Ирина Тулякова

А в Вашем населенном пункте есть свой герб и что он означает?

Ответы · страница 2
Андрей Григорьев

Есть. Лев с серпом и лопатой. Означает военную доблесть жителей, золотодобычу и сельскохозяйственную округу.

Светлана Соколова

Есть, правда, из того, что он обозначал, мало что осталось, - железная руда разве что, и то никто её не добывает

Светлана Соколова

Западная Сибирь, Томская область. Болото Васюганское. дорог нет, потому и не добывают

Светлана

Охотничий рог и серебряное перышко... - герб моего района...)... Когда здесь проводилась охота на боровую дичь...

Ирина Тулякова

это место как называется? я даже не знала, что была такая охота

B&
Bulat & Elena Biryukov

Не знаю! Никогда не интересовался! К сожалению, родового герба не имею! В роду не было людей со своим гербом!

Ирина Тулякова

так в городе то наверняка есть

B&
Bulat & Elena Biryukov

Наверно! Одно знаю,в наших краях орудовал соловей - разбойник!

B&
Bulat & Elena Biryukov

И люди здесь очень похожи на него!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Всё что ли? Испугались разбойника?

Ирина Тулякова

конечно, в Сибири их только на каторгу возили....

A(
Alex (Mad)

Живу в Городе-Герое Севастополе. Герб есть,красивый и со смыслом. Значене долго излагать,рекомендую ГУГЛ.

Людмила

Герб города Самары,в котором я живу, простите за выражение "козёл"..))) А что это означает....фантазируйте)))))

Ирина Тулякова

а что еще посмотреть можно и на сколько дней в ваш город заехать?

Людмила

У нас шикарный театр драмы,театр оперы и балета,филармония, музеи...Летом чистейшие пляжи,природа изумительная...Много санаториев ...

Ирина Тулякова

вот тебе и Самара....Вы меня очень удивили, надо к вам на сезон попать, балетные спектакли часто идут или как у нас в основном опера?

Людмила

Очень часто... У нас шикарный, старинный театр оперы и балета....Билеты выкупаем заранее..И цирк у нас огромный и красивый...Приезжайте,не пожалеете...А летом набережная красивее, чем на юге...

Ирина Тулякова

спасибо за приглашение, рассмотрим

Fedor Shkenev

Вот Вам молот, вот Вам серп-это наш советский герб... Хочешь-жни, а хочешь-куй-а все одно-получишь... Орден!

Жгучая Крапива

на гербе изображена башня, символизирующая готовность к отражению агрессии. Синий цвет -- это река Дон

Ирина Тулякова

Привет городу от Новосибитрска

Владимир Асиновский

Есть два герба. Старый и новый. На старом доменная печь и шахтный подЪёмник. На другом казак с саблями

Ирина Тулякова

сначала подумала что это какой-то Уральский город, а может Тобольск?

Владимир Асиновский

Это Кривой Рог Украина

Ирина Тулякова

спасибо за познания новые для меня, привет городу от Новосибирска

Владимир Асиновский

Привет принимается

Владимир Асиновский

спасибо

Владимир Масяйкин

Есть. Белый (серебряный) скачущий конь на зелёном поле. И девиз - "Трудом и знанием! " 😜

Владимир Масяйкин

Ну Ваш то точно ВСЕ знают... Синяя полоса поперёк, и два странных животных с красными языками... И конечно КОРОНА! Придумывали явно в спешке... 😒

Владимир Масяйкин

Не то что наш... С веками. 😝

Владимир Масяйкин

Хотя откуда у Вас корона? Новосибирск никогда в царские времена губернским городом не был... 😞

Ирина Тулякова

НАШИ СОБОЛЬКИ ВЗЯТЫ ЕЩЕ С ГЕРБЫ СИБИРСКОГО ХАНСТВА, СИНЯЯ ПОЛОСА - РЕКА ОБЬ. А КОРОНА ДАНА ПРОСТО КАК СУДЪЕКТУ ФЕДЕРАЦИИ, А ВЫ ИЗ ТОМСКА?

