Елёна

Почему эра милосердия наступит не скоро?

Ответы
Maks Im

Шурка отрицательно мотала головой, отводила в сторону его руки, отталкивала от себя розовые клетчатые бумажечки карточек, искусанными губами еле шевелила:
— Не-е, не возьму… А вы-то сами?.. Не могу я…
— Бери, тебе говорят! — прикрикнул на нее Жеглов. — Тоже мне еще, церемонии тут разводить будешь…
Он сходил снова в комнату и принес банку консервов, кулек сахару, пакет с лярдом — из того, что мы сэкономили и он вчера отоварил к празднику.
— Ешьте на здоровье, — милостиво сказал он, и я видел, что он самому себе нравится в этот момент и всем соседям он был невероятно симпатичен; да и мне, честно говоря, Глеб был очень по душе в этот момент, и он это знал, и хотя босиком у него был не такой внушительный вид, как в сверкающих сапогах, но все равно он здорово выглядел, когда сказал Шурке строго: — Корми ребят, нам еще солдаты понадобятся. Эра Милосердия, она ведь не скоро наступит… 🖼

Елёна

да, каюсь, меня сегодня утром мимоходом именно эта фраза в фильме зацепила...

Maks Im

👍

Валерий Ратников 🇨🇳

думаю она уже наступила, работать не надо, потому как все заводы порушили. Землю недра, всё отдать, и получать пенсию. Всё же прекрасно.

☮Зеркало☮

Потому что люди не меняются. Это ещё Галич заметил: "В наш атомный век, в наш каменный век на совесть цена пятак".

Елёна

от чего зависит совесть?

☮Зеркало☮

Не знаю. Наверное, от воспитания и от наследственности.

Елёна

а ваша лично?

☮Зеркало☮

Не знаю.

Ев
Евгений

Потому что мы не можем или не хотим отрубать чудовищу головы под названием: зло, предательство и зависть.

Елёна

что мешает?

Реалист (27 Регион)

Скорее никогда. Человек внутри так и остался дикарём и не важно какой сейчас на нём прикид.

Реалист (27 Регион)

Именно так.

Елёна

знакомо..))))

Реалист (27 Регион)

Только инструкции называются по разному: законы, кодексы, уставы, уложения, должностные инструкции...

Елёна

точно..))) спеца видно сразу..))))

Сергей

потому что нас много!вот когда мы будем искать друг друга днём с огнем тогда и наступит!

Просто Вишенка

Вот она! )) Потеряшка!!! Поймалась наконец ! ))) Привеет!

Елёна

пипец..)))))) что я тебе плохого сделала?..))))))))))

Просто Вишенка

Ну так...А помечтать? )))) Как твои мальчики? Отучились уже?

Елёна

малой на третьем курсе, до четверга дома, два экзамена автоматом, и последние два тоже вроде так же..))) вдарился в Мураками, перечитывает запоем..)))

Просто Вишенка

Прошли уже такое ))) У меня теперь на очереди очередная племянница))) 16-ть лет... Подсовываю ей потихоньку литературу)) Прям литкружок у нас с обсуждениями)))

Елёна

)))..хорошо, у меня оба читающие, приезжают и меня напрягают..)))) приходится тоже "хвататься и соответствовать"..))))

Акакий Акакиевич

потому что милосердие несовместимо с "успехом"

Елёна

параллельно где-то меня сейчас учат..)) ну, почти учат..)))

Акакий Акакиевич

учат задавать вопросы? ))))

Елёна

самосовершенствоваться..)))

Акакий Акакиевич

о, да. Это они любят ))) Только вот какие результаты их "самосовершенствования" - непонятно ))

Елёна

))).. посмотрим..)))))

Спокойная Старость

Потому что место встречи изменить нельзя.

Елёна

))))).. Вы правы..)))))

Изгоняюбесовлаем

Уже наступила- просто вы не в той команде!

Елёна

))).. это был вопрос..)))

Изгоняюбесовлаем

Получили ответ!)

Ло
Лора

Иероним, в какой команде ВЫ??))

Изгоняюбесовлаем

Какой кошмар- меня преследуют!)))))) партизан я) окопанный!

Ло
Лора

У вас мания преследования?? Это плохо....

Ло
Лора

хотите поговорить об этом))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Серега Тарасов

мне кажется...она никогда не наступит...

Елёна

на самом деле всё внутри нас... любая эра

Серега Тарасов

да, ты права...у каждого свой внутренний мир...

Ole +Ole

Это не предусмотрено природой людей...

Валерий Варченко

мы должны "насладиться" тем,что есть...

Androider(Андрей)

Она вообще не наступит...увы, но факт..

Na
Nadin

Самое главное-непременно наступит!..

Елёна

верим!..))))

Ер
Ерсин

люди еще не созрели для милосердия...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Двуногие людишки слишком неразумны

Елёна

а сколькиногие ещё есть?..))))

Antonida Ivashkina

потому что милосердия ни у кого нет

Елёна

есть же..))))

Дм
Дмитрий

цивилизация не всем сразу приходит

Юрий Хор. (Молодой)

Еще судный день нужно пережить.

Елёна

хорошо, хоть не Вами..))))

Юрий Хор. (Молодой)

Думаете, есть отличие?))

Елёна

думаете, нет?..)))

Юрий Хор. (Молодой)

Елёна Матрёна. Почитайте мои коммы и поймёте.))

Елёна

нет желания