Сергей Швеллер

Если девушка уходит по собственному желанию она должна отработать ещё две недели или нет?

Ответы
Tина С

уверена, если б это было внесено в совместный договор для обеих сторон, то было бы значительно меньше уходов))), во всяком случае уход из за взрыва эмоций, явно бы отпал)))) За две недели потухли бы негативные эмоции, и возможно все еще можно было бы наладить)))

Жуг

👍

Лена Вологжина

У нас равноправие. Тогда и уходящий мужчина должен отработать 2 недели и уволиться навсегда. А часто он не отрабатывает, а потом начинает бегать и проверять, на месте ли его собственность.

Сергей Швеллер

чувствуется богатый опыт)

Лена Вологжина

Ещё бы, 7 раз была замужем и всякий раз удачно

Луна Кошкина

Скорее предупредить об уходе за 2 недели. Эта практика также и на работе используется. Отрабатывать не обязательно, а предупредить за 14 дней обязательно.

Луна Кошкина

Смотря где, но даже если речь идет о работе, то нет правила "отработать", есть правило предупредить работодателя за 14 дней.

Зоя Ионова

Если Вы все время, что она работала, платили ей зарплату, делали отчисления в пенсионный фонд, соцстрах, налоговую, то да

Жуг

А если парень девушка?

Зоя Ионова

тоже самое

Любовь Павлова (Костенева)

если работала девушка больше полгода, то толжна отработать, пока найдут замену, до полгода может уйти не отрабатывая

Жуг

Тут другое

Любовь Павлова (Костенева)

понятно, удаляюсь

Руслан Шиндер.( Абакан)

Смотря по обстоятельствам,я вообще не отрабатывал ,даже большее я это предприятия в гонял в штрафы или под закрытие.

Елена Королева

По ТК - да, если конечно девушка не пенсионер😆😆😆😆, а вообще все по договоренности с руководством)))

Dаут

Она не должна отрабатывать.кроме тех случаев ,если она не материально ответственное лицо..а пособие..должны выплатить..

Елена Королева

Почитайте ТК РФ , если вы конечно РФ

Dаут

Да Я РФ..

Елена Королева

тогда не понимаю откуда у вас такие сведения))))

Dаут

по истечении двух недель после предупреждения работником работодателя в письменной форме;
в любой срок, согласованный сторонами трудового договора (соответственно, если работодатель также согласен прекратить трудовые отношения досрочно);
в срок, установленный самим работником в заявлении – при следующих обстоятельствах:
1) работодатель нарушил трудовое законодательство, локальные нормативные акты;
2) работник не имеет возможности выполнять трудовую функцию в связи с учебой и другими случаями

Елена Королева

и ? в чем вопрос?

Анна Осокина

Если договор официально не подписан, и юридически не оформлен, то она никому и ничего не должна.

Анастасия Лаврик

...ну если она всё это время работалана Вас...а не жила ради Вас....,то возможно за плату ...😒

Евгений Григоренко

ВОТ ИНТЕРЕСНО...ЗА КАКУЮ ПЛАТУ?

Анастасия Лаврик

А интересно как отработать?

Евгений Григоренко

нуу по разному

Анастасия Лаврик

Вот и плата разная!

St

)) Меня больше интересует вопрос,а если не по своему желанию?) Выходное пособие полагается?))

Жуг

Конечно

St

В таком случае выгоднее напроситься на ... увольнение или сокращение штата?))

Жуг

Хорошо

Лека Лютер

а контракт заключён был? Юридически правильно составленный, с подписями и печатями сторон?

Любаша Д

нифигасе..... может, еще запись в трудовую.... Тогда каков обьем выходного пособия?😎😄

Любаша Д

дай апельсинов (В отсутствие других лимонов)

Евгений Григоренко

нет у меня апельсинов....только лимоны и маслята

Любаша Д

спасение утопающих в руках самих утопающих...

Евгений Григоренко

я сам спасатель

Любаша Д

спасайся и спасай!

Се
Селена

при условии что ей это зачтется как переработка и оплатят по 2 -му тарифу😜

Татьяна Шемарина

Если вы с ней подписывали официальный договор в начале отношений, то должна, разумеется.

Fedor Shkenev

Просто обязана! А то куда ж потом эту посуду заскорузлую девать??? Бить вместе с носками???

Тетушка Сова

Зависит от зконодательства вашей страны и прописанных в договоре вещей на этот счет.

Lv
Lvs

По согласованию с руководством....😄вот только кто главенствующий....тому и решать....

Виталий Леонтьев

От кого уходит? Если с семьи,пусть идет,плакать не станем...а с работы ...как пожелает

Neli Neli

По закону, должна. Если частное предприятие или офис, тогда зависит от начальства.