Ольга Шатохина

Хотелось бы знать, есть ли действительно счастливые люди, довольные собой и своей жизнью......

Ответы
Ирина Овсянникова

Счастье - понятие относительное, для каждого оно свое. И потом, я думаю, что постоянного счастья не бывает, это моменты, когда человек ощущает себя очень хорошо, по-особенному... Я, например, испытываю огромное счастье от того, что моим близким хорошо со мной, они довольны всем, что я для них делаю. Еще я испытываю огромное счастье, когда просыпаюсь утром, в окно заглядывает солнышко, а иногда стучит дождь по крышам (мне это тоже нравится). И еще многие-многие моменты, которые для других могут ничего не значить. Одно знаю точно - счастье не зависит не от богатства, не от временных удовольствий, количества домов и машин. Счастье - это внутреннее ощущение покоя, и еще счастье - это когда ты можешь дарить людям радость...

Ольга Шатохина

супер, вы умница, я такая же

Ирина Овсянникова

И вы прелесть, как здорово встретить родственную душу.

Ольга Шатохина

нужно просто любить ближних и весь секрет

Ирина Овсянникова

Именно, все так просто, а люди никак не могут научиться любить...! Вот казус!

Владимир Масяйкин

Есть.... Ищите их в Томская клиническая психиатрическая больница – это крупное лечебное учреждение на 1205 коек круглосуточного пребывания и 255 коек дневного пребывания.

Наше лечебное учреждение, оказывает комплексную психиатрическую помощь с полипрофессиональным подходом населению Томской области и за её пределами, включает в свой состав более 30 подразделений, с клиническими отделениями. Активно функционируют: отделение пограничных состояний, детское, логопедическое, подростковое, психосоматическое, наркологическое, геронтологическое, туберкулезное, отделение сестринского ухода и отделение реконвалесцентов. (Не считать рекламой)

Да Взрослый

ВСЕ НА балконы!!! - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Ольга Шатохина

спасибо посмотрим

Ольга Шатохина

))))ну нужно за город подальше от огней освещения

Светлана Калинина

Какое счастье – просто жить,
Дышать, ходить, встречать зарю,
За белым облаком следить,
Хотеть сказать: "Благодарю
За светлый и уютный дом,
​ За всех родных, живущих в нём,
За то, чем в жизни дорожу
И в чём отраду нахожу.
За лес, заросшую тропинку,
За колосок и василёк,
За ёжика, листок, былинку,
За верной дружбы огонёк.
За лето щедрое и зиму,
За яблок спелых аромат,
За дивные весны картины
И за осенний листопад ".
Какое счастье - утром встать
И жить на свете продолжать!

Валера Четвёркин

...........Теплый ветер ласкает дуновением искренним - кожу,
Солнце - чудо, смеется, наполняя сиянием дня,
И улыбка смазливая, искривляет радушием - "рожу",
И коробит веселием, "опостылевшего" - меня.
Я увидел весь мир, загнобленный своей непорочностью,
Мне смешно от того, как угрюмо прозорлив - слепец,
И в сиянии дня, я горжусь своей искренней прочностью,
Значит жизнь впереди, значит ты, как всегда, молодец!

Лариса Малова

Я довольна тем что имею в своей жизни! И это не материальное благополучие, а то что живы родители, которых я очень люблю, доченька любимая и близкие друзья которые всегда рады встретиться со мной! Это самое дорогое что нужно беречь и дорожить этим! Все остальное так неважно! А для полнейшего счастья не хватает ещё внуков, которые добавят большей радости и яркости жизни! 🙂 😉

Ольга Шатохина

супер, дождётесь и внуков, у меня двое, и я очень счастливая

Лариса Малова

Спасибо вам большое Олечка! Я с детства всегда обожала детей, хоть и сама была подростком,

Ольга Шатохина

))))) не за что

Александр Жарук

Коротко. Цена на бензин зависит от курса доллара. Доллар дорожает, бензин тоже. (А доллар дорожает, когда нефть на мировом рынке дешевеет) И от аппетитов Сечина-Путина. Хотят повысить цены и повышают. Потери на внешнем рынке компенсируют ростом цен в России.
То же самое с газом. Снижение цены на газ в Европе и падение экспорта неминуемо приводит к росту цен на газ в России.

