Ви
Виктор

Наша жизнь это рождение,детство,учеба.работа,борьба за существование,старость и могила.И в этом смысл жизни?

Ответы
Дилмали Грегори

Просмотрев ваши вопросы, мне хочется сказать, вроде всё правильно пишете. И про Бога не забыли, и про семью и про другие вопросы. А Вы не пробовали на любой вопрос посмотреть шире? Христианство самое большое количество верующих?

Ви
Виктор

Если человек ищет истину он ее найдет в ворохе религий,потому что Бог ему посветит

Дилмали Грегори

Просмотрев ваши вопросы, мне хочется сказать, вроде всё правильно пишете. И про Бога не забыли, и про семью и про другие вопросы. А Вы не пробовали на любой вопрос посмотреть шире? Христианство самое большое количество верующих?

Ви
Виктор

Если человек ищет истину он ее найдет и в ворохе религий,ему посветит Бог

Валя Травкина

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.

Татьяна Юрьевна

Есть определенная программа с которой ты пришёл на землю в воплощении человека.

Виктор

Смысл в совершенствовании,чтобы не исчезнуть с арены эволюции

Ви
Виктор

Короткий век для совершенства

Виктор

Не для совершенства,а для совершенствования!

Ви
Виктор

Все мы исчезнем и забудут нас как мы забыли прадедов

Виктор

Опыт и знания останутся будущим!

Ви
Виктор

Я хочу их сам применять,а не жить мечтами

Виктор

Флаг в руки!

Скромница

Так мне мама ответила,когда я спросила в 8- ми летнем возрасте.

Ви
Виктор

И она права

Скромница

А я ответила,что это не может быть смыслом жизни...и до сих пор так считаю..

Ви
Виктор

она ответила по своему как думают многие,но вопрос в том смысл ли это

Nadegda Sheida

Любить своих детей- большое счастье! А внуков- вдвойне!

Ир
Ирина

Нет, это все путь жизни, а смысл в самой жизни

Мария

Смысл в качестве прохождения этих этапов...

Nikolai Garskov

Одна обезьяна с гранатой прыгыла человеческую жизнь пародируя, а что на самом деле это было? Парадигма!))

Татьяна Сентюрева

в самосовершенствовании для вечной жизни

Наталь

Да. Брысь в депрессию и не высовываться.

Михаил Батов

Попытался представить себе жизнь без рождения, детства, борьбы за существование...Нет, не выйдет из меня писателя-фантаста, так и останусь занудой-историком...

Наталь

Меня всегда пугали люди, ищущие смысл в том, что нам навязано по-сути. Что-то, исполняемое по принуждению, имеет смысл только для принуждающей стороны) Ради чего люди, знающие, что жизнь - боль, борьба и страдания, упорно рожают детей? ведь это - принуждение к жизни ради пресловутого стакана воды в старости)) А счастливы лишь те, кто подвержен Стокгольмсткому синдрому и умудряется полюбить все это) Я, кстати, из них)

Михаил Батов

Может, все-таки не расписываться за всех, утверждая, что счастливы лишь страдающие (не боюсь этого слова) стокгольмским синдромом? У каждого свое представление о счастье ( полагаю, что, как минимум, каждый имеет на это право - иметь свое представление о чем-то)...

Наталь

Ок)

Зинаидатюрина(Брезгина)

Мой смысл во внуках - продолжении меня.

Ви
Виктор

И внуки так же будут видеть смысл в своих внуках и эти и другие будут страдать в этом мире и говорить:не мы так хоть они поживут хорошо.

Зинаидатюрина(Брезгина)

То что ты живешь это уже Божий подарок. А как ты в этой жизни реализуешься это твои усилия.

Ви
Виктор

Время и случай часто решает за нас

Оксана 🐉

Некоторые пропускают учебу и работу

Ол
Ольга

мы увидели солнышко как растут дети

Ол
Ольга

согласна наполовину истину ли

Ви
Виктор

Кто наблюдает ветер тому не сеять

Ви
Виктор

это из Библии о тех кто колеблется

Ол
Ольга

я поняла написано доходчиво

Елена Островская

В духовном развитии, если угодно..

Es. Vik.

Что же это вас так контузило то?

Альбина Дралина

Ну да, познать себя

Ви
Виктор

а познать Бога?

Рози Мимози

выходит так

Ви
Виктор

Тупость,а не смысл

Лариса Евтушенко

в любви....

Ви
Виктор

И так мало времени дается,а кто-то вообще не успевает любить или дарить любовь

Лариса Евтушенко

достаточно, чтобы насладится ею...жизнью,любовью....

Ви
Виктор

а кто умер ребенком?

Лариса Евтушенко

Значит его оградили от более страшного, чем смерть....и он за свою маленькую жизнь успел получить любовь.....три дня любви... или сто лет мучений......

Ви
Виктор

Вот именно.Мучения наша жизнь,это смысл это существование

Лариса Евтушенко

И ничего, что мы не молоды…

Давай с тобой не будем сориться,
Устала я от лишних слов,
Тогда у нас все будет спорится,
И чувства наши вспыхнут вновь.

Ведь мы уже совсем не молоды,
Но не стара душа у нас,
Печальной осени устроим проводы,
Любви нальем бокал из фраз.

А ты поверь, как это здорово,
Влюбляться снова каждый раз,
И ничего, что мы не молоды,
Черпаем свет прекрасных глаз.

А зрелая любовь щемящая,
Огромная, как океан,
И по ночам совсем не спящая,
Как будто пьешь траву дурман.

Завидуют пусть молодые,
И учатся, как мы любить,
И не вкусить бы им полыни,
И до такой любви дожить.
05.11.2017г.
Лариса Евтушенко.