Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 12
Селия Вымри

Я бы осуждать не стал. Человеку и так плохо. Это ж как херово должно быть, чтобы на такое пойти

Мавка Аленка

Почему-то при советской власти выживали. А при царе, видите ли работать надо было... Попробовал бы крепостной не работать... Странный Вы какой-то...

Селия Вымри

Ты тупо повторяешь ленинские тезисы. Скучно с тобой

Мавка Аленка

Ты не желаешь слышать правды. Ищи себе веселья.

Селия Вымри

Это не правда. Это пропаганда краснозадых террористов и сепаратистов

Мавка Аленка

Ты- свидомый??? Тогда всё ясно...

Catch Me

Простить можно . А если человек способен простить , то искать оправдания уже не имеет смысла .

Мавка Аленка

Им вообще всё равно. Изменяет, не изменяет... У них иные ценности. Потому и живут.

Catch Me

Возможно и так . Они имеют на это право . Браки по расчёту никто не отменял . По статистике, они наиболее продолжительные .

Мавка Аленка

Имеют. Я не оспариваю их права.

Catch Me

Вот и ответ . Видимо при желании и некой мотивации , измену можно оправдать .

Мавка Аленка

Но для таких семей это - не измена.

Людмила Юрьева

Лена, мой супружник мне не изменял, хотя мы уже не вместе. Я бы простила измену ради доченьки.

Людмила Юрьева

Своё так хорошо знакомо и подходит во всём))

Людмила Юрьева

Какие очаровательные слова.

Людмила Юрьева

Уверенность - хорошее чувство.

Людмила Юрьева

Ты любишь во всём соглашаться?

Мавка Аленка

Не-а.))) Далеко не со всеми и не во всём.))

Эдя Пск

Можно пятнами на Солнце. Некоторым помогает. Но большой кошелек - самое надёжное оправдание.

Мавка Аленка

Да уж... Толстый кошелёк закрывает многим и рот, и глаза...

Михаил Герциков

В Божественном представлении это предательство и очень строго наказывается на Божьем суде!

Мавка Аленка

В человеческом - тоже. Если у человека есть чувство порядочности.

Петровася Самурайский

Можно.Когда перестаешь иметь супруга,а научишься быть для него(нее).Тогда и измены не будет.

Мавка Аленка

Это так кажется со стороны. По принципу "чужую беду рукой разведу".

Петровася Самурайский

Я не намерен разводит чужие беды.Я хотел сказать,что все решаемо,однако Вы решили на меня повесить ответственность.Мне,по-сути,по-фиг.Ваша тема останется с Вами.Ечли Вы считаете,что я виновен в Вашем одиночестве-Упа!Вы правы!Но от этой правды Вы не найдете спутника жизни и дальше будете одинокой.Все просто.

Мавка Аленка

На Вас я ничего не вешала. Вы - не Господь Бог. Я лишь хотела Вам показать, что изнутри обстоятельства зачастую оказываются не такими, какими видятся со стороны. И... Я не одинока. У меня есть сын и мама. У меня есть любящие меня и любимые мною родственники и друзья- приятели. У меня нет партнёра. Так таких, как я - миллионы. Просто мои требования не совпадают с требованиями мужчин. Просто мои дороги не пересекаются с их путями. Просто тем, кто нравится мне, нравится кто-то другой. А размениваться на меньшее в мои планы не входит. Нет, я не об олигархах или миллионерах. Коли это по Судьбе - встретимся. Коли нет - значит, нет. Тоже не смертельно.

Мавка Аленка

Ну вот.)) Это - гораздо - лучше.)

Александр Белов

Не знаю как насчет оправдать, но вот мотивы изменить супругу можно.

Мавка Аленка

Агааа.))) Это лет 30 тому назад моя матушка услышала подобную юмореску ещё по радио: "Все отдыхают на море. Женщины считают, что они удачно отдохнули, если им удалось кого-нибудь подснять. Я осталась одинока. Отдых не удался")))

Александр Белов

Да так было. И теперь наверняка так же.

Мавка Аленка

Не знаю.))) Я с сыном в последнее время езжу отдыхать.)

Александр Белов

Не все конечно такие. Но, это определенная категория женщин.

Мавка Аленка

Понятное дело.)) Таких не изменить. Они были, есть и будут.

Сергей Капустин

Ни чем , только разводом.Хотя , что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять.

Мавка Аленка

Библию составляли, причём - не единожды, люди.

Сергей Капустин

Да Вы правы , переписывали её люди, и писали её люди , но которые писали были вдохновлены Богом. Как мы пишем ручкой по листку, применяя ручку, так и Бог применял людей вдохновляя их Святым Духом для писания Библии.

Мавка Аленка

Это они так уверяют!)) Сказать можно всё, что угодно!)

Сергей Капустин

В Библии как раз по этому ´поводу говориться так: « Всё ПИСАНИЕ вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления , для наставления в праведности, Чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Библия писалась 1600 лет писали её 40 человек , разные люди, в разное время а содержание единое , дополняющее друг друга. Вот такой интересный факт. Находят манускрипты подтверждающие подлинность этой книги.

Мавка Аленка

Так говорить можно всё, что угодно!!

Тепло И Солнечный

Если она ему заплатила за это деньги которые он отдал мне за его измену 🤣🤣🤣😅😅😅😅😅😅

Мавка Аленка

Ничего не поняла, но - шибко круто!!)))

