Алла Мережникова

Учит ли история правителей?

Ответы
Владислав Литвинов

Они, как правило, плохо знают историю и не хотят знать, поскольку считают себя обязанными писать свою историю.. Примеры рядом - Украина и все другие страны - бывшие союзные республики СССР.
Рекомендую фильмы "История: наука или вымысел?". Очень интересные, если не видели, конечно!.

Алла Мережникова

Спасибо, обязательно посмотрим. Муж тоже любит исторические документы.

Владислав Литвинов

Желаю вам получить истинное удовольствие и материалы для раздумья. Например. В Исаакиевском соборе 64 (если не ошибаюсь) колонны. Якобы гранитные, диаметром около 2-х метров, высотой около 17. Все одинаковые? Как их изготовили?

Алла Мережникова

Да это интересно, я люблю ответы на такие вопросы, лучше всякого ТВ

Владислав Литвинов

А где найти ответ? То, что написано в Википедии - явный бред. Загадка остаётся. А так называемый Гром-камень под Медным Всадником? Откуда он?

Владислав Литвинов

А ведь всё это происходило относительно недавно! Куда же подевались истинные сведения?

Гагик Галстян

Милочка, прежде чем добраться до этого, им приходится изучать гораздо больше побочных прикладных смазливых наук, чем из себя представляет ИСТОРИЯ... 😄

Алла Мережникова

Может , Милок, ты и прав...

Гагик Галстян

😉 😄 спасибо за адекватную реакцию!

Александр Луценко

Тот кто сел на Трон-это не правитель! Правители- это те алигархи которые его на трон посадили ! А им глубоко плевать на истории всех стран !

Александр Луценко

Вопрос конечно интересный !

Алла Мережникова

Поинтересуйтесь, серьезно, Вам многое откроется.

Александр Луценко

Да я это читал,что в 10 городах бунтуют !

Алла Мережникова

Их лупят только так, убили парня ни за что, его и арестовывать -то было не за что, а его убили... Они очень крепко и жестоко охраняют свою "демократию"

Алла Мережникова

Свежо предание... на жизнь уповать и ответственность за неё сбросить на провидение...

Валерий Лютов

Нет, не учит. Возьмите Францию. Наполеона разбили, в Париже наши воины были. А Оланд Мистрали зажилил. Опять в гости наверное ждёт.

Алла Мережникова

Значит не учит... лезут один за другим и все по носу получают и под ж..

Валерий Лютов

Просто в стаю они сбились, как волки. Вот и потеряли страх.Нам бы тоже кучковаться нужно.

Алла Мережникова

Было, было, кучковались...

Валерий Лютов

Плохо видно кучковались. Потому что Россию все считают дойной коровой.Дадите денюжки, будем дружить, не дадите, идите дальше.

Алла Мережникова

А давать не надо, а дали, так возьмите эквивалент.

Валерий Лютов

Вот и дают эквивалент, в виде дружбы.Хотя дружбой тут и не пахнет.

Алла Мережникова

Волк овце не товарищ , это я про запад.

Александр Коробченко

А вы составьте список правителей, от Николая II до Ельцина, поразмыслите, - кто из них что сделал хорошее........и ответ сам придёт....

Алла Мережникова

Про последнего хорошее? у меня нет таких фактов.

Алла Мережникова

про Хрущева можно что-то сказать, а вот дальше... извините, дурак-дураком...

Виталий Иванович Вербицкий

Вряд ли... Просто история правителя нам не полностью дается, следовательно, выводы о жизни правителя будут не достоверны...

Алла Мережникова

Дела их достоверны, почему выводы нет?

Виталий Иванович Вербицкий

А вы наивны, если думаете, что вам достоверно освещают жизнь правителя...

Алла Мережникова

Я мне никто и не освещает, просто у меня есть источники, и еще я умею читать между строк.

Виталий Иванович Вербицкий

Да некоторые подробности правителей так засекречены, что нам простым смертным ни когда не узнать...

Алла Мережникова

Нам надо с очевидным разбираться, а засекреченность откроется рано или поздно.

Тот Самый ***

Разве что лишь некоторых из тех, которые в нее попали. А с потомкам/наследниками, увы, ситуация не столько оптимистична.

Тот Самый ***

А что даст такая конкретика?...

Алла Мережникова

Тогда и говорить незачем, закроем тему.

Эдуард Мухаметзянов

Учит, если воспитателями правителей становятся историки и история объективна и нравоучительна, равно морализируется

Han Mamay

Эх! Еслиб учила... не полез бы к на Гитлер, ведь его соотечественник предупреждал всю нацию...

Алла Мережникова

Да! Был честный у нас правитель и верил дипломатическим договорам, сам бы не нарушил.

Han Mamay

Это Сталин что-то нарушил? А берётесь о правителях рассуждать! Да разве можно верить чему-то в государстве начавшем свою историю с ограбления, предварительно оболваненного, собственного народа? Во что можно поверить в обществе, где на что ни посмотришь--ВСЁ ЛОЖЬ?Выборы, суд, полиция, Закон...всё!

Во
Воздухоплаватель

Алло!!!Барак,ты???я у тебя тут куртку забыл,приеду заберу!!!!
Какую куртку?
Как какую??? АЛЯСКУ!!!

Вадим Чабанов

Не всех,к сожалению!Некоторые хотят убедиться,а многие уже убедились,но злость осталась!!

Иван Бовкун

Правителей ни что не учит,а историю они хотят писа под свой лад,пример Украина.

Алла Мережникова

Списали точно, а осели там, где списали...

Иван Бовкун

Списали в России,осели где нибудь в Швейцарских банках,и помогли и помощи никакой.

Алла Мережникова

В банках не безликих владельцев...

Иван Бовкун

Хозяева найдуться,а так ком.тайна банков.

Иван Бовкун

А кто яили вы будете,а знать мы их и так знаем.

Людмила Ульяновская

история-не учит,каждый сам наделать ошибок стремиться,не обращаясь к истории

Алла Мережникова

Тогда это не правитель, а обыватель...

Людмила Ульяновская

Побольше бы НЕОБЫВАТЕЛЕЙ....

Алла Мережникова

Не по существу вопроса ответы... Пока.

Аноним Анонимов

ну если они ее изучают то да,но бывают такие моменты когда история вредит им

Александр Таран

нет. новые правители, да и мы всегда думаем что умнее "попередников"

Валерий Пристапчук

В наше время, похоже, правители сами делают историю "под себя"

Алла Мережникова

Делают, только ситуацию, а не историю

Валерий Пристапчук

В этой ситуации - и историю

Валерий Пристапчук

Просто, когда-нибудь, все-таки, история скажет ИМ свое ВЕСКОЕ СЛОВО!

Алла Мережникова

Скажет... и что? что нам-то от этого. Они правят методом проб и ошибок, а мы, как стадо...

Валерий Пристапчук

Они правят методом уничтожать неугодных. Не так-ли?

Алла Мережникова

Вообщем-то да! Лучше не связываться - так думают многие.

Алексей Юрьев

Умных учит. Великие правители обычно неплохо знали историю.

Алла Мережникова

Тогда почему повторяли ошибки предшественников... не обязательно последних?

Алексей Юрьев

Они ошибки предшественников не повторяли, а совершали собственные.

Сергей Ратьков

Алла , о чем ты говоришь? Правителей только могила научит.

Алла Мережникова

И то верно... знаю... хочу людей послушать.

Лев Зубков

В плане - чтобы у нас было всё, а нам за это ничего не было

С@
Скорпион @}->

Учит только не всегда исчерпывают правильные уроки...;)