Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 7
Дима Журавлёв

И да и нет... Можно замять и проглатить оправдывая. Но... А вы как?... Ну или тот кому изменили... Если нет уважения, то это не норм.

Дима Журавлёв

А я вчера с малой поругался... Я больше ей не нужен. Сижу вот в печалей... Не знаю как все так наладить чтоб было как раньше

Мавка Аленка

Бедный мальчик... Такое бывает, поверь. Я тоже иногда ругаюсь со своим уже взрослым сыном. И со своей мамой - тоже. Порой с языка слетают грубые и горькие слова... Если маме не нужен её сынулька, то кто же ещё ей нужен?? И кому нужны мамы, если не их детям??? Подойди, обними её... Поцелуй... И попроси прощения. Даже если ты ни в чем не виноват... Ты - сын, мужчина... А она сейчас тоже ведь горется... И всё будет хорошо!! Будьте благословенны оба!!

Дима Журавлёв

Спасибо за добрые слова... Я в принцепе так и сделал. Сам не ожидал, но все получилось;)...

Мавка Аленка

Ой, как я рада за вас обоих!! Солнышко в душе аж затанцевало!!

Дима Журавлёв

Блин... Вот уже недавно был май... А уже август

Belich Roman

Зависит от того, с какой стороны наблюдать.... Я ее люблю, и если она решила поступить именно так, то я буду рад за ее счастье...

Мавка Аленка

Прелестно!! На злобу дня!!) Продолжайте в том же духе!! У Вас получается!

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Когда-то я хотел просто умереть... Сейчас я мечтаю о том, но не и имею на то права...

Мавка Аленка

Роман, мы все умрём. Потому что все родились. Это - аксиома, данность. И жизнь человеческая не столь длинна, чтобы её самому же и укорачивать. Есть, конечно, случаи исключений. Когда прерывание жизни равноценно прерыванию бесконечных мучений и болей. Если этого нет - надо научиться получать от жизни радость. И дарить её другим.

Belich Roman

так я и не укорачиваю...

Та Еще Змея)

Да ничем! Измена -это уже предательство! Это уже конец любви....кто смиряется с этим,прощает и дальше живут, кто-то расходится

Мавка Аленка

Да, всё так и есть... Если любит - не изменит...

Та Еще Змея)

Изменяют не второй половине,а самому себе,предал свой выбор

Мавка Аленка

Они этого не понимают. Они вообще считают, что это - не измена...

Та Еще Змея)

Это воспитание, всё от родителей,значит в его(её )семье это было нормально

Мавка Аленка

Абсолютно с этим согласна. И те, кто прощая измены, якобы ради детей, живут с предателями, не понимают, что растят сами точно таких же потенциальных изменников...

Ев
Евгения

Оправдать можно всё, что угодно. Найти множество пояснений и доводов. Это всё равно, что оправдать предательство. Разве нет?

Мавка Аленка

Оправдать предательство? Это как??

Ев
Евгения

Это означает найти уважительные причины того, почему этого невозможно было избежать. Например, супружескую измену часто оправдывают физиологией.... Или настойчивостью противоположного пола...
Как считаете, такие оправдания достаточно обоснованы?

Мавка Аленка

Нет. Хотя мужики очень многие слабы на "передок". Но не из-за этих озвученных причин. Просто они привыкли любить себя и свои удовольствия. Общество и религия в этом повинны.

Ев
Евгения

Согласна. Просто, по той же схеме, очень часто, происходят оправдания предательства и в других сферах человеческих отношений. И Вы абсолютно правы, они ничтожны. Вывод напрашивается сам собой, не так ли? Предательство ничем оправдать нельзя.
Вы упомянули религию как один из главных факторов, приведших к такому глубокому общему нравственному кризису.
Как считаете, что она могла бы сделать, или не сделать, чтобы помешать этому?

