Натали Son

Ваше любимое литературное произведение?

Ответы · страница 9
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Ромарк "три товарища", Мериме "Амок" много, но навскидку не вспомню

Maggie Satterfild

их несколько:
1) Поющие в терновнике
2) Делириум
3) Женщина в чёрном

Ольга Лукоянова

Мастер и Маргарита, Властелин колец, Алмазный меч деревянный меч

Владимир Казаков

Много. Американские и английские классики. Наша фантастика и др.

Дарина Р

Черный ворон(Д.Вересов),Ворон(Э.По),Мастер и Маргарита (Булгаков)

Димон Кармаенков

азбука, при чтении глаза не портит, легко читается, и без вранья,

Анатолий Изотов

Я назову автора. В,Пикуль. Мне у него нравятся все произведения.

Анюта Пьяных

Я больше предпочитаю психологическую литературу а не рассказы

Ася Никишина

Много очень ,но часто я перечитываю книгу,Комсомольск на Амуре.

Вадим Мацкевич

Архипелаг гулаг Александра Солженицына и Алхимик Коэльо Пауло

Рауль Тухватуллин

Юлия, так не бывает, в смысле конкретно. Много чего гениального

Рауль Тухватуллин

"Перечитывал "Идиота" Достоевского и неожиданно понял, что за "рыбу" он мог взять сказку Андерсена "Гадкий утенок" , все один в один, искренний и честный не умеющий лгать князь Мышкин - ходит в идиотах, все преосвященное общество - считается нормальн ыми, хотя врут, блудят и т.д.

Юлия Нурисламова

очень актуально, согласитесь?

Рауль Тухватуллин

Вот фильм "Левиофан" как раз про нас - человеков и село веществе в целом. Он не о России и россиянах, он в принципе о человеке. У на. Никто его не понял, все о уж даю, ч то режиссер оторочил всю страну. Он гений, но как и многие классики не дает ответа: "Где же выход?" А он прост: каждый, родившийсянаЗемле, должен стать богом. "Я сотворю себе наместника"(2:30), так скзано в писаниях. Но мы не хотим быть богами- профессионалами в всем деле (предназначенным нам свыше), а перебиваемся любой первой попавшейся работой, иногда очень хлебной , но не своей, поэтому неуютно, отсюда все из этого выходящее.

Жгучая Крапива

из прошлого "Овод",из нынешнего с удовольствием читаю Маринину

Ramsay Bolton

"ОВОД", отличный роман...помню даже классную советскую экранизацию

Ramsay Bolton

Актер там в главной роли волшебно сыграл!

Юлия Недбайло

"Зов предков" Джека Лондона. Почему то на всю жизнь запомнилось

Фило Софочка

"Евгений Онегин" Пушкина и" Кентервильское привидение" Уайльда

Lo
Loic

Священный Коран. Сейчас безопаснее всего именно так отвечать.

kostenko

Их слишком много...Мастер и Маргарита, Колыбель для кошки и т.д.

Ильдар Бекишев

МАСТЕР и МАРГАРИТА!!!ОБОЖАЮ ПРЯМ!!КОТ БЕГЕМОТ-Чудо ШЕРСТЯНОЕ!!!

Елена Митрофанова

Одно произведение затруднительно....Пушкина и Толстого люблю.

Александр Доценко

ЧИтаю только наших.Забугорные надоели.А свои идут все подряд.

Равиль Хамидуллин

Да их так много,Достоевский наверно пристуление и наказание!