Слуга Государев

Чем отличается классическая гитара от русской?

−17
Ответы
Я? Кто?!

😳Фигасе...вопрос. Чуть не убили. И в упор. Предупреждать все же надо. Про нестандартные вопросы от себя.
Различие у них в количестве струн, в размере, в материале, и следовательно в звучании. Еще есть одно различие. В испанской гитаре есть доп. деталька.

Я? Кто?!

🤔хм. Пжлст.

Пан Стефан

Два разных инструмента. У русской 7 струн, у классической или испанской 6. На классической сейчас играют почти все. На русской - большая редкость ... Она вымирает.

Слуга Государев

У испанской 11 ...русская не умирает

Пан Стефан

У испанской гитары 6 струн. В России её называют классической. У русской гитары 7. А 11 струн вообще не бывает, и не ебите никому мозги́!!

Слуга Государев

У испанской 11 5сдвоенных а шестиструнная классическая

Пан Стефан

Как же семиструнка не умирает? УЖЕ почти умерла. Кто сейчас играет на ней? Раньше Окуджава, Галич, Визбор, Высоцкий, Ким, Никитин. Сейчас никого не найдёшь. Разве старую бабку где-то в деревне.

Пан Стефан

Ну назови хотя бы ОДНОГО!! известного человека, кто играет на семиструнке!!?

Слуга Государев

сегодня неизвестный завтра известный

Пан Стефан

Балаболка ты. Ни хуя не знаешь, а пизди́шь громче всех.

..
...

Количеством струн. На классической их 6, на русской - 7. И, соответственно, строй другой. На классической - Ми, Си, Соль, Ре, Ля, Ми. На русской - ...не знаю

..
...

И интернета, блин, под рукой нет чтоб глянуть😄

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что за русская гитара? Может семиструнка? Так она больше цыганская. А классика-это испанская акустика с нейлоновыми струнами и широким грифом.

Слуга Государев

Для знатоков поясняю русская это значит русская не испанская и не цыганская

Алексей Ерёмин(Бердск)

Впервые слышу. Неверно русской можно считать кастом.Гитару,изготовленную под заказ в России.Тогда да.Например у Малинина когда-то такая была.

Слуга Государев

Нет чисто русский инструмент семиструнная гитара пьесы для нее сочиняли тоже русские

Алексей Ерёмин(Бердск)

Могу сказать,что сейчас есть из акустических гитар в самых крупных муз.магазинах в России. Классика(испанская),дредноут(эстрадная),фольк(чуть меньше размер банки),''джамбо''(самая большая банка) и укулеле(маленькая гитарка с 4 струнами).Всё другого ничего нет.

Слуга Государев

Я скажу ее создали в 18 веке русские мастера

Алексей Ерёмин(Бердск)

Наверно такая гитара будет в разряде винтажной.Этакий музыкалько-исторический артефакт.

Алекс Венцель

Русская имеет семь струн, а классическая шесть и у них разный строй. Это примерно как баян и аккордеон. У баяна шире диапазон возможностей...

Ти
Тиара

От акустической в смысле? Или от балалайки? )) Струны тонкие и мягкие у классики, и форма корпуса другая, соответственно звук тоже различен.

Ти
Тиара

И мандолины

Анатолий Муйтуев

А где вы видели русскую гитару? Есть гавайская, есть греческая кифара, а русская только гусли, у хохлов и то кобза...

Слуга Государев

Вы это у своих корешей упоротых спросите ....если не знаете ничего и нос совать

Анатолий Муйтуев

Чтобы я нос к "знатоку"не совал "знаток" сам должен об этом знать, но похоже он дилетант - слуга - холоп что он может знать... - только ночные горшки евреям выносить да отхожие места чистить...😁

Слуга Государев

Идите в дальнее эротическое путешествие вам там самое место там и узнаете о о кобзах и гуслях

Анатолий Муйтуев

Ладно холоп бывай, на этом наша "высокоинтеллектуальная" беседа заканчивается, тебе пора выносить ночной горшок хозяина...😄

Слуга Государев

Сам холоп смерд и раб ряженый 🤣🤣🤣🤣

Уб
Убийца

То гитара,а это лабабайка..чуешь разницу? Гитапа -это классика,а а бабалайка-инструмент шута.

Слуга Государев

Вот и играй шут!!! Весели хозяев!!!

Уб
Убийца

Тут пока что ты шут ...и слуга государев...

Уб
Убийца

Свободен,как гавно в унитазе....

Василий Янченко

В истино русском музыкальном инструменте нет слова гитара, там либо гусли, либо балалайка

Слуга Государев

значит вы просто не знаете!!!

Василий Янченко

Это дело каждого, откуда появилось слово гитара?

Василий Янченко

Так потому что ты и не говоришь 🤣

Трижды Кот

Классическая гитара шестиструнка, русская - семь... У классической больше возможности...

Слуга Государев

По возможностям не скажу не знаю

Трижды Кот

Строй у шестиструнки: ми, си, соль, ре, ля, ми. У русской - ре, си, соль, ре, си, соль, ре - всего три ноты, получается у классической почти вся октава задействована...

Слуга Государев

Я знаю классику учился когда то наверное ты прав

Трижды Кот

Так и есть... Но гитару в руки не беру уже 10 лет...

Дядя Вася Великий

Как минимум, удобством, качеством, надежностью. С классико не нужный пальцы робота :))

Дядя Вася Великий

Была у меня русская гитара, я с нее начинал, чуть было не бросил. Серьезно 1,5 см расстояние от струны до грифа на 12 ладу и струны 12. Жесть....

Викентий Ви

Вы должны понимать что русской гитары не существует! Русская есть балалайка и бомра

Викентий Ви

С твоего ответа ты даже близко к музыкантам не подходишь, ты возможно просто любитель подрынчать! Никогда не спорь с профессионалами!А породии на гитары, это только для тебя!У меня тоже была из узбекистана деревяшка!Даже белорусские от сябров висит у меня, но это не гитара!

Викентий Ви

🖼Это было в 1981 году , но это были приметивные гитары республик побратимых, и те были гавном!

Викентий Ви

это в 90х годах производства..но более менее и уже америкосы🖼

Викентий Ви

🖼Это моя студия, А ты кто???

Вячеслав Чистяков

у русской 7 струн и строй как у балалайки, а русская 6 струн и строй как у латинос

Вячеслав Чистяков

я 35 лет на гитаре играю и херня

Слуга Государев

Вы ворочали вот и продолжайте

Са
Самсон

Русская версия - семиструнная гитара, классика - это шестиструнная гитара...

Са
Самсон

👍🤗

Снежана

Русская (она же - цыганская) - семиструнка. В классической - шесть струн

Снежана

Кто спорит)

Наталья Попова

Количеством струн, наверное. У русской их семь. У классической - шесть.

..
......

Я люблю русскую классическую литературу также как и зарубежную

Дурноватый Мультиокунь

Ого спасибо за вопрос! теперь хоть понял почему у гитар 7 струн

Noname

Классическая не орёт на весь мир что её притесняют 🤣🤣🤣🤣

Слуга Государев

Так и русская 🤣🤣🤣🤣🤣🤣никогда не орала ...укрогитары вообще в природе нет

~L
~Eva Lansca~

О , нет , не знаю. Если только , наверное , количеством струн

~L
~Eva Lansca~

Наша - 6 Стоун , да?

~L
~Eva Lansca~

Ааа , наоборот ! Спасибо.