Volika Paraska

Способна ли мотивировать...зависть? ))

Ответы
Добрыня

Да. Несомненно. Сама по себе ОНА не плохая ни хорошая. Как и любое другое чувство или эмоция. Главное наше отношение к нему и возникающие желания как следствия зависти, в зависимости от привычки реагировать. У кого то возникает желание навредить. А у кого то достичь того, чему завидуешь

Volika Paraska

🙏

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Способна, и даже совместно с радостью за того, кому по-доброму завидуют. Жаль, что очень немногие используют еë, как мотивацию к улучшению собственной жизни и достижению того, чему завидуют. Чаще, зависть толкает людей на ужасные поступки.

Volika Paraska

Какие?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

От банальных пакостей "за спиной" и предательства, до подбрасывания в квартиру так называемых подкладов (я находила огромную иголку и булавку после приёма гостей). Это из моего опыта.

Неизвестно Неизвестно

Конечно, зависть мотивирует к нанесению вреда к кому она относится. Зависть - это один из смертных грехов, зависть именно это мотивирует.

Ал
Алена

Думаю чёрная зависть только тормозит процесс развития человека, а вот здоровое желание соперничества поможет добиваться большего.

Volika Paraska

Спасибо вы ответили,шикарно.

Ал
Алена

Желаю Вам здорового духа соперничества во благо своего становления!

Volika Paraska

Взаимно!и вам не болеть.

Ал
Алена

Спасибо большое!:)

Просто А...

Конечно.. как и жадность с ревностью. Это очень сильные мотиваторы самых низменных желаний, таких как подлость, ненависть, месть.

Volika Paraska

Боже упаси.

Просто А...

Зависть - это конкретная форма проявления чувства собственной неполноценности.

Volika Paraska

Хто сказал?

Просто А...

я

Александр Кузнецов

безусловно! особенно белая. черная чаще вызывает стремление разрушить, а вот белая нацелена на созидательные процессы.

Галина Вдовенко

Зависть очень отрицательное качество." Пусть твое сердце не завидует"...(притча Соломона). Значит и мотивы...

Volika Paraska

Спасибо...

Галина Вдовенко

Даже если зависть смотивирует на соперничество, то это не принесет длительного удовлетворения, а тем более счастья. Т.к.всегда найдуться те, кто лучше нас и опять чувство зависти и недовольство тем что имеешь будет гложить.

Мурмурчик

ну это смотря какой человек))) один будет стремится так же стать а другой так и будет завидовать))) привет))

Volika Paraska

Приветмк Согласна

Мурмурчик

ну чтобы стать таким кому ты завидуешь надо приложить усилия.. а не каждый на такое способен

Volika Paraska

Иногда получается,лучше

Мурмурчик

ну тут уже как старатся))))

Volika Paraska

Ну,да.

Алексей

Я стараюсь не завидовать другим! Меня она никогда не мотивировала, а скорее наоборот, отворачивала!

Алексей

Нет и ответственность была на тех, кто отвечал!

Volika Paraska

Ой,было да сплыло.

Алексей

Вот и я с такими людьми стараюсь не общаться! Потом же во всех неудачах обвинят!

Volika Paraska

Приятно с Вами общатся.

Алексей

Спасибо!

Freeman

Мне всю жизнь завидуют...вроде все на машинах с домами и семьями и даже не в кредитах некоторые

Volika Paraska

Ваши родственники?

Freeman

Причём здесь родственники хотя и они временами

Volika Paraska

Надо же

Leo Weis

Зависть..это горе тому кто завидует....Потому что..зависть сьедает его изнутри)) Приветик

Volika Paraska

Приветик..согласная))но все же

Leo Weis

Ну все мы разные....и учить как жить..диктовать.ни кому не имеем право))

Михаил Зарипов

Одних всё мотивирует. Для других всё только повод выпить и погрустить на кухне.

Volika Paraska

)

В Лад

Зависть - слабость, неосознаваемая слабость не может быть мотиватором

Volika Paraska

Почему?

Трофимов Владимир

один из движителей и самый лучший мотиватор - зависть и жадность...

Volika Paraska

))))

Андрей Акбаров

вряд ли, зависть гложет человека и злит и мотивировать не может

Людмила Бондаренко

Да,НО..к корыстолюбию и самолюбию с эгоизмом..чтобы их потешить)

Просто Зайка))

Вы побежите быстро! но не далеко...🤷‍♀️🥂🍫

Volika Paraska

Это как?

Просто Зайка))

На длинную дистанцию, одной зависти, не хватит...)

Volika Paraska

А что еще надо?

Просто Зайка))

нужна мечта...своя мечта!))

Volika Paraska

О,как

Я По Твою Душу...

Кто к нам пришёл,товарищи?!..Привет,не моя хорошая!))🤗💋

Я По Твою Душу...

Говорю))Как часто мы видимся,Солнышко))🤗💋

Volika Paraska

Приветик))ну,да.некогда дорогой..все дела и дела,))

Я По Твою Душу...

рад тебе))как ты пожиаешь там,моя хорошая?))

Volika Paraska

Спасибо,все хорошо.ты на работе?

Я По Твою Душу...

дома))только с работы сегодня))

Санёчек Я )

Не-а, так как это желание иметь ничаво при этом неделая😁

Volika Paraska

))

Па
Паша.

В какой то степени может, но не она должна мотивировать.

Volika Paraska

Но она мотивирует

Па
Паша.

Да.

Volika Paraska

Хорошего общения

Па
Паша.

Спасибо большое) Хорошего дня Вам.