Апельсинка

Про домашнее насилие.. Недавно прочла неофициальные данные по этому вопросу. Оказывается, в России около 20% людей страдаю от домашнего насилия, 70% это женщины. Вопрос: что толкает одного человека на то, чтобы избивать того, кто слабее и не может ответить?

Ответы
Татьяна

Наверное в первую очередь злость,озлобленность,безсилие,самоутверждение себя,как яко бо сильного,месть или отсутствие любви. Возможно,что это обратка от приворота. Женщины иногда пользуются данными услугами,чтобы заполучить выгодную для себя партию. Но ч любом случае,это воздействие на другого человека рано или поздно приводит к тому,что жертва ( привороженный) начинает беситься,в полном смысле этого слова,и не имея возможности вырваться из этого круга,наступает насилие над тем,кто использовал при ворот в своих целях.

Таяна

Больше. Это только обращенные. Многие молча терпят. И насилие разное есть. Есть моральное, есть физическое, психологическое, финансовое. Многие мужчины - тираны и этого не понимают, другие - абъюзеры и тоже этого не понимают. Еще есть манипуляторы. И все они не осознают то, что они кого-то унижают и уничтожают! А к психологу не идут ни жертвы ни агрессоры... и вот тут появляются спасатели. Жертва уходит к нему и...становится там агрессором, а спасатель становится жертвой... это одна из любимых игр людей "треугольник карпмана"...

Миша Лакомов Михаил

Ну так это закон природы.Чего же теперь обижаться.Женщины и драться не умеют а бьют мужчин ногами,и мужчины терпят.Мне то же это не нравится ,но жизнь это иерахия силы,ума и слабости,или думаете мне нравилось участвовать в трёхсот дуэлях.Да законы штрафов должны быть немилосердны к виновникам драк и насилия.именно по причине абсолютной безнаказанности и существует взаимное насилие.

Проходил Мимо.

Доброе утро)) Цифры выглядят неправдоподобно, но не в этом суть)) Такое поведение - это инстинкт, выживает сильнейший. Ведь все начинается задолго до того как человек заводит семью - дети в садике старательно гнобят слабых, в школе это продолжается, а потом переходит и на семью. Но я уверен, что больше всех страдают не женщины, а дети - просто потому, что они самые уязвимые и беззащитные.

Евгений Волков

Обычно это ответ на агрессию другого человека. Женщины сильнее мужчин психологически в 6 раз а мужчины соответсвенно сильнее физически женщин в 6 раз. И когда женщина давит мужика психологически ему нечего противопоставить как только свою силу. Конечно бывает по разному. Бывает и мужик имбицил и просто так бьет, упиваясь своей безнаказанностью.

Официальная статистика увы, иная. Через СИЗО проходит основная масса мужчин по статьям воровство, наркотики, реже убийства, мошенничество. Женщины мошенничество и убийство. Причем отличие этих убийств, это женщинами детей и мужей, мужчинами вне семей. И это стало серьезной обсуждаемой социальной проблемой.

Ма
Машынька

Индивидуальные программы... Тут нужно смотреть на всех уровнях... Лучший вариант - астролгическая синастрия. Кто какие энергии друг в друге активирует и на какие кнопки давит. Так же кармические задачи на жизнь обоих партнёров.
В Таро часто вижу абьюз. Но астрология в этих вопросах точнее.

Апельсинка

Ну лично я не верю во всю эту мишуру..

Ма
Машынька

Это нормально. Система очень боится того, что нельзя контролировать и любыми способами будет дискредитировать то, что несет свободу, программируя людей на неверие и абсурдность таких Знаний.

Апельсинка

Как сферы, состоящие из горячих газов, а также каменные сферы могут влиять на судьбы и поведение людей?

Ма
Машынька

Это целая наука! Именно наука, но официально её никогда не назовут наукой по понятным причинам. А в формате спрашки это объяснять нецелесообразно. Кто ищет, тот Знает. К тому же я работаю с другими информационными источниками.

Апельсинка

Любой учёный может объяснить вкратце и простыми словами))

Михаил Беляев

25% бытовых убийств совершены при алкогольном отравлении. Вот вам и ответ.
А остальные, из за отсутствия мозга по причине постоянного умеренного употребления алкоголя или кваса ( в магазине под названием квас торгуют брагой( сахар, дрожжи, ... ). ибо при сквашивании спирт не выделяется ).

Юр
Юрий

Сами же женщины и толкают. Есть женщины, которые скорее умрут, чем позволят себя избивать. И таких, как правило, не трогают, потому что знают - будут проблемы. А те, кто молча и покорно сносят побои, будут делать это до тех пор, пока не поймут, что добро должно быть с кулаками.

