Татьяна 777

А Роза Ветров- это мужчина или женщина?

Ответы
Анастасия Петрова

Роза́ ветров (в большинстве языков она называется «Роза компаса»), — векторная диаграмма, характеризующая в метеорологии и климатологии, режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям и выглядит как многоугольник, у которого длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях (румбах горизонта), пропорциональны повторяемости ветров этих направлений («откуда» дует ветер). Розу ветров учитывают при строительстве взлётно-посадочных полос аэродромов, автомобильных дорог, планировке населенных мест (целесообразной ориентации зданий и улиц), оценке взаимного расположения жилмассива и промзоны (с точки зрения направления переноса примесей от промзоны) и множества других хозяйственных задач (агрономия, лесное и парковое хозяйство, экология и др.).

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Анастасия Петрова

Не фига, я даже не подумала

Игорь Попов

С Розой ветров чаще встречаются штурманы кораблей и самолётом, геодезисты, картографы и архитекторы... К остальным эта дама не приходят... Да!!! её часто накалывают в тату на теле...

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Анатолий

Не так!...Просто у Того, кто первый эту фразу произнёс, дикция плохая была... и получилось: вместо "рожа" - "Роза!... А правильное звучание - рожа ветров, - картинка такая ....))))

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Анатолий

тогда я могу угадать её национальность!...)))

Luchik Dos

Разговаривают две блондинки:
- А Роза Ветров это мужчина или женщина?
- Женщина конечно!
- А почему тогда Ветров?
- Фамилию мужа, значит, взяла.

Лида Бавинова

это географический лексикон и применяется при проектах вредных промышленных объектов в населённым местах - если серьёзно.

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Людмила

Для моряков это женщина, находясь в открытом море, просят у нее нужного направления ветра

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Наталья Хекало

Читать онлайн "Роза ветров [Сборник]" автора Гуин Урсула К. Ле - RuLIT.Net - Страница 24

Ҭɑлùя

Если судить по тому, какие стихии могут разбушеваться, то точно ЖЕНЩИНА!!! 😉

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Sv
Svetlana

это многоугольник, в виде векторнй диаграммы,характеризующий режим ветра

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Юр
Юрий

роза - мужчина, ветров - женщина - таковы реалии нашего времени

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Юр
Юрий

он титьки наростил, ну, а она - соответственно...

Алла

Это произведение-проза,но не каждому понятен!

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Ole +Ole

Француженка наверно, у них там это в норме 🙂

Надежда Шевцова-Ротань

Мужчина и Женщина: лабиринты отношений...

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Виктория Удовик

что то подобное по географии слышала)

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Л8
Лисса 87

это дома неправильно расположены

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

..
. .

это завихрение воздушных потоков

Зиннур (Октябрьский)

Это плод их совместной фантазии

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Зиннур (Октябрьский)

Отлично ...вот за это Роза... 🌹

P.
Pal .

имя женское а фамилия мужская

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Людмила Коптева (Цоба)

Не мужикам такого не осилить

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Alexes Black

ни один вариант не подходит

Татьяна 777

Это она фамилию мужа взяла

Alexes Black

эх....я не так поняла вопрос)