Иванутая

Мультики тормозят развитие речи у ребенка или наоборот?

Ответы · страница 4
S V

Если нет общения между героями мультика, а просто мычание, то, наверно, стормозят...)

L S D

Отклонения в мозгу тормозят у детей любое развитие, все остальное индивидуально.

Мистер Грэй

смотря какие.вот к примеру посмотрев "южный парк" он придёт в школу во все оружии

Иванутая

Чёт мало верится!))) В Одессе,не далеко от Привоза и слов не знаешь😂😂😂Врешь!)))

Мистер Грэй

я предпочитаю ругаться культурно

Иванутая

Молодец 👍

Мистер Грэй

найти слабость человека, и мокать его туда носои как тольуо он почуствует себя на верху ))

Иванутая

Жестокий ты человек)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Советские развивают учат морали Доброте.. взаимовыручке всему самому хорошему..

Павел

Злые могут и напугать, кстати наши типа "Маша и Медведь" делают ребёнка бешенным

Павел

Ну это если отдыхать а шататься по пустыне то ещё удовольствие. Сидел я одно лето в такой духовке, как не сварился не знаю.

Иванутая

Вода спасает))

Павел

Там как раз её нет

Иванутая

Вообще?

Павел

Только то что привозят в ёмкостях

Di
Dimidrolishe

смотря какие ))) мне вот их тогда только в " Спокойной ночи малыши !" показывали )))

Иванутая

Это точно 😂 мне сын так и говорит,что я не современная😂

Di
Dimidrolishe

мда , а если я , скажем в 42 сына или дочку получу , меня сразу в деда определят ? )))

Иванутая

Да ладно)))

Di
Dimidrolishe

что да ладно , мне 24 марта 40 стукнет )))

Иванутая

В 40 только жизнь начинается)))

Valera Evkin

А Вы заставьте ребенка пересказывать его своими словами Вам о чем он смотрел.

Яр
Ярослав

нет, не тормозят! я смотрел в детстве много мультов! Разве я заторможенный😅?

Иванутая

Все так)))

Сова Мудрая

Полезно все в меру,так же зависит от информации,которая заложена в мультике.

Павел

Современные аниматоры такого навыпускают порою, что речь напрочь пропадет)

Юрий Котляров

Не все мультики ! Детишкам я рекомендую наши мультики, типа " Маша и Медведь".

Жанат Богенбайулы Есенбаев

прежние, проходившие через художественный совет, не тормозят, обогащают!!!

***николай ***

Всему свое время! Я в год и семь говорил как сейчас, а сын к трем заговорил.

Снежана

Они не влияют на развитие речи. Во всяком случае - не влияют положительно.

Вячеслав Исаков

Маша с медведем задолбали в разговорах с детьми. Им бы диалогов дрбавить

Иванутая

😂😂😂 нет))

Вячеслав Исаков

Ну так а чего ты? После Маши больше вопросов у ребенка появиться. Отвечай не ленись, вот тебе и воспитание.

Иванутая

Хорошо))

Вячеслав Исаков

Давай, будь счастлива со своим малышом! Ангела вам на плечи!

Иванутая

Спасибо большое 🙏

Виктор Озерский

Тормозит развитие наших детей дума и гарант со своими дурными законами.

Олег Коноплев

Какое там тормозят!!!Целые фразы наизусть выучивают и применяют потом!!!

Сан Саныч

да что то мультики эти иностранные страшно смотреть вот толи дело наши

Аn@T☼:Лий

смотря какие мультики смотрят..мои внуки учатся кой чему на мультиках

Аn@T☼:Лий

шо делаешь дома?))))

Иванутая

В данный момент иду мыть мелкого))))

Аn@T☼:Лий

он сам не может чоли?))))

Иванутая

Нет))

Аn@T☼:Лий

научи))))

Саша Груздов

Ещё и как? И особенно американские тупые(где одни крики и запугивание)