Алла Мережникова

Учит ли история правителей?

Ответы · страница 3
Шеф Татарин (Самара)

нет . не учит, да и ситуации разные

Алла Мережникова

Да не всегда главное. приемники, например, непонятные, как наследники царя...что за демократия?

Шеф Татарин (Самара)

демократия - это власть рабовладельцев над народом и ни где в мире нет настоящей демократии в нашем понимании, везде есть свои изъяны, почитайте высказывания Черчилля насчет демократии

Алла Мережникова

Читала... только наши правители подают её по другому и используют в управлении нами же.

Шеф Татарин (Самара)

из этого следует, что демократия не панацея для решения наших проблем, нам нужен либо Кропоткин, либо Сталин

Шеф Татарин (Самара)

думаю, что Сталин предпочтительнее чем Кропоткин,

Эд.влад. Михеев

Некоторые историю не знают

Эд.влад. Михеев

Не научили, а разучили. Ну а смысл, где собака порылась

Алла Мережникова

Я и пишу" разучили", мы все это умели - думать и анализировать. образование в нашей стране было лучшим. А сейчас "Угадайка". я так на права сдавала.

Эд.влад. Михеев

Угадала?

Алла Мережникова

Я знала все назубок! но это права, а не математика и физика. Там нужно еще и аналитическое мышление.

Эд.влад. Михеев

ЕГ и предстоящие поиски работы, вот настало время кругом одни пробки

К.а.н.он

Нет! Они учиться не хотят!

Алла Мережникова

Точно! Зачем? когда украсть легче.

К.а.н.он

🌹

К.а.н.он

Бонжур!

К.а.н.он

Без проблем, обращайтесь!

К.а.н.он

Ок!

К.а.н.он

И мне не хворать!

К.а.н.он

🌹

Rusl

хороших - да, плохих - нет

Алла Мережникова

Так если 5-ой не будет, так и поликлинники будут нормальные, все это взаимосвязано, они ведь расшатывают страну изнутри, эти либералы.... у меня пенсия 12 тыс.

Rusl

ой, в происки не верю. Все эти реформы проводятся правительством, которое назначается думой, а думу контролируют провластные партии. Про либералов это песенка для "электората", чтобы было на кого спихнуть непопулярные решения

Rusl

у нас шеф такой. Все непопулярные решения реализуют замы. увольнения, снижения зарплат, понижения в должности. Получается, замы - сволочи, а Шеф - молодец.

Алла Мережникова

Вы зам? Я правильно поняла? Это самая неблагодарная должность...

Rusl

нееееее, не зам. Просто вращался в этих кругах, пока на себе не испытал вышеописанное. А потом просто на ВВП спроецировал и всякие сказки про засилье либералов как-то сами собой отпали

Вячеслав Лебеднов

пока такого не видел...

Алла Мережникова

А куда? сегодня правитель один, и всегда так.

Мария Смольянова

А они её читают. знают?

Мария Смольянова

Ни один правитель , ни одного государства, если даже знают историю, не правит, учитывая ошибки истории.

Гога Гога

У них своя история....

Алла Мережникова

Да, только она нас непосредственно очень даже касается.

Алла Мережникова

А это, извините, как себя поставили, по моему раком.

Владимир Лапенко

если её учить, то да

Владимир Лапенко

Если глубже...то да! А жизнь учит делами, дела в летописи, летопись изучает человек, вот тот и должен учить. Если обученный правитель, не реализует правильно уроки истории и прочих наук, то он просто айфон, как наш Медведев.

Алла Мережникова

Ох и точно Вы сказали и наконец-то назвали его.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

история циклична

Макс

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Alexander Gorbachev

Учит, но плохо!!!

Алла Мережникова

Только если Вселенная нам поможет: снегом их засыпет, или под воду уйдут, всему миру легче дышать станет.

Alexander Gorbachev

Нет вселенная не поможет!!!

Алла Мережникова

Богородица наша защитница, она все видит.

Alexander Gorbachev

Я как то....на божественное не уповаю.

Alexander Gorbachev

да, конечно, каждый по своему.

