский?А в каком городе?

Lena Mariupol

Имелось ввиду-русский язык как предмет преподавания)))))

Professor Mc Gonagall

О, понятно теперь )). Нет - русская литература в университете.

Lena Mariupol

У меня тоже!!!!!!!!!Правда,много лет назад.Сейчас русская литература здесь никому не нужна(((((

Lena Mariupol

да,это трагично((((Война у нас ведь тоже не на пустом месте развязана

Professor Mc Gonagall

Скорее бы у вас там всё успокоилось!

Андрей Кравченко

Горчакову

Андрей Кравченко

Конечно, верно. Последний лицеист - так называется 1-я глава романа В. Пикуля "Битва железных канцлеров"

Professor Mc Gonagall

правда? не читала - у меня были другие источники.

Андрей Кравченко

правда-правда)) с чего бы мне Вам лгать?

Владимир Фартушкевич

горчакову

Professor Mc Gonagall

правильно. @-}-- (цветочек вам)

Любовь Ф

и кому же?

Светлана Волостнова

Пушкину?

Светлана Волостнова

Ну слова не очень-то распространенные, откуда ж мне знать.

Professor Mc Gonagall

Вопрос не об авторе - автор действительно Пушкин. Кто из его друзей-лицеистов пережил всех своих однокашников? Дельвиг? Горчаков? Пущин? Кюхельбеккер? Данзас? Кто из них?

Владимир Гончаров

А.С.П.

Владимир Гончаров

точно 19 1800 какой то там