Olivia Autumn

Зачем в наше время создавать семью ( прошу ваше личное мнение, а не шаблонные ответы, навязанные поколениями)?

–2
Ответы
Ramanand Sh

Мнение таково - не за чем. Если мыслить в определениях - нужно. Смысл только в 1. удобстве - ибо если не семья то проблемы будут и в наследовании и с устройством детей и много прочих - юридических. 2. Радость и удовольствие - сиречь - любовь - но это ведь не вопрос семьи. Опять же что значит семья - совместное проживание или узаконенный акт гражданского состояния? Что Вы в вопросе понимаете под семьей?

Виктор Victor

И действительно!!!! Зачем? Если вы действительно так думаете, то не делайте этого. Объяснять Вам не вижу смысла. У меня к Вам вопрос, а как вы появились на свет? Зачем задавать такие вопросы социуму. Если ваши родители живы поговорите с ними. Или мышление ваших родителей считаете шаблонными.? Как вы выразилось выше.

Александр Сальников

А вы хотите чтобы жизнь на земле прекратила существование вместе с вами? Вы скорее всего поклонница азгляда на человека как центра всего. Уверяю вас это не так. И жизнь как таковая существует ане наших хотелок. Она и жестока и справедлива и прекрасна. Да здрпвствует жизнь!!!!

Нептун

нет шаблона, не хотите не создавайте, но суть в примитивном - состариваться вместе, молодость это лишь пол пути, а потом что... если не подготовили почву для старения, одиночничать если менять партнеров, ну в опред момент станет так что состаритесь до непотребства и всё.

Нептун

это называется проторговка

Olivia Autumn

Отож, институт брака уже давно разрушили. Ещё постоянное навязывание жизни для себя и никто ничего никому не должен. Везде это слышу

Нептун

пандемия в помощь была, люди спустились чуть с небес на землю. поняли некоторые ценности более ясно

Olivia Autumn

А у нас наоборот, ещё больше разводов стало 🤷‍♀️

Нептун

ну разводы да, мысли у людей такие - что выбор в инете большой, чем решать проблемы, которые будут каждый раз в браке, люди просто соскакивают из брака в надежде на иной брак беззаботный, но по факту заботы будут те же, а люди будут уже более готовы их выполнять, потому что увидели что всё то же что и раньше возникает

Александр Захаров

Для продолжения рода. Не будет семьи, не будет детей. Значит количество людей будет постепенно сокращаться. Старые умирают а новые почти не рождаются. И произойдет так что количество умирающих станет больше рождающихся. Государство перестанет существовать.

Olivia Autumn

Ну как-то же живут матеря одиночки. А семейные наоборот, живут а детей не хотят. Так что нет семьи нет детей странно звучит

Александр Захаров

Их меньшинство в обществе. Гораздо меньше, чем полноценных семей.

Olivia Autumn

Да ладно, демографический фон уже несколько лет падал и падает, причем везде, даже в Китае

Александр Захаров

Вы спросили для чего семья. Я вам ответил. Ответ дан.далее- самостоятельно, без меня.

Николай Шаповалов

Создание законной семьи, это обоюдное согласие любящих друг друга мужчины и женщины. Что бы быть постоянно вместе люди создают семью и рождают детей что бы ещё сильнее любить друг друга и свою любовью дарить своему ребёнку, это же прекрасно

Al
Alexc

да собственно как и в прошлые времена : если хочется жить вместе - то можно просто жить вместе. но если при этом отношения оформить официально - то это уберёт некоторые проблемы официального характера (с государством и прочими паразитами).

Михаил Цветаев

Причины могут быть разными,да и хоть в наше,хоть в предыдущее время всегда можно было развестись,тут главное,чтобы всё по справедливости было,а справедливость в наше время утратила былое понимание.

Андрей Крамер

чтоб жизнь медом не казалось и проблем было больше, а так просто чтоб появилась, появилась еще одна настоящая семья дружная и веселая и надеюсь на долгое время а не так нам год или два

Андрей Григорьев

Да мое мнение - семья она и есть семья. Прочнейшая ячейка общества. А время... А с чего Вы взяли, что это Ваше время? Оно у нас общее, и вообще Ему на нас плевать, времени-то...

Olivia Autumn

Ваше это всех касается, кто живет сейчас. Что же вы все буквально читаете 🤦‍♀️

Андрей Григорьев

Хорошо. Но это все равно наше общее время. И если сейчас начинать жить одиночками.... Ну не знаю. Одиночка изначально обречен. Всегда

Просто Осень

Для мужчины и женщины это не суть важно, а вот как быть с детьми,почему их надо лишить нормальной семьи в угоду новомодным представлениям о ненужности семьи?

Lady Winter 🇷🇺

Чтобы быть вместе. Чтобы растить детей, радоваться их возмужанию, заботиться, любить. Лично для меня это все значит служение, миссия взрослого человека.

Олег Авилычев

если найдете единомышленника и у вас общие цели жизни на которую не хватит то да - а так нанфинг не нужна вам семья заведёте ребёнка вот вам и ваша семья

Старый Волчара

Ну вот и настал этот момент, когда народ задумался а нужна ли семья вообще)))
Кое кто этого момента уже более 2000 лет ждал)))
Что бы извести человечество)))

Olivia Autumn

Да, институт брака давно разрушен

Старый Волчара

Ну России еще повезло она наверно до 15 века еще сопротивлялась, поддерживала старые традиции, потому и дегенератов у нас меньше)))

Татьяна Байганова

я прожила с мужем 46 лет у меня 3 детей и 5 внуков - не все было просто но я рада что так было и рада тому что стало. Муж умер а внуки и дети живут и радуют

Olivia Autumn

😊

Ольга Просто ******

Это актуально..только когда в семье есть дети..во всех остальных случаях можно жить и без штампа в паспорте..юридических проблем будет меньше.

Нурлан Сыздыков

Без института семьи, разрушится мир. Исчезнет любовь к ближнему. Все человеческий мораль. Верховенствует животный инстинкт человека и т.д.

Владислав Крашенинников

В обще-то личное дело ,если честно надо как минимум друг другу понравиться! В то, что я кому -то могу понравиться -я в это просто не верю!

Верховный Инквизитор

Вот именно не зачем...институт семьи разрушен...создавать жалкое подобие семьи в которой есть якобы любовь это по меньшей мере глупо

Olivia Autumn

Спасибо за понимание🤝

Верховный Инквизитор

Пожалуйста)

Володя

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ПЕРЕДАТЬ СВОЮ БИЗНЕСИМПЕРИЮ. ЕСЛИ ПЕРЕДАТЬ НЕЧЕГО ТО И СЕМЬЯ НАХ НЕ НУЖНА. СЕЙЧС ОЧЕНРАЗВИТА СФЕРА УСЛУГ

Olivia Autumn

Что с клавиатурой?