Тепло И Солнечный

Да только в этом случае. И чтобы было видно что с ее кармана за эту измену. Ну, как то так.

Мавка Аленка

Это в том случае, если иначе до женушки не доходит?))

Мавка Аленка

Что супруг у неё имеет широкое сердце за счёт её глубокого кошелька!)

Истина Дороже

Можно только простить. Если это возможно. Библия называет это вероломством. Сломать веру....

Мавка Аленка

Библия, а за ней и Церковь блуд считает единственной уважительной причиной для церковного развода. Это уже о чём-то, да говорит.

Истина Дороже

Библия- это Слово Бога, сотворившего мужчину и женщину и создавшего институт брака. В напутствии Адаму и Еве Бог сказал, что муж прилепится (приклеится) к жене, словно они одно целое, неразделимое. Вот в чем состояла суть брака :муж и жена были одной командой, дополняли и помогали один другому, производили потомство и заботились о его правильном воспитании.

Ал
Александр

конечно.интерес к другой женщине если твоя близкая тебя перестала по полной удовлетворять

Мавка Аленка

Так мера нужна во всём. А вот в данном случае... - поговорить до тех пор, пока обеим сторонам всё станет абсолютно ясно: по пути им дальше или нет. А если по пути, то на каких условиях.

Василий Сяркин

Не буду врать, не знаю. Сам с таким не сталкивался, поэтому не знаю, как отреагирую на такое .

Мавка Аленка

Браво!! Не перевелись ещё на земле русской настоящие Мужики!!!

Владимир Копейкин

При желании можно оправдать. Хиросиму и нагасаки если вы понимаете о чем я а так нет ничего.

Lliry Hess.

Не вижу смысла отравдываться. Люди создали слишком много глупых правил, от того и страдают.

Владимир Б

Обратитесь в писании "О браке" ( уделите пару часов времени)..Там всё узнаете, кто, что, и как.

Мавка Аленка

Угу... Автор-то мужчина...

Владимир Б

Вот до писания допустить женщину...и масть пошла!

Мавка Аленка

Не затем оно писалось, чтобы женщине дать свободу!)

Владимир Б

Ну это уже заявки феминистки! Зачем вам тогда беспокоится о супружеской измене? У вас один вариант!

Мавка Аленка

А я не забочусь! Меня напрямую это не касается как минимум последние 25 лет. Я вдова!)

Владимир Б

Ясно! Занимаетесь семейной психологией.. Удачи. Ноя считаю, что это безнравственно!

Мавка Аленка

Безнравственно заниматься семейной психологией?? Это ещё почему?

Андрей

А почему всегда считают виноватым того кто изменил, и не думают о том, почему это случилось

Мавка Аленка

Потому что, если иы такой справедливый и обиженный ( любого пола) - уйди, оставь того или ту, кто тебя не уважает, не удовлетворяет... И прочая.. Нееет... Коту удобнее в одном месте сметану лизать, а в другом - сладко спать... Поговорить с половиной нельзя??? Подличать, конечно, легче...

Андрей

У всех свои причины, что не разводиться

Мавка Аленка

И все сводятся к одной-единственной: в лом покидать зону комфорта...

Андрей

И это тоже влияет

Андрей

Пусть будет так

Андрей

😉

Во
Воланд

Оправдывать можно все что угодно..Интервью Пу.Каролсону смотрели? Он 2 часа оправдывал СВО.

Мавка Аленка

Правда у каждого - своя... Но измена остаётся изменой...

Мавка Аленка

Истина - да, одна. Но ее ещё увидеть надо...

Мавка Аленка

Наоборот ... Это - как гора... С одной точки всю не увидать ...

Александр Поляков

Да) нашелся человек, лучше тебя) ну и конечно же не стоит удерживать супруга или обижаться)

Мавка Аленка

Так коли нашёл - ступай себе с богом! В чём проблема-то?? Чемодан в коридоре!) Так ведь блукают, всю грязь собирают, но от тарелки борща, паразиты и чистой постели не уходят!!

Александр Поляков

В этом-то и прикол. Можно любого заставить уйти, да только чаще всего измены прощают.

Мавка Аленка

Ну, коли клуша дома сидит и её муж кормит... Тогда - может быть... Или живёт в его жилплощади... А нормальная терпеть такое... Чего ради чужие сопли собирать??? Фу, мерзость какая!!

Лариса Бочкарёва

Если вам человек нужен , всегда найдуться оправдания. А если нет, то и оправдывать незачем

Мавка Аленка

О, помню. да. фильм шикарный...

Лариса Бочкарёва

Он еще и стерео был.

Мавка Аленка

У нас в то время не было стереокинотеатров в городе...

Лариса Бочкарёва

Это было в Минске. Этот конотеатр и сейчас там есть ))

Лариса Бочкарёва

Кинотеатр )) Извините за описку

Серега Иванов

...ну ведь всякое в жизни случается. Мы же все живые и чувства такие бывают не устойчивые...(

Мавка Аленка

Себя оправдать - легче всего...

Мавка Аленка

Я вообще имею ввиду. Про тех, кто этим страдает.

Серега Иванов

Так уж люди устроены. Кода имеют, не ценят...

Мавка Аленка

Зачастую - да. Потому что не приучены думать.