Мавка Аленка

Религия - такая, какая она есть. Их, Вообще-то, множество... На останках прежних пышным цветом расцветают новые... Это - орудие подавления, власти. Как и в политике. Очередной богатенький власти возжелал, личный тройник, хоть и величиной с ночную вазу - собирает вассалов, кого-то подкупает, кого-то заставляет... И пошла очередная месиловка. Религия - точно так же появляется. Цель - привлечь к себе паству

Иван Панов

Его, скрепя сердце,-да, её -сложно, но при определённых обстоятельствах можно.(Его измены, пьянство, полное равнодушие к ней)

Мавка Аленка

Это - скорее всего - об'яснение... Можно понять... Но вот простить, забыть...

Иван Панов

А дальше решает сердце, жить с этим или сломать и забыть, сжечь мосты... до вечера хотя бы. Ну или на месяц. Вспомнить, для чего начинали... Мужчины пробуют "дикий мёд" и чаще понимают, что по многим критериям их женщины лучше любовниц. Поэтому вторым и приходится довольствоваться вторыми ролями. А женщины обычно попадают под суждение, что они в какой-то степени собственность мужа. И хотят они или нет, иногда им нравятся эти сцены ревности. Но очень рискуют расстаться с любимым. Хуже если это было нечаянно, "мимолётное помешательство". Лучше бы как-то найти повод остаться, обсудить жизненные приоритеты. Если постоянно начинаешь запинаться, не меняешь ноги на протезы, а отдохнёшь и с новыми силами...Это и есть жизнь. Я думаю. Всё очень индивидуально. Интимно. Не делятся таким с дружками-подружками.они насоветуют. А твою половинку себе пригребут.

Мавка Аленка

А эта половинка - она, что - телёнок на верёвочке?? Если уйти не захочет - никто не уведёт. А сходились... Да кто зачем сходится... Кому время уже вышло, Кто-то из чисто меркпнтильных интересов... Кто-то просто душу родственную встретил, товарища по несчастью или коллегу... Ну и есть, конечно, по любви. И вот последним забыть и простить, сдаётся мне, труднее всего. Ибо им больнее всего даются измены тех, в кого верили и кому доверяли...

Иван Панов

И по пьяной дурке. Тоже можно сделать исключение. Но не на постоянку.

Мавка Аленка

А по пьяной дурке... Надо везде ходить вдвоём!)

Иван Панов

Не всегда так бывает. Корпоратив- дело только сотрудников, а не их супругов-"половинок". А там никакого контроля.

Мавка Аленка

Да ужжж... Коли у самого или самой совести нет...

Денис Цыганов

У мужека должен быть полный желудок и пустые яйца,а если эта кабелина всё равно пытается изменить,то нахера такая скатина .

Мавка Аленка

Во!!) лучше даже и не скажешь!))) Но ведь изменяют и женщины...

Денис Цыганов

Ага,или авца глупая или у мужика проблемы.

Мавка Аленка

Ну да, ну да. Либо он дурак, либо у неё ума нет.

V/
V/S/G/

Кому как. Некоторые физ. говорят это не измена..тапа духовная вот это измена а так перетра..пол городка это ничего страшного

Мавка Аленка

Так каждый же спешит очистить свой хвост и ищет оправдание своей подлости...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А вот тут супруги должны определиться, что для них является изменой. Для меня всё, даже мысли, а для кого то, только постель.

Мавка Аленка

С этим я не спорю. Это важно. Но уж коли определились - не преступай Черту.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Но сначала надо прописать правила игры!

Мавка Аленка

Без этого играть невозможно, согласна.

Алексей Мальцев

Как ни удивительно, но можно! И я сейчас о женской измене) бывает такое в жизни, что никакому писателю и в голову не придет...

Мавка Аленка

Не верю. В любой ситуации модно остаться человеком.

✔Н
✔️ Новости Дня

Все несчастья начинаются с нас самих. Но, если ты наведешь порядок в мыслях, в тебе эти несчастья и закончатся...🖼

Мавка Аленка

Не лишено логики. Но не всегда.

