Безликий Дух

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдатьНа растерзание вандалам?

Ответы
Ол
Олюшка

Хорошая песня и автор молодец!А слова про Обаму еще есть: "Священной музыкой времён Над златоглавою Москвою Струился колокольный звон, Но, даже самый тихий, он Кому-то не давал покоя. А золотые купола Кому-то ЧЕРНЫЙ глаз слепили: Ты раздражала силы зла И, видно, так их доняла, Что ослепить тебя решили. Россия... " Только этот черный глаз скоро на черную ж...у натянут! 😄

Безликий Дух

Забавно, похоже)) но все же не про него))

Ол
Олюшка

:Dно смысл то...

Петр Никодимыч

Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа… Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит читать «Отче наш», а когда отец учит сына поблагодарить мать за выстиранную рубашку и приготовленный обед

Безликий Дух

Не вижу связи

Галина Ташманова

Не знаю как в подлиннике, но вырванное из контекста, звучит глупо или вы к этому стремились, тетрадь растерзанная вандалами? Можно было перефразировать если что: Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, Россия, как могла отдать себя на растерзание вандалов? Обидно за Талькова

Галина Ташманова

Вас видимо все боком касается, а я вам не пожелаю, не люблю лицемеров!!! 🙂

Безликий Дух

я хотел написать помогли, не дописал потому что страничка обновилась, а переходить на личности я бы вам не советовал, потому что я хоть человек воспитанный но наговорить вам могу много и от души, так что давайте прекратим это дискуссию и не будем никого обижать

Галина Ташманова

Я лично никого не обижаю, а кто хочет БЫТЬ обиженным, будет им!!! 😄

Безликий Дух

удачи!!

Св
Светлячок

Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, Он кому-то не давал покоя
А золотые купола кому-то черный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили
Россия, Россия!

Добрыня

От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется... Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. 😄

Св
Светлячок

Тоже хорошо! И очень важно в жизни! 🙂 🙂

Добрыня

Дух, а ты что так за негров переживаешь?

Татьяна Сухарева

я знаю истину простую и повторяю лишь ее! то , что свое нас не минует. то,что уходит, не твое ! и никого держать не надо! а сохранив остатки сил, на горе, или же на радость, то, что уходит - отпусти ...

Galina Maksimenkova

А как генерал мог себя отдать (не отдать) на расстрел? Она могла выброситься из окна. А может его не было? Или не успела? Или яд заранее не приготовила ?

Катя Мусаткина

Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия!

Татьяна Рогачёва

Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия!

Татьяна Рогачёва

Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия!

Владимир Якубенко

"Отдать" и понять - разные понятия, но если хочется понять, то надо поставить себя на место "отдающейся". Т.е., в те сложившиеся обстоятельства

Соня Ибрагимова

Ведь я институтка..я дочь камергера,я черная моль,я летучая мышь! Вино и мужчины..моя атмосфер,привет эмигрантам свободный Париж!))))

Екатерина Смирнова

Из мрачной глубины веков, ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.

Безликий Дух

Священной музыкой временНад златоглавою Москвой.Струился колокольный звон,Но даже самый тихий, онКому-то не давал покоя

Екатерина Смирнова

А золотые купола, кому-то чёрный глаз слепилиТы раздражалась силой зла, и, видно, так их донялаЧто ослепить тебя решили.

Безликий Дух

Разверзлись с треском небеса,И с визгом ринулись оттуда,Срубая головы церквамИ славя нового царя,Новоявленные иуды.

Екатерина Смирнова

песни петь будем?

Безликий Дух

почему бы нет, и компания хорошая и песня классная))

Людмила Куропаткина

Тальков был не прав событие доказало право на существование тем что оно не просто было а удивительно успешно и жизнеспособно

Безликий Дух

Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамыИ правители грабят казну, попирая законзаконПокажите мне такую страну, где святых унижаютГде герои, ветеран войны живут хуже рабов

Облачность Переменная

Да капец... Днями и ночами думаю, уже мазоли на извилинах натерла, а понять как это так угораздило до сих пор понять не могу...

Мавлида Гилязова

Есаул, есаул, ты оставил коня, застрелить не поднялась рука. Есаул, есаул, ты оставил страну и твой конь под седлом чужака.

Альвина Белозерцева

Ах, эта старая тетрадь! Как не могла ты устоять! От времени легко укрыться - в укромном уголке забиться!

Elizaveta Yusupova

.....О, генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье Как тяжело тебя читать Обманутому поколенью...

Эллочка Щукина

о генеральская тетрадь... забытой правды возрожденье... как тяжело тебя читать обманутому поколенью...

М☀
Мария ☀

О генеральская тетрадь Забытой правды возрожденья Как тяжело тебя читать Обманутому поколенью (с)

Елена Кузнецова

о,генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье,как тяжело тебя читать обманутому поколенью...