Фа
Фараона

У меня не пишутся стихи.
Новым строчкам не найду я повод.
Муза смотрит на мои штрихи,
А в душе живёт какой то холод.
Что делать?

Ответы
Чеширский Кот

Вы прикоснитесь пальцем, к облаку в выси! Что солнце вновь прикрыло так стыдливо ! его вы подталкните чуть игриво ! И ветер попросите... унеси ! Чтоб облоко обнял и нежно как игненка ! что в белых кучеряшкаш он в сторону отнес ! Совсем не испугав.. Как малого ребёнка . и очень очень нежно легонько чтоб бесз слез !! Нельзя его пугать ведь может и заплакать ! И даже закричать и громом погразить ! И капельки дождя на землю будут капать ! А вы вновь без зонта и может просквозить ! Легко исправит все тут ветра дуновенье ! Откроет солнце вновь и вас согреет свет ! Тогда оно придет ... Вернеться вдохновенье !! Лишь прикоснитесь к облаку... Такой простой совет !!!!)))))

Ксения Смирнова

да уж вам там было не до смеха)

Чеширский Кот

Ну у них винтовки трехлинейки которые бьют очень точно и с большого растояния ! А тут выстрел ещё выстрел стреляют все и сразу и в спину ! А тыбежиш а пули прям рядом пролетают и ты их мыслено считаеш вот это мима а это совсем рядом ! И как долго они будут махать а мож тебе просто везёт ! Что делать петлять или бежать прямо ведь буду бежать прямо рано или можно попадут а начну петлять нарвусь на пулю которая мимо шла ! И ещё сабаки они ведь обезательно нагонят ! Но с ними справлюсь ! Быстрецбы до укрытия там есть шанс !!!!))) а самое обидное это то что ты с другого мира !)))

Ксения Смирнова

ех)))адриналинчик)))))))и как после такого сна вы себя чувствовали?

Чеширский Кот

Был в раздумии ! Та эпохи оч тяжолая для жизни ! А это мы тут с жиру бесемся ! Типу нас в автобусе вайфая нет !

Ксения Смирнова

аха!!!!!!!!и не говорите ка)))))))))

Arhangelblaicke

И ты опять ни во что не веришь,
твоя душа утопает во тьме
ты словно ноль ничего не стоишь
ни кто не знает о тебе

но этот мир был создан светом
и ты рождённый не для тьмы
погряз в тени своих ошибок
поверь такой ты не один
ты оступался
окружающих виня
и шёл по жизни не учась на собственных ошибках
а значит их ты сделал зря и сам себя завёл в болезненный тупик
но были те кто в свет поверил
взглянув в него ушли от тьмы
так может,ты,остатки Веры
сожмёшь в кулак изменишь жизнь
"ведь быть изгоем.....
я уверен
ни кто не хочет быть один"

Фа
Фараона

Классно))

"Вашу Музу!" - - - - - - - - - - - - - - - - - - Налью бокал, наполню кружку.
Усядусь с ними у окна.
И буду ждать, Твою подружку.
Скажи какая хоть она?

Такая, с длинною косою?
Стройна без меры под плащем?
И в капюшоне с головою,
Глазниц не видно днища в нем?

Такую видел, заходила.
"Ну что не пишешь?"- говорит,-
"Пиши, твори, давай чудила!
А то ведь будешь так забыт!"

"Здесь у меня поэтов,- тыщи!
Стоят на траурный прием.
Но среди них уже не сыщешь,
Таких, что б помнили о нем."

Фа
Фараона

Прекрасно, но я пишу не для публики, а что называется для себя. Мне с поэтами не сравнится)))

Все пишут, вобщем, для себя. Но не читать другим, нельзя!

Фа
Фараона

Тоже верно, чтоб по шапке наступать если что

Ната

Навязчиво мысли в моей голове
По лабиринту извилин бродили,
И вот результат на рабочем столе,
В тетрадке моей, опять наследили.

Страница исписана, рядом другая,
Замусорен пол, карандаш на окне.
Холодная кружка, несладкого чая,
И муха мозолит на потолке.

Я долго читала невнятные строки,
Я думала долго, зачем написала,
Зачем я ловила все эти потоки?
Не знаю, о чем то душа вспоминала.......😉

Фа
Фараона

Прекрасно)))) умница))

Ната

вот так ненавязчиво она и приходит... Муза, строки стихи... Тоже на сайте стихи ру??

Фа
Фараона

Ну да))

Ната

а так и подумала...))))

Фа
Фараона

))))

Бейбит Баймулдин

Пусть каждый день
Приносит ожиданье,
Любви, надежд
И счастья бытия.
Пусть солнце
Не уходит с небосвода
И светит
Круглолицая луна.
Пусть будут мчаться
Мимо все невзгоды,
А радость
Не обходит стороной.
Печали не давай
Себя коснуться
И потому, всегда
Ты будь собой.

