Es. Vik.

Души прекрасные порывы. Слово души это глагол?

Ответы
Елена Демидова

по орфографии - конечно существительное, но по существу - естественно глагол, я бы еще в конце восклицательный знак поставила и разместила эту фразу на рекламных плакатах

Es. Vik.

Спасибо. Хорошая идея))

Уральская Рябинушка

Существительное в род. падеже. Но если вам нравится глагол-можете принять как глагол. Но это будет жестоко с вашей стороны😉

Уральская Рябинушка

Прекрасное должно жить и радовать

Es. Vik.

Ох если бы это было так...

Уральская Рябинушка

Почему БЫ?. Радует, кто хочет этого. А кому не дано-и не поймёт, и не порадуется

Es. Vik.

Молдец. Позитивно смотришь на жизнь)

Екатерина Щербакова

Если глагол то последствия ужасны А если существительное то чудесно!!! Пушкин писал как существительное

Es. Vik.

Ок.

Офелия Нагуар

думаю, Пушкин имел ввиду не глагол...но в современном обществе будет много приверженцев глагола))

Es. Vik.

Увы...именно так)

Офелия Нагуар

к сожалению...)

Es. Vik.

Хотя иногда это необходимость.

Офелия Нагуар

точно

Es. Vik.

Спасибо. Лаконично.

Людмила Майорова

нет это приспособления в ванной комнате для подачи воды для массажа. Как всегда - порывы шланга

Es. Vik.

Хороший вариант.)

Та
Таша

как в анекдоте.. Тёща смотрит в окно и говорит - На улице ни души! А зять - А где душить , мама, где?

Es. Vik.

Добрый сынок. Молодец.

Марина Барабанова

существительное. Что ж здесь так любя дергать цитаты из классики. Вот от вас не ожидала

Es. Vik.

а бот мне кажется иногда глагол..))

Es. Vik.

Вернее хочется прочитать используя / души / как глагол._)

Марина Барабанова

Да ладно!

Es. Vik.

Печально...но случается))

Марина Барабанова

довольно часто

Es. Vik.

Я бы сказал все же часто.

Марина Барабанова

можно и так

Helena Veselova

Нет, существительное. Но свои прекрасные Вы вполне в праве придушить.

Es. Vik.

Спасибо. Добрый вы человек. Сразу видно.

Helena Veselova

Извините, Ваше желание придушить чужие в вопросе очевидео. 😊

Es. Vik.

Да еще и проницательны

Helena Veselova

За очепятку извините.

Es. Vik.

Ни чего страшного. И гении ошибаются.

Елена Юшина

Все зависит от настроения. Плохое - глагол. Хорошее - существительное.

Наталья

с какой стороны подойти к сему вопросу. иногда можно и - глагол!😆

Наталья Лиллеорг

НЕТ НЕ ГЛАГОЛ ОТ СЛОВА ДУША -ЭТО ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ Я ДУМАЮ ТАК

Es. Vik.

Прочитайте как ДушИ.))))

Марина

Не издеваетесь над стихами Пушкина. Он - великий поэт, а Вы кто?

Es. Vik.

Держите себя в руках. Отсутствие чувства юмора опасно для психики.((

Марина

А где тут чувство юмора? Это Вы не держите себя в руках, ответ не понравился и сразу пытаетесь оскорбить незнакомого человека. Слабак!

Es. Vik.

Я искренне рад, что мы с вами не знакомы.

Марина

А я то как рада

Галина Сопот

Это руководство к действию некоторых людей - значит " глагол"

Людмила Шмелёва

Нет, подлежащее! Не надо выхватывать из текста😉

Es. Vik.

Авторский текст сохранен. А как его толковать дело каждого))

Людмила Шмелёва

Нет, уж нет уж- начните читать сначала и такого вопроса просто не возникнет.

Ирина Сметанкина

для начала задать вопрос что или что делать?😀

Ольга

В целях самосохранения может быть и глаголом.

Es. Vik.

Разумно))

Надежда

никогда еще не была так несогласна с вами.

Пенсионерка

Конечно и дальнейший текст подтверждает.

Es. Vik.

))))

Светлана Баразгова

Ну , юморист,Вы везде находите лазейку......

Натэлла Закирова

Существительное душа там о ней написано .