Григорий Лысачев

Ну если муж/жена вторую половину не удовлетворяет. И отказываеться сие обсуждать и как то решать ситуацию. То думаю можно

Мавка Аленка

А зачем тогда вместе жить-то с такой половиной, которая и слушать не желает, не говоря уже о компромиссе??

Григорий Лысачев

бывает в остальном всё замечательно. любовь опять же. ну и силу привычки не стоит сбрасывать со счетов

Мавка Аленка

Ну не знаю... Как может быть всё замечательно, если тебя и слушать не желают...

Григорий Лысачев

так может быть только по этому пункту. остальное всё хорошо

Мавка Аленка

А коли только по этому пункту - всегда можно найти компромисс.

Григорий Лысачев

не всё так просто. мы с бывшей женой долго пытались наладить. и всё таки развелись

Мавка Аленка

Ну это если уж чересчур разные взгляды на интим!!

Володя Калашников

Да глупости все это , что, где когда жизнь продолжается , если не любит, здесь надо себе искать себе верного, иначе нальзя!!!

Мавка Аленка

ай да браво.) надо искать себе верного.))

Мавка Аленка

благодарю.) осталось узнать как это сделать.))

Володя Калашников

Главное ЛЮБОВЬ, остальное приложится!!!

Мавка Аленка

Так нужно же встретить того, кого полюбить-то захочется.))

Володя Калашников

Продолжим завтра , хорошо, не отказываюсь, хмурости в сторону

Мавка Аленка

Хмурости в сторону, но я в Сети теперь появлюсь лишь в воскресенье.))

Яр
Ярик

Честно, нет. Лишь уйти.. Раз вас уже променяли, то променяют ещё раз. Хотя, может, и не променяют. Но осадок точно останеться

Мавка Аленка

Согласна!! Предавший раз предаст и снова. Исключения весьма редки. Но я, бы не смогла забыть. Я не мазохистка.

Яр
Ярик

Согласен с вами. Могу добавить, что насколько сильно можно быть уверенным в человеке..

Мавка Аленка

Чем сильнее доверяешь и любишь, тем - на мой взгляд - тяжелее простить измену. Потому что это больнее.

Сергей Воробей

нет измену оправдать нельзя а секс с другим партнёром заставит задуматься что делаю не так что сексом занялся не со мной

Сергей Воробей

жёны по вызовам подрабатывают я не говорю что все но встречаются виноват муж не обеспечивает

Мавка Аленка

Я слышала... Типа анекдота... И что за муж - мужик (!!!) будет с такой жить??? Не верю.

Сергей Воробей

🖼бракосочетание в гейропе

Мавка Аленка

Что-то брачующиеся староваты даже для этой "Старушки"...

Мавка Аленка

Помнится, как-то напала на интервью актера, исполняющего Григория Мелехова в крайнем варианте представить в виде сериала "Тихий Дон". По-моему - француз. Но могу и ошибаться. Пассивный гей. Он этого не отрицает. Так вот он говорит типа, кому нужен пидор в 50 лет??? Не дословно, но смысл таков.

At
Atmacaali2004

Это возможно, если в отношениях нет универсального противоправного преступления, такого как принуждение или педофилия.

Мавка Аленка

Думается мне, что даже измена по обоюдообщему согласию тех, кто изменяет, все равно - предательство и подлость по отношению к тому, кому изменяют. Если только дело не происходит в гареме.

At
Atmacaali2004

Я согласен с вами. Обман – это моральное и юридическое преступление.👍🤝

At
Atmacaali2004

Я стараюсь не делать другим ничего такого, чему бы не позволил случиться в моей жизни.

Мавка Аленка

Браво! У нас есть такая поговорка " Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе."

At
Atmacaali2004

👏❤️🤝

Геннадий Митрофанов

Уважаемая,Алёнка,придумав причину можно сжечь храм. Причин много,нужно найти нужную.🙂🌹 Наверное,можно-это моё мнение.

Мавка Аленка

Уважаемый Геннадий! Я уважаю чужое мнение вообще, и Ваше - в частности. Но предлог - не есть оправдание. ИМХО.

