Экскаваторный Завод

На своих ошибках учатся, а на чужих наживаются?

Ответы
Федор Михайлов

Тема дискутабельная.. Сколько людей - столько мнений. Одно из знаковых мнений принадлежит Бисмарку (бывший канцлер Германии): "Дурак учится на своих ошибках, умный - на ошибках других".

Ю~
Юля ~

Да,к сожалению учимся на своих ошибках...было бы не плохо усваивать уроки жизни на чужих ошибках

Елена Шабанова

Если своих ошибок было столько, что уже учиться нечему, то можно и на подлость перейти.

Анатолий Герасимов

На своих ошибкахучаться только не далекие люди . Я предпочитаю учиться на чужих.

Людмила Дудка

Есть слова :умный человек на чужих ошибках учится, а дураку....и своих мало..

Евгений Онегин

и такое бывает.......а в основном на ошибках учимся...после ошибок-лечимся. 😄

Наталья Филиппова

лечимся больше,чем учимся

Евгений Хмельницкий

точнее на комплексах наживаются, это не ошибка это искажённая парадигма

Konstantin Kotov

на своих ошибках учатся только дураки...разумные учатся на чужих

Вероника Теплова

то же учатся, только не хватает нам на это ума, свои грабли слаще

Елена Морозова

что наживаются это точно подмечено

Надежда Грецкая

где вы видели, что учатся? с завидным постоянством повторяют...

Виктор Скорняков

На своих ошибках лоб расшибают, а над чужими почему-то смеются

Наталья Капленко

на своих вообще не учатся,а на чужих нажиться точно можно

Таня Ежова

никогда этим не страдала... не наживаюсь на чужой беде...

Ольга Эльгарт

А потом грехи замаливают? Или дохнут странным образом?

Иван Танцев

лучше учиться на чужих ошибках и не допускать своих

Максим Сергеевич

ошибки не сделает только тот кто не чего не делает...

Наталья

Очень редко учатся и на своих,а на чужих тем более

Кет Екатеринина

И как же интересно? тоже очень хочется нажиться

Андрей Ефимов

УЧУСЬ НА СВОИХ,ЭТО ТАК,А ЧУЖИЕ НЕ ЗАМЕЧАЮ.

Оля Сорокина

Некоторые тоже на чужих ошибках учатся)))