Владимир Смирнов

они свою творят

Алла Мережникова

И нашу тоже... к сожалению

Sinelnikov Vladimir

А КОГО ОНА УЧИТ?

Sinelnikov Vladimir

ДЕДУШКА ЛИ УЧИТ ТОЛЬКО КОНГ ФУ

Николай- Голодяев

Только умных...

Алла Мережникова

Все-таки истоки правления дают себя знать. приемник - это что-то нечистое...

Николай- Голодяев

Ну почему же, он же временный, да и настоящий правитель у него за спиной )))

Николай- Голодяев

Главное что б мудрый был. Я понимаю - у реки, и не замочиться. Но другие тоже должны жить

Николай- Голодяев

Пока так, а дальше видно будет...

Алла Мережникова

Какие? пошла спать, у нас 2 пробило...Пока.

Илья Кирсанов

Чаще всего нет

Алла Мережникова

Согласна полностью, нет мудрых правителей!

Владимир Асиновский

она учит всех

Владимир Асиновский

а кто именно ? Я не знаю откуда Вы-РФ,УКР илиБЕЛ ?

Владимир Асиновский

Он унизил Украину,пользуясь сменой власти

Алла Мережникова

Как, поясните. я украинка, родные все там, в Одессе.

Владимир Асиновский

В общем,пользуясь сменой власти в Киеве ,Путин ввёл войска в Крым. А перед всем этим в Украине Армии уже почти не было. Да и от кого нам было защищаться. На севере Белоруссия дружеская,на Востоке братья-славяне тоже. Крым оккупировали,провели референдум (проголосовало 124 :% ), потом ввели технику и офицеров Генштаба в Донецкую и Луганскую обл. Кто там за что бьются неизвестно,но люди гибнут как с украинской стороны,так и солдаты России.

Алла Мережникова

Никого он не вводил. Там издавна стоял Российский флот! На оккупационной территории провести референдум с показателями 97% практически невозможно.... я в это время там была, у меня там родные и они, и все их знакомые, соседи и друзья были счастливы результатами референдума и все только и говорили: " наконец-то мы в России" - так говорили люди друг другу, вышедшие на улицы,они улыбались, обнимались даже незнакомые...

Дм
Дмитрий

есть немного

Дм
Дмитрий

а что делать? у каждого своё мнение

Ергалиев Жомарт

Думаю что да

Ергалиев Жомарт

Вы помолитесь за душу мою...?

Ергалиев Жомарт

Дай вам силы, и пусть бог вас любит больше,чем меня..

Алла Мережникова

ЭЭЭЭЭЭ, любит, так и заберет к себе скорее...

Ергалиев Жомарт

Мы предполагаем, он располагает...

Ергалиев Жомарт

Бог знает,что будет...

Александр Батаев

Некоторых.

Алла Мережникова

Ага, первый конкретный ответ...де Голя оставим пока... а чему научила история Андропова?

Александр Батаев

Андропов понял, что силой страну к лучшему привести крайне трудно.

Алла Мережникова

И чем он, по Вашему, стал приводить страну к лучшему? один-два примера.

Александр Батаев

Сколько обленившихся пенсионеров с партийным билетом он отправил на пенсию. Ему бы ещё года три-четыре прожить, было бы заметно.

Алла Мережникова

может быть...говорят отравили...

Григорий Овчаренко

Увы нет!

Григорий Овчаренко

Очень даже борятся... У меня очень много знакомых молодых людей с активной жизненной позицией!

Алла Мережникова

Это обнадеживает! 1 поколение, тех, кто родился в 80-ых. мы потеряли.

Григорий Овчаренко

Да, на их формирование пришлось время вседозволенности... и тем не менее..

Алла Мережникова

Я думаю, что поколение 90-ых, им сейчас 20-25 одумается, поймет и будет что-то решать.

Григорий Овчаренко

Очень хочется на это надеяться..

Та
Талгат

Конечно

Алла Мережникова

Во как?! И чему она научила Порошенко?

Та
Талгат

Да тут по сложней ситуация

Алла Мережникова

Да тут все просто, как божий день...

Та
Талгат

Может он историю не знает или наоборот слмшком хорошо знает