Счастье Моё

А всё же, каких людей на свете больше: добрых или злых?

Ответы
Александр Романов

Дуализм однако. Хотелось бы, чтобы добрых было больше, но к сожалению злые преобладают. В Библии хорошо об этом написано:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(2-е Тимофея 3:1-5).

Марсианин

А как их отличать?
Вот одна моя родственница казалась доброй, улыбалась. Всегда угощала чаем, когда я приходил в гости....
Но как только заговорили про Украину - этот добрый человек озверел прямо на глазах. Злость так и сверкала в её взгляде.

Ну и кто она: добрая или злая?

Счастье Моё

Смотря, каким боком ей Украина.

Марсианин

Ну иии... кто она: добрая или злая?

Счастье Моё

Она не злая, просто недалёкая.

Марсианин

Ну так про любого злого человека можно сказать.

Счастье Моё

А вывод?

Марсианин

Вывод: нет добрых людей.

Юрий Лагун

Красавица! Общество как пруд. Подходишь, а на поверхности тина, грязь... тонкий слой. Разведёшь руками эту тонкую грязь, а внизу чистая кристальная вода... Добрых больше.. Счастья!

Евгений Бриг - Снежин

злых гениев ...- Гениальные: - поэт иль композитор - музыкант,- иль-..... на худой конец - художник ..- т а к и боятся более всего по жизни - рутинной и тупой работы - она превращает их в обычные таланты... !?)

Юрий Шевчук

Счастье моё, идеш ты скитаисси? Я все ноги исходил, вильсапет себе купил, штоп в страданиях аблихчения была... Но налетел на самосвал, в Склифасофскую попал, навестить мине ты дажы не пришла...

Грейсвандир

симметрично они существуют благодаря друг другу... к тому же эти понятия текучи... в одно время вы можете быть добрым, в другое злым - это состояния, а люди не злые, и не добрые)

Счастье Моё

Согласная.

Босяк

А это кому как повезёт,люди притягивают к себе тех,кем они есть сами,как правило,но и исключение может быть,хотя вопрос философии,среда воспитывает себе подобных.

Прохор Молчанский

Такой статистики не существует. Он в прошлом году был добрый мужчина , а сейчас почему-то озлобился. Причин очень много. Так же и с женщинами.

Альфахомяк

Пограничных, человек может нежно любить мать, детей и котиков, помогать старушкам и одновременно творить отвратительные и оч.злые вещи.

Счастье Моё

Аха, мы все немного ненормальные.

Альфахомяк

Мы никакие и творим зло по слабости и трусости

Счастье Моё

Вполне.

Алекс Венцель

-Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б. Окуджава ))))))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Люди все рождаются добрыми, зло проникает со временем и отражается в делах, мыслях, словах. Натура человеческая остаётся доброй.

Юр
Юрий

А всё же, кто-нибудь видел доброго человека, который бы никогда не злился? Или злого, который никогда не улыбался от души?

Raf Kanyukaev

намного больше добрых, отзывчивых людей, просто злыдни надолго запоминаются , как ложка дегтя в бочке меда

Zаиц Харофый

Я больше добрых вижу. Особенно из простого сословия. Рабочий класс так вообще брильянты ходячие.

Zаиц Харофый

С уголовниками работал, с ментами. Да они все хорошие в основной своей массе. С припиздью, но хорошие

Lliry Hess.

Нет людей добрых и нет злых. Есть поступки благоприятные, для меня и вредные, для меня же.

Прохор П

Во всём в природе равновесие. В одних странах больше злых, в других больше добрых.

Ви
Виктор.

Злых получается)) Если добрый видит в другом злого, то сам становится злым!))

Камил Камилов

очень мало людей моего уровня - добрейших а остальных миллионы ☝️🥺

Павел Суздалев-Заславский

Больше всего дегенератов, а какие они, злые или добрые, их не понять.

Счастье Моё

Ух! Прям мясо?

Омут

Злых, безразличных, потому добрых надо беречь, даже если вы злой...