Владимир Масяйкин

Догадались наконец... 😒

Ирина Тулякова

ПРОСТО ОТВЕТОВ МНОГО И КОНЕЙ ЧАСТО ОПИСЫВАЮТ

Kudas

Есть лиса и три электрода- означает нашу хитрость и что она связана с электроникой и светотехникой

Ирина Тулякова

какой интересный герб, а город какой?

Владимир Тунгусов

Мой родной город, - центр конного извоза Сибири. Герб вздыбленный серебряный конь на зелёном поле.

Владимир Тунгусов

Точно, самый красивый город Сибири.

Ирина Тулякова

только старинная часть города, а современная, как все - серые

Владимир Тунгусов

Это беда всех городов, но в Томске не плохая школа архитекторов, даст бог, всё изменится к лучшему.

Владимир Тунгусов

Я когда жил в Томске иногда находил здания современной интересной архитектуры.

Ирина Тулякова

не видела, может просто время не хватило туда доехать

Сергей Биялт

мне кажется это кошка драная , а скобари говорят что это барс. Откуда в скобаристане снежный барс ?

Мартина

к сожалению,у меня нет личного населенного пункта, нославатебегосподи,хоть есть герб.Фамильный))

Ирина Тулякова

Замечательно, и с какого времени этот герб в Вашей фамилии и что на нем изображено

Мартина

да давно,когда мой папа вспомнил о даче под Кёнигсбергом, геральдика с изображением взъерошенных львом на задних лапах, в центре щит с родовой буквой)

Константин

старый замок..сейчас музей..раньше это был дом кайзера когда он приезжал на охоту со своей свитой

Константин

Германия

Константин

ага

Семён Я

Есть. Типа, по нашим дорогам только на тройке лошадей проехать можно. или по железной дороге...

Валерий Карапетян

Есть....Чёрный лебедь плывет по озеру...а черный потому что город шахтерский....и есть озеро...

Ирина Тулякова

вот какой интересный герб, а город как называется?

Валерий Карапетян

Еманжелинск.Челябинская область.

Валерий Варченко

у нас город металлургический,машиностроительный,трубопрокатный и это отражено на гербе

Ирина Тулякова

ого...спасибо за новые знания для меня

Михаил. Цветаев

Есть...Он изображает Георгия-Победоносца поражающего копьем дракона на красном фоне.)

Михаил. Цветаев

А вообще-какой смысл чему-то учиться,ежели есть ГУГЛ?)))

Ирина Тулякова

нас же учили и мы и строили и работаем до сих пор, хотя можем на "пенсии" сидеть...

Михаил. Цветаев

На пенсии не очень то и "посидишь".)))

Ирина Тулякова

вот именно, пока силы есть - надо работать, хотя бы для себя

Ирина Тулякова

все, у нас уще 22-42, пора спать, спокойной ночи

Галина Осташко

Два якоря-речной и морской, два скипетра и царская корона. Город морской и речной порт

Галина Осташко

Ничего не поделаешь, город-то родной. Я вот приезжая,живу здесь 60 лет и никуда отсюда не хотела никогда уехать. Одевайся по погоде и все нормально будет.

Ирина Тулякова

А МЫ ПРИЕЗЖАЯ К РОДНЕ ТОЖЕ ВЛЮБЛЯЕМЯ КАЖДЫЙ РАЗ В ЭТОТ ГОРОД, ДАЖЕ В НОВЫХ РАЙОНАХ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ НАХОДИШЬ

Галина Осташко

да, там просторнее и воздух чище. Город какой-то особенный, я его очень люблю

Ирина Тулякова

С ПРАЗДНИКОМ,У НАС УЖЕ 21,20, НАДО ХОТЬ ЧАЙ ПОПИТЬ

Галина Осташко

Спасибо. И Вас поздравляю! Счастья Вам!