Станислава Левицкая

Вот опять заимствованный праздник "День Святого Валентина"..все поздравляют друг друга,дарят Валентинки.Почему так всех тянет за зарубежные праздники???

Ответы
Епифания

А что заимствованного? Прекрасный христианский праздник, празднуется с 7-го века. Я - атеистка, но мне этот праздник по душе!

Валентин Найда

Причем тут "зарубежные"... праздник - это радость, а дарить любимой(му)радость - это счастье.

Станислава Левицкая

Дело не в празднике..праздник можно устроить в любое время.Дело в тех праздниках,которые заимствованные...

Валентин Найда

А это, по-Вашему, плохо? А почему не позаимствовать хорошее? Или Вы считаете, что джинсы, прически, и пр. можно, а праздники нет? Если и быть "патриотом", только не в этом.

Станислава Левицкая

К сожалению позаимствовали много плохого и чем дальше,тем меньше остается традиций и своего,славянского...

Александр Некрасов

Потому что низкое качество населения, не умеют люди жить своей жизнью.

G M

Да просто лишний раз повод устроить маленький праздник!)))

Антонина Киселева

Своих не знают.Человеку свойственно чувство стадности.

Ѻлегъ

вот и я говорю 🖼

Олег Сафаров

Не всех.я категорически против иностранных празников.

Сварожич

Потому что идиоты. В Гейропе это день секс меньшинств.

Вадим

Низкопоклонство перед Западом.И самоунижение!

Виталий Иванович Вербицкий

Так а что бы не перенять добрый праздник!!!

Владимир Игнашов

так своего то ..что миром признано ..нет !! ))

Борис

Так и 8 марта- это день проституток...

Станислава Левицкая

Так мы далеко зайдем,сударь...

Борис

Факты- упрямая вещь...

Станислава Левицкая

Так день Валентина-праздник гомосексуалистов и что лучше??

Борис

Одно другого стоит, Все началось в начале весны 1857 года- начало женскому празднику положили не текстильщицы, а «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали... выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали... В 1910 году уже знаменитые германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8-го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать собственный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями.

Евгений Федотов

да им пофиг, лишь бы праздник был...

Igor Fedaev

не всех , только не далёких !

Сергей Сергей Журавов

ну у них все интереснее....