Светлана Немецкая

Недавно встретила однокласницу она была похожа на спившуюся бомжиху, а я просто отвернулась и прошла мимо, а с вами бывало такое?

Ответы
Тамара

Вы, знаете в нашем мире можно, что угодно ожидать. Может она такой стала не по своей прихоти, может так жизнь повернулась для неё. А я вот встретила одноклассницу такой же как и вы и подошла к ней и она мне рассказала свою печальную историю. Я помогла ей восстановить паспорт и устроила на работу и пошла у неё жизнь в гору. Главное надо постараться помочь человеку, а если она её не примет ( не воспользуется ею) ну тогда уже другое дело. Если бы люди старались бы помогать друг другу, тогда бы не было столько плачевных людей.

Тамара

Как вы, думаете, что сейчас движет людьми? Почему сейчас в мире столько зла и страданий?

Тамара

А я думала вы знаете.

Светлана Немецкая

человек сам себе хозяин, хочет бухает а хочет ведет здоровый образ жизни. ...

Тамара

Ну да от каждого самого всё зависит. Что человек посеет, то и пожнёт.

Андрон Шрайбикус

Я уехал в Мурманск, женился, приехали в отпуск в родное село. Поздравил одну одноклассницу с рождением внучки, а также сына - одновременно почти). Вторую с открытием филиала "Орифлейм". Одноклассника с успешной переаттестацией... не, уже с очередным званием в полиции.... Тут-то я быстро отвернулся и прошел мимо))). Нет, честно, мы, сельские, в бомжей не превращаемся. Но и мимо не пройдем

Светлана Немецкая

Вы встречали успешных однокласников а если-бы встретили однокласниках бомжа пьяницу, пропившего всё на свете. .....

Андрон Шрайбикус

Ну нет у нас таких. Честно. Если бы встретили - помогли бы

Светлана Немецкая

неужели прикидываешься добреньким, ну, ну. ....

Андрон Шрайбикус

Фамилия у тя хорошая. ну, ну

Светлана Немецкая

Я не собираюсь помогать ей, по молодости гуляли, бухали, вели разгульный образ жизни а потом помогайте видите ли. ......

Александр Лобас

перед НГ встретил знакомого, я сам был не брит, пьян, и рабочем камуфляже, а он в дубленке и при галстуке, так этот мудак даже не поздоровался. После нового года его встретил мой бригадир и пояснил сколько я ежедневно имею на руки, так этот сученышь имел наглость припереться ко мне домой денежку немалую по дружбе по просить. Мораль - не судите по внешнему виду!!!!

Светлана Немецкая

Это другой случай. ...

Александр Лобас

хорошо, другой случай, мы, с моей покойной женой, бухали тогда, лет 17 назад было, и встретили её одноклассницу на улице, тоже отвернулась и фыркнула при виде нас, а через два года уже мы с женой её в таком же виде и состоянии увидели, но проявили сострадание, поговорили, дали денег, нельзя людьми гнушаться, не известно каким боком жизнь повернется!

Светлана Немецкая

бухарики друг друга понимают я нет. ..

Александр Лобас

Бог тебе Судья

Светлана Немецкая

Конечно. ....

Тамара Ивандикова

я проходила мимо пьяных всегда ,кто бы это ни был

Светлана Немецкая

темболее гуляла, бухала, развратничала. ....головой думать надо, чтобы детям и внукам стыдно за тебя не было. ...

Наталия

одного нашего друга в детстве встретила год назад , мы дружили компанией из 7 человек, в про чем и до сих пор дружим, а этот друг одно время пропал, и лет 10 мы его не видели. я не смогла пройти мимо него, я его забрала к себе., а дальше созвонилась с друзьями и решили его судьбу.сейчас он живет хорошо, вернулся к семье. и мы общаемся как и раньше

Елена

Было. Пройти мимо и не поздороваться не могла, потому что в школе очень дружили. Но после нескольких лет пьянок она все таки смогла взять себя в руки и бросить эту привычку. Сейчас выглядит получше, устроилась на работу. Всегда здороваемся и иногда останавливаемся, чтобы поболтать немного. И скажу честно очень рада за нее.

Slava Antonov

Правильно сделали. Каждый выбирает сам свой путь. Большинство таких бухают и развлекаются пока молодые, когда другие впахивают. С их стороны вы кроме негатива в свой адрес не услышите и вечно будете им что то должны. Да и о чем можно общаться с человеком без характера?! Пусть общаются с себе подобными.

Светлана Немецкая

Спасибо за ответ адекватный. .....

