Натали Son

Ваше любимое литературное произведение?

Ответы · страница 3
Лизаветка Полунчукова

у меня несколько: "Валькирия" М. Семенова, "Ночевала тучка золотая" Приставкин, "Джен Эйр" Ш. Бронте, "Дагги-Тицц" Крапивин...

M*
Maks **

Ну, а если так случилось (чисто случайно конечно же), что прочел не одну книгу и любимых произведений больше, чем одно....?

Юлия Нурисламова

пишите ни одно

M*
Maks **

Не одно....)) Много писать придется. Я ж не писатель))

Юлия Нурисламова

как знаете

Любовь Малова

"Мастер и Маргарита" М.Булгакова. "Двенадцать ножей в спину революции" А.Аверченко. "Крейцерова соната" Л. Толстого.

Елена Телегина

сначала - Экзюпери "мал. принц", потом Булгаков ( много чего ), потом Довлатов ( тоже много чего ). что бы это значило ?

Сергей Федотов

Пушкин. Бесы. Читали? Мчаться тучи, Вьются тучи. Серебринкою луна освещает снег летучий. Тускло небо-ночь темна ....

Лера Корнилова

Сейчас читаю "в поисках аляски", а ты? Нет любимого, это тоже самое если спросить про фильм или кого я больше люблю

Одного конкретного нет,у меня много любимых и ценных для меня книг.Но пусть будет "Бремя страстей человеческих".

Ramsay Bolton

А вот интересно, Дарья, вы любите экранизации классической литературы??? И кто из русских классиков Вам по душе?

С экранизациями дело сложное.Люблю фильмы от BBC,они по крайней мере не коверкают сюжет.Взять к примеру "Гордость и предубеждение","Ярмарка тщеславия".Может актеры и не красивы так,как в голливудских фильмах,зато они умеют жить персонажем.Голливудские или наши экранизации не люблю,там сюжет перевернут в сторону кассы фильма,а это неправильно.А из русской классики люблю Булгакова,Достоевского,Чехова,Бунина,Куприна.А вот с Лермонтовым и Гоголем не дружу,но тем не менее некоторые их произведения люблю,но идут они мне тяжело,что-то отвлекает от повествования.

Ramsay Bolton

ВВС- это студия?? Многие хвалят Лост фильм, я и сам смотрю

Вообще это телеканал,его ответвления я не знаю,но фильмы они снимают хорошие.И о природе,и о людях.там много тематик.А Лост-это отличная команда озвучки,очень качественная

Ramsay Bolton

Спасибо, я как раз любимый сериал ИГРА ПРЕСТОЛОВ на нем смотрю)

A B R

ОХ!! Их много...я вообще люблю читать ...Любовные романы,романы, научную фантастику, поэмы,рассказы ...ну я все ядна

Елена Мучник

арчибальд кронин супружеская жизнь и семья ризо и параллельно с эти ночь нежна советую прочитать не пожалеете

Ramsay Bolton

вот поэтому мне данная тематика и не интересна, извините)

Лира Мальцева

Виктория Токарева, обожаю и имею всё,что она написала.Талантливый сценарист ,"Джентльмены удачи" - ее сценарий.

Юля Дегтерева

их много, смотря что: классика или современные, русские или зарубежные, исторические или мифологические и т.д.

Чи
Чистильщик

булгакова очень люблю.разное.великий канцлер попробуйте.это "мастер и маргарита"только полная версия что-ли?

Александр Кошевой

Всего понемногу...история, философия, детективы...познавательные статьи, энциклопедии...было бы только время...

Лариса Коршунова

"Казаки" Толстого, "Певцы"Тургенева, "Белая гвардия" Булгакова, "Я убит подо Ржевом" Твардовского. Многое еще.

Антонида Ивашкина

Я старый человек. Много читала. Я библиотекарь. И в каждый период жизни было свое литературное произведени

Ramsay Bolton

у меня- Кафка, Лавкрафт, Кинг, Мартин.

Антонида Ивашкина

ну это уже современность, так сказать.

Ramsay Bolton

Лермонтов неплох, Леонил Андреев,Фейербах. Но мне больше по душе Анджей Сапковски

Ramsay Bolton

Все никак до него не доберусь!

Инна Жеребцова

"Маленький принц","Таис Афинская", "Алые паруса","Далёкие горнисты","В ночь большого прилива","Вечный жемчуг"

Вера Гинькова

Много. Обожаю Куппера, Драйзера , Короче томов двести наберется любимого, что я перечитываю по много раз

Мария Владимировна

любимого пока нет. но я много читаю и перечитываю. иногда, вновь прочитанное воспринимаешь по другому.

Елена Швалова

я сейчас как-то не читаю,а раньше не могла прожить и день,чтобы не прочитать хотябы страницу из книжки

Евгений Тарасов

Их много. Люблю есенина, Тютчева, вообще- многое из классики. Нравится и посовременнее, не только наше