Ольга Шатохина

и что теперь вобще не жить и не чему не радоваться

Александр Жарук

да нет ...все индивидуально

Александр Жарук

Нас имеют с каждым годом...а мы рады.Ураааааа

Ольга Шатохина

на имеют мы крепчаем)))

Константин Ра... Ду

посмотри на одного из них...**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

134." Церковникам Слово Отца не подходит, Но Дело Небес по -другому не входит, Не может

священство Дар Бога принять, Посла от Добра надо сердцем понять". Нострадамус о Втором

Пришествии?!

Клавдия Левицкая

А у нас есть выбор? Ведь нам дано это время,этот промежуток жизни,эта чёрточка между прошлым и будущим и у нас не будет другого времени это моя жизнь,и мне нравится всё,что моё,иду,падаю,поднимаюсь,исправляюсь,учусь,радуюсь,грущу,люблю и ненавижу,обнимаюсь и уклоняюсь от объятий,знаю,что всему своё время....вероятно я счастливый человек......

Ольга Шатохина

Очень счастливый

Клавдия Левицкая

👌 будьте счастливы!

Светлана

Счастье- это как " сёрфинг" поймал волну - испытываешь чувство драйва, полёта, сознание того что ты наверху. Ослабла волна, бултых в воду и по новой ловишь кураж. И та всю жизнь. А вообще счастье замечать красоту вокруг, радоваться успехам родных и друзей и не обращать вимание на колкости завистников

Ольга Шатохина

супер

Светлана

А ваше мнение?

Ольга Шатохина

НА СТО ПРОЦЕНТОВ СХОЖЕ С ВАШИМ, Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ОТ ЛЮБОГО УСПЕХА РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ СЧАСТЛИВА.. МАМА, ДАЙ ЕЙ БОГ ЕЩЕ ПОЖИТЬ, СЫН ВНУКИ ДРУЗЬЯ, И ВСЕГДА СЧАСТЛИВАЯ УЛЫБКА НА ЛИЦЕ)))

Светлана

Здорово, так держать 🌸

Ольга Шатохина

спасибо и за вас очень рада

Светлана

УДАЧИ

Ольга Шатохина

и вам удачи

Сергий Яровой

Смотря как человек понимает,что такое счастье.Для кого то миска похлёбки,а для кого то,яхта.Семейный уют,здоровье-можно считать за счастье,но это преходящие ценности.Я верующий православный человек и для меня понятие-счастье,несколько другое.На все 100%-счастливых нет.Разве,что временно.

Ольга Шатохина

А не кто и не спорит что это состояние постоянное, вот из за контраста, это чувство и превосходно, уже радует что пусть периодически, но человек счастлив. И на сто процентов согласно, у каждого свои ценности

Сергий Яровой

Это хорошо,что мы поняли друг-друга.

Светлана Верховых

если мы будем ВСЕМ довольны,то не к чему будет стремиться уже и жизнь застопориться. а счастливых по-настоящему очень много! правда кто-то счастлив тому.что у него в семье все здоровы,а кто-то несчастный.не может купить себе виллу на Майями,как сосед.

Ольга Шатохина

вы правы на все сто)))

Светлана Верховых

спасибо!!

Борис Балан

Если мы не довольны собой и своей жизнью то мы будем чувство несчастья,будьте довольны собой даже за бесцельно прожитые годы вы,ничего не в силах изменить, все равно вы выжили.Будьте счастливы оставшиюся жизнь.Не живите прошлым живите настоящим.

Ольга Шатохина

спасибо

Ефимов Виктор

А вы из самоедов? Я доволен своими ошибками в жизни и как я выходил из них, не вижу смысла быть недовольным жизнью. Своевременно узнал смысл жизни, Науку бессмертия, главный принцип совершенствования, следую этому принципу и никому не завидую.

