Марина Шульгина

А Вы тщеславны? Ну в чем то....?

Ответы
Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Владимир Голощапов

Может быть. Но я полностью не знаю - что это такое. У меня есть работа по физике, которая открывает тайны некоторых процессов. У мня иногда возникает мысль, что я, возможно, единственный -кто это узнал, но никакой эйфории я от этого не чувствую, скорее наоборот, сожалею, что перевернул все существующие понятия, а поэтому моя работа многим неприемлема.

Марина Шульгина

Тщеславие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление видеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождающаяся желанием слышать от других людей лесть.

Владимир Голощапов

Мне бы хотелось хотя бы что услышать или прочитать. Какое-то нибудь мнение.

Марина Шульгина

По поводу Вашей работы? Если Вы физик, то можете сбросить суть мне в личку. У меня мама хороший физик, и хотя ей 880 лет - голова светлая и умная. Могу ей озвучить.

Владимир Голощапов

Мариночка, какую вы цифру в возрасте указали?

Марина Шульгина

ОЙ! 80 конечно! Она не Маклауд, хотя бегает быстрей меня...

Владимир Голощапов

Марна, пробовал перекинуть - не получается. Вообще-то в интернете есть эта работа. Она так ищется Владимир Голощапов " теория элементарных частиц материи"А можно и на твой электронный адрес, если тебе это удобно.

Марина Шульгина

Посмотрю в инете. Если не найду - тогда дам эл адрес.

Владимир Ефимов

Вот рассудите. Когда-то помощник режиссёра долго меня уговаривал сняться в главной роли в фильме "Пираты ХХ века". У меня на то время были все качества на ту роль. Я отклонил это предложение, потому что тогда меня привлекала больше наука. Через 25 лет я стал академиком, профессором, экспертом. Тщеславен ли я?

Марина Шульгина

Я нашла Ваш ответ одной ученой даме. И мне он понравился. Я конечно, не специалист ни в области нейролингвистики, и даже не физик. Но мои размышления в области сопряжения физиологии и психологической составляющей человека наталкивают на мысль, что рациональное зерно еще не выявлено. Однако мне кажутся неверными, как упертые материалисты, так и пафосные эзотерики.

Владимир Ефимов

Я не принадлежу ни к тем ни к другим, но занимаясь всю свою сознательную жизнь вопросами развития Человека, цивилизации и вселенной, я серьёзна занимался и наукой и областями знаний, выходящими за пределы науки.

Марина Шульгина

область знания, выходящая за пределы науки - область теорий , обладающая огромной территорией для фантазии ума, иногда имеющей какую то подоплеку, а иногда и нет. Очень сложно если не доказать. то хотя бы убедить в своих предположениях ортодоксов науки. Желаю Вам удачи!

Владимир Ефимов

Убеждать можно только тех, кто хочет убедится и выслушивает аргументы оппонента, чтобы понять суть.

Марина Шульгина

согласна.

Кс
Ксю

Не знаю, кто сказал, но мне понравилось: На ярмарке тщеславия не главное продать товар, а главное установить такую цену, чтобы никто не смог купить.

Ke
Keeper

Был одесским пижоном - им и помру; даже место для урны загодя застолбил для себя не где-нибудь, а на Ваганькове...

Алекс Венцель

Не очень, но иногда проскакивает гордость за свои достижения...Меня не будет, а они останутся...))))))))

Геннадий Митрофанов

Нет,мой нос располагается там,где ему положено быть. Индюков и перцев,просто,не уважаю.😁 🌹

Лилиана Палехова

Да. Я вот месяц назад снялась в Поле чудес , так вы единственная , кому я не похвасталась.

Марина Шульгина

Мои аплодисменты!. А моя мама уже десять лет пишет вопросы в клуб Знатоков. Их высоко оценивают, но ни разу в игре они не участвовали.

Лилиана Палехова

Я туда тоже посылаю лет 30. Но не часто. Одна женщина сказала , что выслала 300 вопросов. Год назад я такой очаровательный послала. * июня мой эфир.

Марина Шульгина

буду смотреть и болеть за Вас.

Лилиана Палехова

посвящено дню океана. А сегодня программа была о дне филолога. я была там , когда снимали. В этой игре мне бы больше повезло. Но там анкета заполняется. Они снимают сразу 4-5 игр , за 2 дня. выбирают. Чтобы не получалось , что один человек сразу всё отгадал.

Clan

Приятно, конечно, когда хвалят и восторгаются, но мне важнее то, что "я смог это сделать".

Fedor Shkenev

Практически нет. Что мне надо-я сам про себя знаю, а что-то кому-то доказывать-зачем?

Genadij Kozlovskij

Нет.... ну наверно был чуть-чуть в своем творчестве, но вроде это преодолел...

Светлана Окулич - Казарина

Астролог сказала, что если бы мне чуток тщеславия, то успех гарантирован

Санбай Манибай

В молодости так! А сейчас стыдно, стесняюсь как будь то нахожусь в А Д Е !

Дмитрий

никогда не хвалился своими,успехами,талантами ни благосостоянием

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно, тщеславна, но не до паранойи - как и все нормальные люди.

Z_Vell

со стороны видней конечно -но мне кажется что грешен порой

Александр Емельянов - Женат

если только в чём-то...то - конечно...!!!!🍒 🍇 😄 👍

Valery Vladimirov

Х З не оращал внимания или не замечал(типа того)

Петр

Конечно...Все хотят, чтоб оценили их старания.

Марат Ибатулин

В каждой личности.должна быть хоть капелька.