Face Off

Как по-вашему, совместный бизнес может разрушить дружбу? Обоснуйте свою точку зрения.

Ответы
Татьяна Артюшина

Именно такой бизнес и разрушит дружбу, а потом и сам бизнес рухнет, начнутся (рано или поздно) трения, разногласия, а так как в основе лежит дружба (то есть отношения людей друг к другу), то личные отношения начнут портится и все остальное! Каждый начнет тянуть одеяло на себя! Но, это не значит что, такой бизнес не стоит начинать!

Илья Исаев

ДА МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ ДРУЖБУ НО НЕ СРАЗУ. ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ФИНАНСОВ ИЛИ НЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ И ПОШЛО ПОЕХАЛО. НО Я СЧИТАЮ ЧТО НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ НЕЛЬЗЯ РАЗРУШИТЬ. НЕКОТОРЫЕ БИЗНЕС ДЕЛЯТ И ОСТАЮТСЯ ДАЛЬШЕ ДРУЗЬЯМИ.

Терех

Совместный бизнес может разрушить не только дружбу, любовь, и всяческие человеческие отношения, когда из небольшого количества денег, при успешном процессе, перерастает сумма в большие пределы...... И чем больше пределы, тем меньше человеческих отношений..

Ева Бессмертная

ну с моей точки зрения так. Совместный бизнес это общий бизнес, а общий бизнес конфликтный. Каждый хочет больше чем его доля и люди разные бывают. В зависимости от характера людей. А разрушить дружбу бизнес может своими доходами и проблемами.

***катюфанька ***

если бизнес делают два друга или подруги , то сор и других различный ситуаций не миновать , также может иногда дойти и до преступления , так что лучше не рескуйте дружбой просто сделайте два малых бизнеса , чем один большой

Владимир Лунин

Настя, у нас был совместный бизнес в сорокпервом- сорок-пятоом. Теперь все русских обзывают козлами. Не хочу воевать, настя. НААс. всего сто пятьдесят миллионов. Столько же, сколько японцев. что делать бедному Путину?

Aleksa Girl...,,,

может,если у того кто ведет с вами совместный бизнес больше мозгов он гордый упертый,,баран,,и если он хитрее,,и вдруг если у вас что то не сходится,каждый на своем будет стоять с этого начнется

Сергей Кузнецов

Обязательно разрушит: ведь кто то лидер, кто то меньше лидер: и либо тот кто меньше лидер начинает обижаться, либо тот кто больше обманывать... а вообще это тема не для письменного изложения

Евгений Соклаков

да, не всегда люди остаются в хороших отношениях, когда дело касается денег, обычно вссегда происходят конфликты, по разным причинам, и финал не избежен, только еще и расстаются врагами!

Tan*sholpan Aliyeva

ну каждый из друзей захочет стать главным! захочет чтобы он командовал за какой либо фирмой или компанией! а другой не перенесет этого и из-за этого тот человек решит открыть свое дело!

Ирина Леонтьева

может!Деньги портят людей,если человек закаленный жизненным опытом,то дружба укрепит бизнес, нет -то и дружбы нет.И соперничество тоже никто не отменял-это заложено природой!

Настя Зырянкина

Да, может. Ведь проблем на работе всегда хватает и из-за этих проблем происходят ссоры, так всегда и в конце концов дружба в конец разрушается из-за ссор в работе

Милана Мммм

да, считаю что либо бизнес, либо дружба! обычно после развала или неполадок в бизнесе начинают рушиться и отношения между людьми! люди слишком любят деньги)

Ирина Бурдина

я думаю да...обосновать? ну железно аргументировать я не смогу. но среди знакомых у родителей такое наблюдала. Своего опыта нет, потому что я еще студентка

Khristopher Schneider

Может, в наше время моральные ценности стоят на втором месте после материального благополучия, когда встанет выбор, большинство останется с деньгами

Галина Корзун

Да! Не все выдерживают испытание властью и деньгами, не все одинаково вкладывают усилия и время в общее дело,не все умеют разделять работу и дружбу...

Алёша Бк

Ну вот представьте нашу совместную компанию. Уже вижу вывеску: "Ларссон & Бк - разрушители дружбы." - Может, конечно, если задаться целью.

Иг
Игорь

Может разрушить! Между друзьями не должно быть материальных тёрок... Деньги - очень сильное и жёсткое испытание для любого человека!!...

[Фрагмент| Моей |Философии]

может, в следствие споров и разногласий. порой даже предательства со стороны другого, выражающееся не только действиями за спиной н

Галина Разоренова

Все,что связано с деньгами,разрушает дружбу.Это понимали наши предки.Недаром есть пословица:"Дружба дружбой,а табачок-врозь"..