Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 15
Елена

оправдать можно все, но надо ли, это же показатель что между супругами что-то сбоит

Мавка Аленка

Я не об этом. Я о сути самого поступка.

Юджин

Ничем. Это великое зло в глазах Бога. "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно".

Правдоруб

Можно.. оправдывай.. все равно не поможет.. твой новый статус Б - теперь неизменен!..)

Правдоруб

Куда уж мне.. с моими 12ю..

Мавка Аленка

Да хоть со 120-ю. Ария не из той оперы...)

Мавка Аленка

А с чего ты взял, что я ещё и оправдываться умею??? Я лишь пытаюсь пояснить для "особо одаренных"!!))

Правдоруб

Особо одаренные - задают вопросы подобные твоему.. если что..)

Мавка Аленка

Ни фига!)) я до них ещё не доросла, если что!))

Дмитрий Тарасов

Да, если жена например не хочет исполнять свой долг супружеский чтоб мужу хватало

Дмитрий Тарасов

Дети,алименты,раздел имущества,тот ещё гемор

Мавка Аленка

Значит, надо ответственнее подходить к выбору спутницы жизни!

Дмитрий Тарасов

Так если пыли в глаза сначала пустила,веришь же людям

Мавка Аленка

Бывает, увы, и такое... Но ведь маски срывают довольно быстро... Распознал и, пока не поздно - разбежался.

Мавка Аленка

Да сами мы усложняем свою жизнь...

Майя Бирюкова

Можно. В Библии это называется "блуд" и является единственным поводом для развода.

Мавка Аленка

Так это как раз и означает, что оправдать измену нельзя.

Майя Бирюкова

Если человек любит... он простит и забудет. Если нет то... Отправдания нет.

Мавка Аленка

Не хочу спорить... Жарко у нас...

Елена

оправдать можно все, но жить вместе как супруги уже не возможно. Потеряно доверие.

Мавка Аленка

Согласна. Да и оправдать - лишь в смысле понять причины этой самой измены.

Елена

можно понять,но не оправдать

Анатолий Малютин

Это смотря у кого спрашивать. Если у того кто является главным героем, то да можно.

Мавка Аленка

Так оправдаться стремиться каждый!!)

Валентина Уткина

Человек всегда оправдывать будет,но не Бог.Это единственная причина для развода.

Мавка Аленка

Да. Поэтому я и говорю, что Бог - это Любовь. Всё остальное - от лукавого.

Валентина Уткина

Верно! Поэтому каждый человек хочет любви.

Мавка Аленка

Это -нормально. Ненормально - когда человек лелеет ненависть...

Людмила Бондаренко

В любой измене есть причина..только,к сожалению.никто в ней не хочет разбираться..

Мавка Аленка

Это что ещё за... Фрукт?)))

Людмила Бондаренко

Высшая мера наслаждения))))

Мавка Аленка

Вааауууу!!!)) Просто шедеврально!!)

Мавка Аленка

Это почему ещё такая конкретика!??)

Людмила Бондаренко

Потому что это высшая степень Пилотажа наслаждения))Баунти отдыхает))

Михаил Бураков

Мужчине да ( у жены голова болит ) ...а женщине нет ..80% мужчин воспитывают не детей ..

Мавка Аленка

тогда- разойтись. - и закрыть за собою дверь...

Михаил Бураков

Я не мог оставить своих 3 - их детей на неё .

Мавка Аленка

С собой нужно было брать.... В суде доказывать... (( Неужто она была такой плохой матерью? И если да, то зачем троих-то рожали?? Не тройня же...

Михаил Бураков

С собой это куда . ??? У нас 4 -ёх комнатная квартира . ..

Мавка Аленка

Разменяться... Было бы желание....

Николай Штырбул

Нет и не может быть в этом оправдания. Ну только, если перед собой. Но это ошибочно

Мавка Аленка

Ха!! Перед самим собой каждая/ый себя считает безгрешным.

Николай Штырбул

А в остальном, оправданий нет. В первую очередь, если такое случается, то в изменили сеье, а потом любимому человеку

Мавка Аленка

Да вообще... Предавший раз - предаст и снова... Исключения чрезвычайно редки...

Николай Штырбул

Без возражений и дополнений

Николай Штырбул

Спасибо. И вам всего хорошего

IVAN TROYAN

Можно представить, что вы родились во времена или культуре где это было бы нормой

Мавка Аленка

Что именно? - измена?? Смотря чья. Мужская либо поощрялась, либо не замечалась.Всегда и всюду. С женщинами зачастую не церемонились.Вплоть до забития камнями и утопления живьём в мешках ... А вот чтобы по справедливости предательство и подлость наказывалась, не взирая на половую принадлежность изменника - я такого не припомню...(((

IVAN TROYAN

Тем не менее, статистика женских измен, если верить всяким опросам и тд - удручающая

Мавка Аленка

А кто ее творит, эту статистику!? - мужчины... Это - уже ответочка...

Олег

жизнь прожить ,не поле перейти. а вы думаете жены узнают обо ВСЕХ мужских изменах?

Мавка Аленка

Любящие - да. Почувствуют...

Анастасия Зенкова

Не вижу смысла оправдывать измены.Если меня не устраивает человек-нам не по пути.

Игорь Величков

ВСЯ ИЗМЕНА ПРОИСХОДТ В ГОЛОВЕ НЕ ВАЖНО СУПРУЖЕСКАЯ ЭТО ИЛИ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Мавка Аленка

Да голову-то чужая - потемки... Гораздо хуже, когда подлость вылезает из этих потомок наружу.

Мавка Аленка

Совершенно верно. Снова Т9 нахулиганил!)

Игорь Величков

понятно откуда вы потглядывать не буду лень просто

Мавка Аленка

Россия. Липецк. До Жемчужины Чёрного моря далековато.. Хотя мой город называют Чемчужиной Черноземья.. Но..

Мавка Аленка

Жемчуг жемчугу рознь... А я тоже не знаю откуда Вы. Вы - вообще - Человек- Невидимка...

Александр Леденев

только природный инстинкт======человек же ето животное иму присущи законы природы

Мавка Аленка

Угу. Только и в Природе не все виды животных полигамны...

Мавка Аленка

Распущенность это. А не веление генов!!! Нет необходимости в гаремах!

Мавка Аленка

Можно сказать и так. Все люди разные.

Владимир Демидовский

Знаете, все люди разные. Одни прощают, другие - нет. Не стригите под одну гребёнку.

Мавка Аленка

Я не стригу. Я лишь пытаюсь понять.

Владимир Демидовский

И не надо понимать. У Вас будет, если будет, совсем не так, как у других, и ни у кого не спрашивайте совета. Решайте сами.

Мавка Аленка

Я не о себе спрашиваю. Я хочу понять человеческое мышление.

Виктор Ивашкин

можно ..если выполняешь секретное задание спец служб.....хи.хи... с наступающим..🌹

Мавка Аленка

С наступающим.)) 💋 🥂

Ирина Красноярск До Востребования

Сначала надо провести допрос с пристрастием,взять объяснение в письменном виде

Ирина Нестерова

Думаю, есть такие варианты. Один из них: не исполнение супружеских обязанностей.