Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их свободно выражать" (Вольтер). А за что вы готовы отдать жизнь?!

Ответы
Владимир ...

Только не Вольтера цитировать.
Старый лицемер.
"Да я знаю, Бога нет, но ни в коем случае не говорите это моему слуге. А то он меня ночью зарежет".

Марина Мирных

Вряд ли моя жизнь стоит чего-то.А вот если вдруг стал бы выбор между мной и детьми,я не думая бы отдала свою жизнь.Слава богу никому это не надо))

Свиристелка

Чет как то не готова отдавать.. убеждения меняются в зависимости от возраста и окружения.. а жизнь повторно вам никто не даст.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так вот, необязательно разделять чужие убеждения, но отстаивать право на их свободное выражение

Свиристелка

отстаивать право да. отдавать жизнь - пока есть те, кто от меня зависят - нет нет и еще раз нет. когда стану независима - возможно да.

Свиристелка

как есть

Сергей

Это МОЯ Жизнь, с чего бы вдруг, Я буду готов Её "отдать", за какие-то философские умозаключения?😆

Сергей

Ничего не "важно"... в ЭТОЙ "реальности".

Ирина Семикова

Наверно это предсказать невозможно. Но хочется избежать такого экстрима.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Языком трепать многие горазды. Те, кто жертвуют собой, делают это молча.

Aнатолий Бирюков

За Родину, за детей,за родителей,за Веру Православную,за друга своего!!

᠌ ᠌

Есть за кого и это здорово. Есть за что и это делает меня живой.

La
Larisa

Не готовы ни за что, это моя жизнь, почему я ее должна отдавать

Людмила Державина

ни за что...живи и радуйся...этот лозунг мне больше нравится...

Улугбек

А нельзя-ли... без патриотических героических глупостей???

Улугбек

Но... ДЕМОНСТРАТИВНОСТЬ, крайне необходима для героизма!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Необязательно, не всякому охота кичиться этим

Улугбек

Значит - не герой...

Улугбек

Призвания нету... нет желания!!!

Валера Которашвили

Фраза принадлежит Эвелин Холл. Вольтер тут не при делах

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я читал, что этот афоризм принадлежит Вольтеру

Валера Которашвили

увы это не так)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Как бы там не было, сама Холл приписывает эти слова Вольтеру.

Валера Которашвили

https://www.kommersant.ru/doc/3570688 почитайте для общего развития, интересно...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Спасибо, позже прочту. Эвелин Холл перефразировала слова Вольтера из «Трактата о веротерпимости».

Александр Сухоруков

В от это вот " отдать жизнь" припахивает пижонством

А. П.

За такую фигню не готов. Вообще ни за что не готов.

Ма
Марьям

Все старо и прозаично,но так и есть:за своих детей

Владимир Герасимов

Я не помню точно: Вольтер отдал жизнь или нет?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Он умер от болезни в возрасте около 80 лет

Владимир Герасимов

Так и не воспользовался этой возможностью. Бывает.

Ар
Арина

Только за близких , очень дорогих мне людей...

Леонид Музафаров

Ни за что. Жизнь человека это самое дорогое.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А для Вас именно Ваша жизнь представляет наибольшую ценность, то есть Вы боитесь смерти?!

Леонид Музафаров

Если в смысле погибнуть то да.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Погибнуть тоже можно по-разному, например, на войне люди погибали ради того, чтоб у будущих поколений было мирное небо над головой, согласитесь, что цель благородная

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть жизнь одают придурки у них их много!

Пётр Николаевич

Не я себе давал жизнь, не мне её отдавать.