Al
Alik_90.90

Кто передумал калькулятор???

Ответы
Маруся

кто передумал не знаю, а первую машину, которая могла суммировать придумал Паскаль, Лейбниц позже её усовершенствовал, его машина могла и умножать

Ульяна Быкова

В 1623 году Вильгельм Шиккард придумал «Считающие часы» — первый механический калькулятор, умевший выполнять четыре арифметических действия.

Наталья Маркова

Вчера видела калькулятор в виде рояля-прикольно! Первый калькулятор-счеты, выдумка народная!!! 👍

Bars Bars

Народ кинте на БЕДНОСТЬ рублей 10..........9040568462 НИЩЕМУ ПОДАТЬ БЛАГОЕ ДЕЛО

Вера Смольниченко

даже не представляю, но мыслю так, наверное женщина!

Евгений Данкевич

ЕЩЕ НИКТО НЕМОЖЕТ ПЕРЕДУМАТЬ КАЛЬКУЛЯТОР

Вл
Владимир

Ох, это было давно, еще в 18, кажется, веке.

Гаджи Хайруллаев

он был изобретен еще в древнем риме

Оксана Осипова

тот, кто считает быстрее его его...

Наталья Августовская

тот же , кто и передумал счёты ))))

Эвелина

я прочитала: Вильгельм Шиккард

Sh
Shmelyovik-Asik

калькулятор второго поколения

Таня !

тот кто плохо знал математику

Наталья Расстригина

прочитайте что написали