Мария Смирнова

Телескоп странно плавает. В чем причина?🖼

Ответы
Беркова Отдыхает

И не слушайте ни кого, пузыри от воздуха, животы у телескопов и многих других рыб по природе такие как вздутые, а не тонет, значит не хватает кислорода и они пытаются взять его из воздуха. Вода чистая, атмосфера нормальная, есть ещё одна причина, если места мало. Для них на каждую нужно минимум 50 литров воды, если их несколько, то аквариум должен быть минимум 100-150 литров воды.

Беркова Отдыхает

Я сам делаю аквариумы🖼😊

Беркова Отдыхает

🖼а этот 130 литров уже готовый. И декорации тоже сам делаю.

Беркова Отдыхает

В общем кроме освещения и фильтров всё своими руками сделано

Мария Смирнова

Молодец👍

Беркова Отдыхает

Так что, если будут вопросы, обращайтесь в личке

Беркова Отдыхает

Может не хватает кислорода, может перекормили,а может и болеет. Добавьте синьку для аквариумов, продают специальную-(один пакетик на 1,5 литра воды и по 250мл на каждые 100 литров наливать в аквариум). В общем чтобы вода была в аквариуме чуть голубенькая. Эта синька обеззараживает воду и для рыб как лекарство.

Мария Смирнова

Спасибо

Александр Антонияди

У тебя похоже что то с водой не в порядке . Есть фильтр и подача воздуха в воду ? Думаю телескоп долго не протянет . Кроме телескопов есть и другие рыбки ?

Мария Смирнова

Это у друга. У него сначала анцитрусы сдохли и улитки, потом телескопов взял. Помер перевертыш, через неделю здоровый начал терять чешую, тоже умер. Друг опять собирался взять золотых. Тоже, кажется, что это вода. Кактусы у него дохнут, а у меня растут.

Александр Антонияди

Золотые рыбки , телескопы , шлаеры , они проблемотичные . Они вывпускают в воду слизь которая портит воду . Думаю аквариумные рыбки лучше когда маленькие и стаи .Смотрятся не плохо . Хочешь посмотреть аквариум в котором есть всё необходимое ?

Мария Смирнова

У него: 🖼фильтр, аэратор, камни, кормушка, свет. Аквариум 47л.

Мария Смирнова

У меня был в детстве аквариум 10л. Аэратор, речная галька, живые растения, пенопластовая кормушка. Жили там барбусы, гуппи, меченосцы, неоны, сом, куча улиток. Стоял на светлом месте, без дополнительного освещения. Котяра пил воду с мальками, рыбачил. Вымирания не наблюдала.

Мария Смирнова

Как выглядят идеальные условия?

Галина Сомова

Мария, если не сложно напишите пожалуйста, как питомец оклемался и делали Вы что то!? Заранее спасибо за ответ

Мария Смирнова

Питомцы сдохли. Владелец ничего не делал. Возьмёт кого-то похожего, выкраду и пристрою в хорошие руки. На рынке уже предупредила насчёт этого типа.

Галина Сомова

Спасибо

Беркова Отдыхает

И синьку нужно добавлять не чаще чем раз в неделю,пока рыбы не будут нормально себя чувствовать

Мария Смирнова

Спасибо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Его кто-то готовит в уху похоже...Ему пол башки отхватили.../(((((((((((Чем-то острым и длинным...

Noname

Ему габелла, кстати утнекоторых рыб есть паразиты из-за которых они не могут нырять

Noname

Ага

Зд
Здравствуйте

Было точно такое с вуалехвостом...тооочно так же,и жил,и ел...отдал недавно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну лучше в какую нить группу или форум аквариумистов закинуть вопрос

Ina Jin D Rin

По-моему, это слово из 6 букв *и****

Игорь

У меня молинезии так же делают. Стиль плавания такой наверное))

Николай Дубровский

Воду поменяйте, может бактерии какие завелись... 🤔

Кот Кот

Пузо вздкто либо обожрался либо глисты достали

Мария Смирнова

От обжорства?

Кот Кот

Воду видите сколько там пузырей пузыри иасленные
Значит вода заражёна тоесть аквариум инфицирован
Рубы будут болеть и умирать вот один уже сдался надо срочно менять воду и обеззараживать

Мария Смирнова

Второй телескоп себя отлично чувствует, прекрасно плавает.

Кот Кот

Это покам
Ток неизвесно рыба заболела из-за воды либо наоборт
Вода однозначно невпорчдке иногда она загнивает так бывает
Тогда рыб надо спасать

Мария Смирнова

Можно отсадить больного в другой аквариум?

Кот Кот

Можно но скорее всего он погибнет в зоомагазинах есть спец составы для обеззораживания и быстрой подготовки воды.. Надо менять две трети воды и обеззараживать.. Думаю дело в воде

Мария Смирнова

Спасибо.

На
Ната

Ой это очень чувствительные рыбы)

Сергей Сергей

Рыбку жалко! Кто-то траванул

Беркова Отдыхает

Сколько литров аквариум?

Беркова Отдыхает

Это мало

Мария Смирнова

Это точно. Ещё одного притащили - здоровый, прожорливый. Теперь там два телескопа, две улитки. Фильтр и компрессор.

Беркова Отдыхает

Минимум нужно чтобы было 100

Алексей Генералов

Перекормили возможно.

Виктор Дайвер

Главное что не тонет

Евгений Лурье

не пойму что на фото

Демонолог Миднайт

Он какой-то приуныл

Соня

По-моему ему труба..