Фа
Фараона

Прекрасно, благодарю))

Alexandr Kalikin

А ты возьми да МУЗУ ублажи...попарься в баньке с ней ей косу расчеши....чайку на мяте деве предложи...кваску налей а можно даже пива....чтоб было всё пристойно и красиво...глядишь и вновь появится строка....веселая как ранняя Весна...☝️🤷‍♂️🙏.....

Фа
Фараона

Отлично

Alexandr Kalikin

🌹🤷‍♂️🙏.....

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Фа
Фараона

Красиво, спасибо)))

Дмитрий Сергеев

и вам

Алексей Генералов

Стихов ты можешь не писать,
и холод вроде чувствовать,
И Музу далеко послать,
достаточно лишь здрвствовать.
Гуляй по-больше, не ленись,
По-чаще в город выводись,
В кровати меньше барствовать.

Фа
Фараона

Хорошо

Ахмед Зандаров

Холод изгоняй горячим поцелуем. Строки приглашай в свидетели счастья своего. Польются стройною строкою, поверь мне. Любовь есть вдохновение. Красивое живет с красивою душою.🌹

Фа
Фараона

Благодарю)))

Спартак Деменев

Пледом старым ты покрой свой холод.Строчкам новым не ищи ты повод. Музу оберни ты в лиру. И в стихах желаю тебе Миру. ...Только лишь пиши но, не молчи.!

Фа
Фараона

Умничка, чудесно))

Спартак Деменев

🌹😊Спасибо

Искорка.

а я рада, что у меня сейчас не пишутся. это означает, что мне хорошо и спокойно. пишутся они у меня чаще всего на ярких эмоциях, и от душевной боли

Фа
Фараона

А так и бывает))) спасибо

Master Roma Mamedov

Не выйдет у нас разговора,Неловкость и робость внутри.Смотри на меня без укора,А лучше вообще не смотри.. так и скажите непослушным строчкам

Фа
Фараона

Вдох сам по себе происходит

Master Roma Mamedov

О чем мечтаете,Мисс Очарование?

Фа
Фараона

Прокатиться на воздушном шаре

Master Roma Mamedov

Вот иногда у меня бывает такое настроение,что не только есть ,пить,лежать,сидеть и.тд.,даже ничего не задевая висеть не хочу...,Леди Прекрасной Души

Фа
Фараона

Бывает

Alexej Gusev

Если есть интересное содержание, пишите прозой! Если его нет, не пишите вообще. Есть много других полезных для души и тела занятий.

Фа
Фараона

Спасибо

Alexej Gusev

Договорились. Всех Вам благ!

Фа
Фараона

Благодарю и Вам))

Саша Аут

Телевизор больше не смотри, а в душе ненужное спали, крылья почини, прости врагов... Ждём, короче, радостных стихов😜

Фа
Фараона

Да я его уже года 4 не смотрю))))

Фа
Фараона

А в остальном согласна))

Саша Аут

Вот прекрасно. мы то знаем........ первый пунктик отметаем...

Фа
Фараона

Отлично

Михаил Алексеенко

Всё пройдёт! Не надо горевать. Так бывает часто и со всеми. Но придёт пора,и грянет громко клич и нога сама нашарит стремя!

Фа
Фараона

Класс))) спасибки)))

Елена Данилова

Так пищи про Холод, про него, про его студеные объятия. Не стесняйся Музы, что ж с того, лишь на вас любуется в привате😉

Фа
Фараона

Так не пишется

Александр Фролов

Надо перестать писать стихи, и переходить скорей на прозу. Кардинально поменять духи, цвет волос и сна ночного позу.

Фа
Фараона

А я пишу и прозу и стихи

Александр Фролов

Мож, музу поменять на муза?

Фа
Фараона

Может

Татьяна Сивенкова

Посмотри в окошко, дуралей! Там весна откроет твои очи! Ты на Музу свет очей пролей, Станут враз светлее твои ночи!

Фа
Фараона

А дуралей это кому?)))))

Татьяна Сивенкова

Читателю, или писателю!

Краями Прошёлся

Отдохнуть от суеты и дел
И унять душевные волнения
Как-бы кто-бы сильно не хотел
Силой не заставить вдохновение

Фа
Фараона

С вами тут конечно соглашусь, не притянишь вдохновенье на аркане, может здесь немного распишусь, есть и сдвиги у меня на этом плане)))) спасибо

Павел Суздалев-Заславский

ты не люби в поэзии рутину,
когда слова по строчкам скачут
и стихоплеты - бабуины,
тебя пинают словно мячик. (С-З)

Фа
Фараона

А я сама из стихоплетов, рифмуется, да темы есть и ладно. Поэтому и не в обидах. А на душе совсем прохладно)))