Василий Сычёв

Да . Не переживайте .. Я тоже так однажды поступил.. Нормальная реакция.. Мы просто стали из разных социальных слоёв.. Хотя с другой стороны , с точки зрения морали и милосердия мы поступили не совсем красиво

Светлана Немецкая

Да, я помню она гуляла по черному, а я работала, пахала, семья и всё такое, пережили развал СССР почему-то не бухали, на меня тут напали, надо помочь было,понятно кто ты и всякое такое. ...жесть.

Василий Сычёв

Не слушайте всяких поборников морали.. Большинство поступило бы так же .. Каждый хозяин своей судьбы.. Не Вы же виноваты что она спилась?

Светлана Немецкая

Спасибо за поддержку ☺️ 👍

Тихая Мелодия

У меня одноклассник спился....но я всё равно при случайных встречах не отворачивалась...всё же 10 лет вместе учились.....и человек был не плохой....только слабый....нет его уже...Юркой звали.

Александр ))

С моими одноклассниками такого не случилось, вот только из трех выпускных десятых, на сегодняшний день шестнадцати уже нет в живых по разным причинам, почти одного класса...

Александр ))

Грустно, только жизнь продолжатся, я думаю...

Светлана Немецкая

Конечно. ...

Крысанов Андрей

было. только не "похожа" а реально спившаяся бомжиха. выглядевшая лет на 20 старше. если бы не подсказка друга - ее односельчанина. не узнал бы ни в жизнь.

Крысанов Андрей

дохлый номер- подружки по началу пытались подкармливать одевать - бесполезно когда мозг разрушен - уже не восстановить остались только животные рефлексы. ну точно овощ

Светлана Немецкая

Я тоже так думаю надо думать раньше было. .....

Крысанов Андрей

думать кому?

Светлана Немецкая

той которая спилась и на женщину не стала похожа. ...

Крысанов Андрей

так что бы думать мозги надо иметь...а когда выпьешь их уже нет... да и разве огурец страдает от того что он огурец?

Ге
Гербалайф

🤔Неееет, я только чай пью🤔Но бывает, что бородень зарастет как у бомжары 3-го уровня🤔А если еще недельку подождать, то как у Гендальфа😄

Ге
Гербалайф

🤔 🤷‍♂️Что поделать, иногда лень бриться)😀

Кsюnя (Оксана)

Немножко другая ситуация. Подруга больна. Тяжёлая форма шизофрении. Вроде и жив человек и нет человека. И помочь нельзя, она сама на контакт не идёт

Светлана Немецкая

ясно, адекватный ответ, а то тут многие забрызгали слюной какая я негодяйка что не приютила, обогрела и т.д.....

Кsюnя (Оксана)

Человек сам трындец своего счастья.

Светлана Немецкая

Это да. ..👍

Кsюnя (Оксана)

Просто люди же разные, а вдруг эта ваша одноклассница и не помнит никого, сознание измененное уже. Так и в лицо получить можно. Оно надо.

Светлана Немецкая

Да, это верно. ...

Кsюnя (Оксана)

Ну и вот, не за что себя укорять

Светлана Немецкая

согласна. ...

Роман

ага) здоровается со мной тетка в магазине, а я в ответ - здрасьте... мы знакомы?. оказалось одноклассница, выглядит лет на 40, не узнать вообще

Лариса

Всё правильно. Вы же ей помочь в любом случае не сможете. Лучше и не начинать,чем потом на полпути ретироваться. Всем было бы только хуже.

Лариса

И не нужно об этом думать.

Ваня Лаптев

Теперь будете жалеть об этом до конца дней. А всего то дать женщине на стакан вина и пять минут беседы ни о чём и душа спокойна.

Светлана Немецкая

Прям буду делать мне нечего. ...

Вера Швецова

,я не прохожу мимо одноклассников и бывших коллег по работе,то что они быстро постарели,конечно,удивляет,но не отталкивает

Светлана Немецкая

а бомжа встречали

Вера Швецова

у нас бомжей нет,есть пьющие женщины только и всего

Светлана Немецкая

однокласница?

Вера Швецова

да,жаль что жизнь у нее так сложилась,но сейчас вроде на поправку пошла и вид другой уже стал,а не хватало человеческого слова и поддержки

~L
~Eva Lansca~

Нереально ибо я тааак далеко от родного дома ,что встретить просто так , случайно , одноклассника не получится!!!

Сергей Антипин

бывало, лет 25 назад к тётке одной хаживал, она опустилась сейчас, ну не бомжиха, но не подойду

Светлана Немецкая

правильно. ...

Андрій. Ми З України!

Да, не приятно видеть опустившихся и сломанных людей. Нет, мимо не проходил, общался.

Вл
Владимир

Опасение, что она попросит денег, но неизвестно же вам почему она в таком состоянии?

Светлана Немецкая

известно, с молода так себя вела, детей в детдом сдала, а теперь бомжует, зато тогда летала. ....

Вл
Владимир

Это другое дело.