Динмухамед Уразбаев

В каком году придумали шарикувую ручку?И в каком году пошла на массовую пройзводства?

Ответы · страница 4
Елена

Что значит "шариковая"???

Елена

???

Саша Спасенков

Не помню. А это важно?

Динмухамед Уразбаев

Мало важная история. Но это история

Елена Позднякова

Посмотрите в гугле))

Динмухамед Уразбаев

Я знаю ответ и без гугла))))

Оля Антропова

не интересовалась

Динмухамед Уразбаев

А что неинтересно разве?))))

Динмухамед Уразбаев

Оленька неполенись зайди в гугл или википедию. Ок. Удачи

Тамара Гиззатуллина

в поиске наберите

Динмухамед Уразбаев

Я знаю ответ. Я задал вопрос на засыпку.

Ирина Хабибуллина

жизненный вопрос

Динмухамед Уразбаев

Это маленькая страничка историй

Эллочка Щукина

понятия не имею..

Борис Шошин

Во всяком случае-до войны Я читал дневник Анны Франк. так она в 1943 году писала такой ручкой

Вера Уколова

1965 год------1970 год

Динмухамед Уразбаев

Я вообще-то ждал полного ответа

Виктория Малакей

ну и вопросик

Динмухамед Уразбаев

Если трудный можете не отвечать

Виктория Малакей

ну я бы ответ на этот вопрос в инете нашла бы

Динмухамед Уразбаев

Я избавлю вас от писанины.

Надежда Петрова

Думаю в 1965...?

Динмухамед Уразбаев

Подсказка ищите уменя в коменте

Надежда Петрова

Где она, или где он - комент?

Динмухамед Уразбаев

Ищите в гугле. Тама вы точна найдёте.

Надежда Петрова

Какой вы ...несговорчивый!

Динмухамед Уразбаев

Надежда ответ я знаю. Смотрите в кометариях мойх друзьей. Тама всё написанно в подробностях. Толька без обид ок.

Ludmila Chernyaeva

Думаю в !979 ?!?

Ludmila Chernyaeva

1979 - я еше в 1978 писала с непроливашкой

Аня Танич

после войны

Аня Танич

я так предполагаю изобрели

Antonio Di

ща загуглю

Динмухамед Уразбаев

Ок. Ты хорошый собеседник. .

Antonio Di

Многие матерятся когда им скажешь как есть не знаяй правда

Динмухамед Уразбаев

А как в реале тебя зовут? А-то Антонио писать как-то не удобна. Хотя ты парень из Новасибирска. Ну не русское имя. Ну кто матом кроется эти люди показывают уровень своего сознание.

Antonio Di

Антон меня зовут(принято представиться)..... эххх ну молодеж, воспитаем )

Динмухамед Уразбаев

Моё имя та что написанно. Нормалёк.

Ольга Па.

гугл знает

Ольга Па.

все возьмут от туда ответ....

Динмухамед Уразбаев

Оленька я знаю. Но они изрядно помучаются. Перед тем как найдти

Ольга Па.

Шариковую ручку изобрели в начале 40-х годов XX столетия венгры — братья Ласло и Георг Биро. Первые промышленные образцы появились в 1943 году, тогда же патент на производство шариковых ручек выкупили англичане и наладили выпуск. Во время второй мировой войны шариковые ручки служили только военным, ими снабжались лётчики и штурманы боевых самолетов. Новая ручка была удобна тем, что на высоте из неё не вытекали чернила.Вскоре производители поняли, что новое изобретение — настоящая революция в мире пишущих принадлежностей. Когда в 1945 году первая партия шариковых ручек поступила в продажу в Нью-Йорке, властям пришлось выставлять кордон из нескольких сот полицейских, чтобы хоть немного сдержать напор людей, желающих купить новую ручку. В первый же день удалось продать 10 тысяч новинок, хотя стоили они недёшево.

Динмухамед Уразбаев

Правильно но маленькая поправочка. Первый раз это было 1888 году. Читаем гугл по глубже ищем. Ок. А так правильно

Ольга Па.

это заняло секунду, я даже не читала......можно википедию открыть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0_(%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%8F)

Марго А

Я что гугл?

Динмухамед Уразбаев

Нет не гугл. Ты лудшее творение твох родителей.

Виктория

не знаю

Динмухамед Уразбаев

Ничто неделается понапрасному. Проста надо верить в человека

Виктория

А это что - философия началась!?

Динмухамед Уразбаев

Нет. Это поднятие боевого духа

Виктория

Поднимать мой боевой дух!!!!!!???? Да Вы что - он у меня ВСЕГДА в боевой готовности. Оптимист я убежденный и непоколебимый!

Динмухамед Уразбаев

Браво. Ну тогда вперед на подвиги))))

Ируська Трофименко

не знаю

Динмухамед Уразбаев

Иришка это незначительная вешь имеет свою историю. Мелочь но это тоже история. Даже когда нибудь дата твоего рождение может стать частью историй.

Ируська Трофименко

с этим я спорю, возможно. каждая мелочь имеет свой смысл

Динмухамед Уразбаев

Ладно непарься. Можешь не отвечать.

Ируська Трофименко

на некоторые мелочи не обращаю внимания просто

Нийоле Щекачёва

не знаю

Нийоле Щекачёва

уууу... не люблю рыскать (((

Динмухамед Уразбаев

В 1 раз его запантетовали 1888 году. Потом 1930. 1943 им пользовались летчики

Людмила Попова

не знаю

Ms
Mspa

Помню в 1 - м классе училась еще чернильной ручкой , потом стали появляться шариковые . И как всегда , в начале , говорили что это плохо и вредно

Л.
Лариса .........

НЕ ЗНАЮ

Л.
Лариса .........

СЕГОДНЯ НЕ ДУМАЕТСЯ