Геннадий Митрофанов

Я-то при чём? Кто оправдывается,тот-виноват,милая Алёнка.🙂🌹

Мавка Аленка

Так и я не оправдываюсь, Геночка. Ибо - не в чем оправдываться.

Геннадий Митрофанов

У меня и в мыслях не было обвинять,Вас,Алёнка. Как говорят французы:-Если женщина виновата-то перед ней стоит извиниться.🙂🌹

Мавка Аленка

Хм... А коли дама невиновна?))

Tr
Troi

Тут сугубо интимный вопрос и тьмой оттенков и подоплеки ! Черт характера обоих и короче черт ногу ломанет если сунеться!

Мавка Аленка

С каких это пор подлость стала столько нюансов иметь?

Tr
Troi

Опять же всё зависит от партнеров! Любовь иногда и такое преодалевает! Чужая душа потемки! Однобоко судить нельзя!

Мавка Аленка

Это - однобокое преодоление... Один партнёр своё удовольствие справляет, а второй мудростью блещет и в своей душе кровавые раны до смерти носит...

Tr
Troi

Но бывает и второй блеснет тем же!

Людмила Бондаренко

В любой супружеской измене всегда есть причина,которую не хотят слышать и озвучивать.,пряча голову ,как страус в песок..

Людмила Бондаренко

Дак и я о том же0взгляды то разные..

Мавка Аленка

Но мы сиараемся компромиссы находить!))

Мавка Аленка

А как иначе вместе жить?))

Мавка Аленка

Это - принцип невоенного проживания личностей друг с другом!)))

Людмила Бондаренко

И даже во время боевых действий))

Елена

Семья, где все друг для друга, исключает измену. Если нет, то современные люди не привыкли терпеть. Это хорошо или плохо?

Мавка Аленка

Все в порядке!)) Улыбнитесь!) Весна в разгаре!)

Елена

Я улыбаюсь, вам не видно)). Это из вежливости))).

Мавка Аленка

О!! Не видно, зато ощутимо!)) Хм... Перед глазами "голливудская" вежливая улыбка-оскал... Лучше - от хорошего настроения!!)) и желания добра собеседнику. Не от избытка вежливости. От - сердечности. На мой вкус это - лучше!))🌺🌸🌺☕🍫

Елена

Ну, что вы)). Я вполне миловидна)). Просто этику и эстетику преподавала много лет)).

Мавка Аленка

Об облике речи не идёт!! Хотя я почему-то в этом и не сомневалась!)) Понятно: профессиональное!) Бывает!))

Ви
Виктор

Ее? Просто отпущу к нему...Статистика и так говорит что 90 % за проверку ДНК от кого ребенок у мужчин и только 15% у женщин...

Мавка Аленка

И здесь - все разные. И смотря что с чем сравнивать... Многие женщины обожглись на неприятии мужчинами как раз чужих детей. Особенно, когда появились общие... Мужчины так устроены, что если они не живут с ребенком с его малолетства - очень редко воспринимают его как родного... И это - не мои фантазии... Сами мужчины об этом говорят ... ЧУЖОЙ!!! Хороший, но - чужой!!! Есть такие и женщины. Да, хочется хороших половинок и тем, и другим... Но не хватает на всех... А чем с алкашом, тираном и садистом - лучше одной. Об этом и дети, прошедшие ад с "добрым" папочкой или, ещё что хуже и страшнее - мамочкой, подтвердят...

Ви
Виктор

Каждый получает то что заслуживает..Бог им судья..

Мавка Аленка

Если бы... Скорее - кому как повезет...

Ви
Виктор

За настоящего мужчину женщина цепляется .такой как стена.за которой она делает уют.)))

Мавка Аленка

Ой... Большинство женщин цепляются за любого мужского пола!! Как говорится - были бы штаны в доме!!! Хоть такой - да мой!! Правда, в наше время немного поумнели. Но не все.