Прочьсмоегоболота)

Как же раньше на таких узеньких кроватях то спали?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я сплю на односпальной кровати, сделанной руками моего сына, с гнутыми ламелями и ортопедическим матрасом... до поздна сижу за компом, потом - бух - и крепкий сон... сын делал кровати для дачи... дачу продали, кровати тоже, но одну я успел заныкать... стоит в библиотеке, где гардеробная, компьютер, телевизор и книжные стеллажи... дочь ругает, что дышу книжными паразитами... у меня фасады (застеклённыве дверцы) на половине полок... всё руки не доходят... да и сложности кое какие есть чисто технические... а узкая кровать вполне комфортная, никуда с неё не упадёшь... привык уже...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да уж)) а еще прикол в том, что раньше были узкие кровати и стандартные блочный постройки. А сейчас кровати шире, а квартиры меньше - комнаты студии.

Алекс Венцель

Сам поражаюсь. Помню как мы с женой спали вдвоём на раскладном кресле ширина которого была 65 сантиметров. И ведь были счастливы!))))))))))

Натали

Меня вот улыбнуло,что при Иване Грозном сидя спали))) на жёстких высоких кроватях, которые и на кровати то не особенно были похожи)))

Прочьсмоегоболота)

Я видел кровать Грозного. Нормальная кровать.

Натали

Личную кровать царя я не видела, но знать(купца,бояре) спали сидя. Кровати были короткие и высокие.

Прочьсмоегоболота)

Да- к потолку ближе- теплее

Натали

🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сама смотрю старые фильмы и удивляюсь. Может они так были вынуждены быть очень близко, потому отношения были теплее.Не знаю

Nadeshda

Ну если возможности других не было то приходилось так когда то даже сидя спали и то ничего...

Евгений Во-Ин

в период написания Достоевкого снимали углы - 2 человека на койку поочереди

+++ Я Всегда С Вами +++

Раньше люди были крепче и их сон был другим. А теперь осталась одна химия.

Zаиц Харофый

По спартански спали. И жили по спартански. Слабые все стали. Нежные.

Иван Васильев

АААААААААА и ели меньше и КАТАЛИСЬ больше по России по СССР

Валентина Рязанова

Сама удивляюсь Мама весом в 160 кг , хорошо отец худенький .

🇷🇺Anna😊

Это не кровати були узкие, это вы стали"широкие"! 😁

Георгий Ламбоцкий

Не было таких понятий, как "личное пространство".

Ирина

и коротеньких )) сидя практически спали бедные))

Прочьсмоегоболота)

Беда прям)))

Ирина

ну это в древние времена.. сейчас то комфортнее)

))

В тесноте, да не в обиде)) обнимашки были теснее

Прочьсмоегоболота)

И дети чаще рождались

**
****

Да ладно😄 Полуторки нормальные,не узкие были)

Иосиф Пятунин

Да вот умещались вдвоём даже на раскладушке.

Ушла...чья-То Роднулька..

друг к дружке притирались, если вдвоём)))🤭

Прочьсмоегоболота)

Сейчас никто не хочет

Ушла...чья-То Роднулька..

притираться или узких кроватей?))

Прочьсмоегоболота)

И то и другое)))

Ушла...чья-То Роднулька..

можно и без кроватей обходится...половую жизнь ещё никто не отменял)))

Прочьсмоегоболота)

Я люблю пожестче))) мне норм))) хотя кровати все широкие )

Ирэн Понарошку

Непонятно....мне всегда мало места 😂😂😂

Эн

Так и спали))) и детей по 11 было в семье))

Прочьсмоегоболота)

Да- хорошо жили

Эн

А сейчас на больших и трое детей уже многодетная семья...

Прочьсмоегоболота)

Ха - трое))) сейчас это действительно роскошь

Эн

Вот... Потому что кровати большие.. А раньше крестьянам не роскошь была?

Прочьсмоегоболота)

Раньше это было одним из условий выживания- много детей- много помощников