Ефимов Виктор

это точно

Ольга Шатохина

но многих чтобы они поняли что летают нужно пинать, или тыкать носом в пригатовленную для них ианну небесную)))

Ефимов Виктор

Дело в том, что в мире много религии, и она занимает место Науки совершенствования. Про это говорил Иисус: Горе вам книжники и фарисеи, что взяли ключ разумения, но сами не вошли и другим воспрепятствовали.

Ольга Шатохина

вы правы

Ефимов Виктор

Я вам открою основу Науки совершенствования. В основе ее лежат два принципа совершенствования справедливость и добро. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, подарок за подарок, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, которое достигается таким принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога. Идеалы добра и любви в истинах Христа.

Валерий Пьянков

Смотрим по сторонам, не смотрим на свою жизнь. А я счастлив, со всеми своими неприятностями и условностями. Это же вы живёте, вот и думайте. А если не получается просто сходите в больницу, посмотрите на страдания, и поймёте что вам дано в дар.

Ольга Шатохина

да нет я счастлива со всеми проблемами, вот и написала чтобы задумались и поняли что жизнь всё таки прекрасна

Валерий Пьянков

А так полностью счастлив может быть только сумасшедший. В этом радость жизни, осознавать, что есть и плохое, и хорошее.

Ольга Шатохина

без плохого мы в полной мере не осознали бы хорошее

Валерий Пьянков

Это да, полностью согласен. Было бы всё "пресно".

Ольга Шатохина

так что будем жить и радоваться всему лучшему что есть

Валерий Пьянков

Замечательное высказывание!!!!

Ольга Шатохина

спасибо

Гюльзар Султанова

самые и всегда счастливые люди это блаженные, а у нормального человека счастье оно бывает разное и оно приходит в периоды жизни и в разной степени счастья, каждому по разному в зависимости, что для него важней отношения, работа, слава и т.д.

Ольга Шатохина

Я и написала, довольные собой и своей жизнью, что и подразумевало разные периоды в жизни А блаженные как вы говорите им не дано осмыслить и понять, смысла жизни и свои поступки. И потом ощутить это чувство счастья, пусть кратковременного . Но оно наступает у тех кто может это понять и ощутить....

Анастасия Черенкова

Надо стараться проживать каждый день моменты счастья и тогда всё будет ОК. Счастье то относительно. Я вот после работы бегу в бассейн на аквааэробику и счастлива или на стадион - на секцию скандинавской ходьбы. И всё замечательно.

Ольга Шатохина

Супер,

Анастасия Черенкова

И Вам желаю только всего наилучшего!

Ольга Шатохина

спасибо, взаимно

Николай Шереметьев

Я доволен. И счастлив. Потому что мне все по хрену. Обоснование: Вчера мне исполнилось 65 лет. Были телефонные, на ходу, звонки.. А потом - одинокий вечер с готовыми пельменями, компом, видео и книгой. И все! А мне -по фигу, я счастлив!

Ольга Шатохина

спасибо за совет учту ))))

Николай Шереметьев

И не просто учитывайте - так и поступайте

Ольга Шатохина

спасибо с сегодняшнего дня весь неготив за борт)))

Николай Шереметьев

Только так! Удачи!

Ольга Шатохина

Большое спасибо

Ирина Тихомирова

Счастье - понятие непреходящее.
Это если в общем временном континууме.

А вот в жизни человека есть полосы.
То у тебя счастливая полоса (я сейчас о себе могу сказать, что "прохожу через эту полосу"), то - наоборот.

Ольга Шатохина

на то она и жизнь, всё время идеально и не должно быть, иначе мы не почувствуем этого контраста

Татьяна Муромцева

А радоваться жизни ты умеешь? Обрадуйся, а то ведь не успеешь. Вон как летят стремительно года. Куда же нам откладывать, куда? Ведь ты все старше. Значит, все острее вопрос о сроках. Радуйся быстрее!

Ольга Шатохина

спасибо, очень красивые слова, а сама я очень счастливая)))