Сергей.

А вот интересно - почему 1 апреля именно день дурака а не дурачки. Как написала одна девушка - вроде мелочь а приятно. В общем с праздникам.

Ответы
Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Как сказал один мой знакомый Нарцисс - "потому что мы , мужчины , умные очень ! Каждый день умные! Итак всю жизнь! Потому государь Петр Алексеевич решил, что хотя бы один день в году, мужчины должны отдохнуть и поДурачиться!"))))

Тимербулатов Рамис

День дурака вообще-то начали во Франции

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Существуют разные мнения. Моё - в России)))) Только в России могут ТАК шутить)

Тимербулатов Рамис

Да уж как Райкин говорил ,шутки шутками ,но могут быть и дети😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому же, что и в эпосе народном Иван - дурак. А Василиса Премудрая, и Алёнушка тоже нет приписки, что дура.)))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

потому что дурОчка пишется через О, поэтому день дурака, которые не знают как правильно писать 😁😆

Сергей.

Согласен.

Алексей Волжский

Сталин первого апреля снизил цены на продукты , а Хрущёв сделал день дурака на первое апреля

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

День Дурака - 1 апреля. День Дуры - остальные 364 дня. Вроде мелочь, но так приятно! 🤪😂😁

Блуждающий В Темноте

раньше 1 апреля при Сталине цены в магазинах менялись в сторону уменьшения

Елена

С праздником дураков, что-ли? )). Лучше бы ввели более умный праздник)).

На
Ната

Видимо вашего полу больше чем нашего, поэтому так день называется😂

Владимир Асиновский

День Дурака только до обеда После обеда начинается День Дурочки

Василиса Котлова

мне сказали потому что Сталин умер и убрали день снижения цен...

Лоуренс Аравийский

http://guberman.lib.ru/gariki/7kdp/kdp.htm
Много их

Василиса Котлова

Не буду открывать)

Лоуренс Аравийский

А чего? Ну, сама погугли -- "Нескучные праздники", "Каждый день - праздник", "необычные праздники"

Василиса Котлова

Уже переросла

Макаровна

Многие пороки человеческие муж. рода порок, зарок,обман...палач

На
Натощак

ДА ПОТОМУ ЧТО БАБЫ ДУРЫ КРУГЛЫЙ ГОД, А ДУРАК ОДИН ДЕНЬ 1 АПРЕЛЯ

Алекс Венцель

Я бы сказал так: Не день дурака, а день шуток друг над другом...

Александр К.

А у дурочек все остальные дни - праздник! 🤣🤣🤣

Ал
Александр

Просто в этот день при Сталине цены снижали😊

Старый Волчара

у них свой праздник)))
не помню какого числа)

Старый Волчара

эмансипация однако))

Александр Жданов

так они и первыми попадаются под роизыгрыш!

Фе
Феникс*

баба - дура, у них круглый год праздник‼️🤣

К А Й Ф У Ц И Й .

Дурак бесполое существо 🤦🏻‍♂️🤣

Остап Бендера

Потому что дуры все, а дураки не все.

Камил Камилов

абырвалг, абырвалг, абырвагл

Остап Бендера

лечись, свинособака

Остап Бендера

лечись, свинособака