Ka
Kalkun

Усталость, собственное бессилие, перегрузка негативными эмоциями, невозможность прямого диалога, пережитое насилие в детстве, это только немногие причины. Здесь всегда есть две стороны, две роли, агрессор и жертва, и одни взаимно помогают удерживаться другим

Антонио Гареев

Ответ тут прост - просто бабы теряют нюх и начинают быковать, а клгда корова начинает быковать - это плозая примета, об этом тебе каждый сельчанин скажет. Потому их и порют, коров кнутом приводят в чувства, а баб, чем под руку попадется.

Апельсинка

А потом сидят за убийство по неосторожности.

Антонио Гареев

Ну, ты же хорошая девочка и исправно исполняешь волю мужа, так за что тебя пороть?😂😅🤣💋💋💋

Апельсинка

Привет)

Улугбек

На таких взаимоотношениях держится традиционная Русская семья - "Жена да убоится мужа!" Это же - САДОМАЗОХИЗМ. И не вздумайте осуждать их!!! Нет в этом никакого "противостояния полов". Это - древняя национальная традиция...

Апельсинка

Не знаю

Улугбек

Знаете, Хитренькая... Знаете же!..

Апельсинка

Я не лезу в чужие постели, мне это не интересно.

Улугбек

А постель здесь - не причём...

Апельсинка

А что причем?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Толкает на насилие,слабость и главное порядочность других,ведь мракобесие хочет добиться одного- осквернения всего-то откровенное безумие, всё верно!))))Так формируется насильник и сексуальный маньяк.🤷‍♂️

Апельсинка

Тоже любите Солнце?))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Обожаю,это Самая красивая 🌟

Апельсинка

А Сириус?)))

Александр Ка

У некоторых это нездоровая потребность (врождённый закон сильного) нуждающаяся в реализации. Тем самым люди поднимают свою самооценку, реализуют свою "силу" не имея возможности реализоваться в другом месте...

тут много причин, есть женщины по сути жертвы, у них и взгляд такой ( побитая собака) находят себе неудачника, алкаша или что то в этом роде и тащат на себе, спасают и вытаскивают, а он это понимает и злиться

Александр Жданов

Женщины, слабее? Кто Вам это сказал! А насилие! Так не надо доводить. Если что то не устраивает, то поговорите и если не находите общего языка, разойдитесь. Тогда никакого домашнего насилия не будет.

Апельсинка

Иногда поводом для избиения служил холодный суп, например. Жена не успела подогреть его к приходу мужа, т.к 2 маленьких детей требовали внимания. Итог: она в больнице с ЗЧМТ, муж в тюрьме... До этого такого не было. Ещё примеры?

Александр Жданов

Глупостей предостаточно. Но именно глупостей. Суп холодный? И что? Взорвался! Да он просто не любит свою жену и это было известно давно. Так зачем допускать.

Апельсинка

Согласна

Александр Жданов

Так что не стоит доводить до так называемых домашних насилий. К стати, где то я читал, что мужчины в нашей стране подвергаются в большей степени насилия, чем женщины.

Апельсинка

Если в том смысле, что их обязательно призывают в армию, на войну, вешают алименты и отбирают детей в случае развода, да и вообще в нашем обществе такой стереотип, что "мужчина должен, обязан", то да я согласна.

Александр Жданов

Да и не только армия. Это святой долг каждого мужчины. А насилию они подвергаются и со стороны женщин. Ведь есть же женщины, которым и палец в рот не клади - отгрызут. Так вот такие очень здорово держат мужиков в кулаке. Так что далеко не все так однозначно...

Николай Богомазов

Есть просто психопаты. Есть женщины мозгоклюйки, сами провоцируют, получают, звонят в ментовку потом сами бегут туда же и забирают мужа и мировую празднуют. Есть и др варианты но мало

Владимир Жиров

Думаю, что 80% получают по заслугам, из-за своего паскудного характера.

Апельсинка

Паскудный характер - разведись. Это не оправдание рукоприкладству..

Николай Богомазов

Не хотят разводиться, такая забава у них. У меня соседи были такие.

Владимир Жиров

И я о том же.

Апельсинка

Если такая забава, это не нормально... Один другого рано или поздно убьет.. поэтому обоих надо в дурку..

Василий Про

У нас соседи каждый день ругались. Она выбегала на лестницу и орала: - Ты импотент, тряпка, даже ударить не можешь! Когда он ей всё таки давал оплеуху, она визжала, что её убивают.)

Апельсинка

Жесть

Василий Про

Итог, она на кладбище, он в тюрьме на 12 лет.

Апельсинка

Надо было им расходиться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это психологическая ловушка! В каждом из нас кроется агрессор и он очень сильно и быстро проявляется если насилие над кем-то безнаказанно а сам человек не очень умный

Lаzy

Думаю, подобное случается- когда физическое превосходство является единственным аргументом особи, которая напрочь уступает во всех остальных отношения.